Как повлиял кризис на вас ?

Свобода слова. Разговаривать можно о чем угодно не нарушая правил форума.

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Только чесно.

Жить стало веселей и денег прибавилось.
6
11%
Да-уж весело ,но ничего не изменилось.
24
45%
работа потихоньку сдувается.
17
32%
Блин ,скоро понесу калоши в ломбард.
4
8%
Пойду в визажисты ,может и на мою ж..пу клюнут?
2
4%
 
Всего голосов: 53

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

shulyan писал(а): Я знаю несколько предприятий, которые в убыток работают.
Будете смеяться - их не несколько, а очень много (потому и кризис, собственно).
Вкратце, методика такова. Хозяин берет кредит на развитие бизнеса. Но, поскольку фактически значительная часть этих денег идет на его личные нужды, то расплатится с банком он не может. Поэтому берет другой кредит, чтобы погасить первый. Потом третий - чтоб погасить второй. И тд, и тп.
Пока банки дают кредиты, схема работает. Но при этом владельцам банков достается не так много, как они хотят. Чтобы "заработать" они начинают использовать имеющиеся в их распоряжении деньги на всякие стремные операции. В случае проигрыша им уже нечем выдавать кредиты.
Но бизнес, в свою очередь, не может вернуть старые, если не брать новых. Вот так круг и замыкается.
Решить эту проблему за всю историю человечества смог только Наполеон.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

MIKE писал(а):натуральное не может быть дешёвое (бред )
Оно дешёвое, т.к. крестьяне горбатятся за копейки, точнее говоря задаром практически. А перекупы их гнобят, не давая за скоропортящуюся селхозпродукцию, цену, адекватную вложенному труду. А сами наворачивают на закупленное три цены. И, естественно что когда крестьяне сами пытаются торговать напрямую (если ещё дают им это где-то сделать), то конечный потребитель подозрительно смотрит на нормальную, без накруток цену.
Имхо, выживут только те крестьяне, у кого своя переработка в конечную продукцию и прямой сбыт налажен через сеть розничных магазинов (естественно, лучше своих).
А господдержка, в том виде как есть, имхо, бесполезна, потому что всё перекупам достаётся. Пожалуй, увеличение пошлин экспортных даже не поможет, поскольку опять же весь навар от увеличения спроса и цены на свою сельхозпродукцию к тем же перекупам уйдёт.
Да собственно крестьян-то уже мало осталось - вымерли практически как класс. А молодёжь, даже за разумные деньги не хочет в грязи коровам "хвосты крутить".
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

ionika писал(а):ВА тетка грит, прибыли нет, но у нас из за продаж в москве выходит ноль! И это очень хорошо для нас (для завода в смысле)! Я, честно гря, все никак не могла понять, как это ноль-очень хорошо? А она грит, а не хочешь минус 50% выходит? Причем грит, масло на заводе лежит целый склад, звонят покупатели какие нить ( в смысле не частные лица, а крупные предприятия), спрашивают, оно у вас натуральное? Куда уж натуральнее то, отвечают натуральное, без добавок, консервантов и т.д. А им в ответ: а почему оно у вас тогда такое дешевое?
Во проблемы! Я фигею. НЕ нравится низкая цена закупщику, подняли бы. Делов то. Глядишь и в плюс выбились. Нафиг продавать дешево если хотят покупать дороже? Их финансисты даже основы теории ценообразования не учили что ли?
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
MIKE
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение MIKE »

Vose
я про это и писал что реально цена намного ниже чем нам впаривают .
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

У нас (В глухой губернии ,где акромя металлургии и золотодобычи никакого гламуру нету) ,уже второй месяц царствует ж..па. Заводы встают один за другим ,народ сокращают толпами ,под переливы зомбоящика о всеобщем благе и шастии для прстого народа. Больше всего нервирует именно этот аспект (телевидение). Они марсиане? Или у них особенная шмаль ,гнать такое фуфло по телику. А что нам поют про строительство? Как будто я не знаю ,что себестоимость двух комнатной квартиры со всеми комуникациями 250 000 тыр. Понимаю ,что должны кушать и строитель и его родственники и те кто подмахнул проект и те кто живёт на откатах с завода железобетонных плит. Их надо выводить в расход ,а не выкупать их долги за счёт налогоплательщика. И бензин хрен подешевеет ,налог с продаж никто терять не захочет. И ..... как нас имели так оно и продолжится.
Но есть один светлый аспект ,у нас в городе научились варить живое пиво ,вчера отведал ... весьма и весьма прилично.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

KPeMaTorii писал(а):Во проблемы! Я фигею. НЕ нравится низкая цена закупщику, подняли бы. Делов то. Глядишь и в плюс выбились. Нафиг продавать дешево если хотят покупать дороже? Их финансисты даже основы теории ценообразования не учили что ли?
Я кстати про это спросила, но тут нас перебили с какими то своими делами и потом чето позабылось, тетка главбух, думаю если б можно было бы просто так поднять цены, то наверно бы подняли.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Abdulla
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 18:52
Откуда: Роддом №1

Сообщение Abdulla »

Dead_OK
Бензин уже подешевел. На рупь. 300 вёрст к юго-западу от Вас. :)
И, кстати, не только металлургия и золотодобыча, а ещё уголь, руды, известняки и прочие доломиты. :)
Я не знаю, за что мне платят деньги. Но я удивляюсь, почему так мало?..
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Abdulla
Себестоимость 1 литра 92-го бензина на июнь этого года (когда нефть стоила конкретных бабок) ,была 7 рублей 16 копеек. Но пока он доберётся до моей машины он накормит такую ораву прихлебателей....
Что я уже хочу продать её и прекратить спонсировать тунеядцев.
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

Так как же всё-таки быть, когда кризис где-то рядом...
а ведь антикризисные меры, а точнее советы по выживанию уже есть:
1) Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской. вкусно и практично, а главное много, одной сосиски хватает на 5-10 бутербродов.
2) Если голод не дает спать - быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать. Мозг не сразу поймет, что желудок обманули.
3) Если хлеб черный натереть чесноком, он пахнет колбасой.
4) Если заморозить яйцо и разрезатьего пополам и положить на сковородку, получится глазунья с 2 желтками.
5) Чай можно заваривать семь раз. На восьмой чаинки всплывают, чтобы посмотреть на этого жлоба

вот ещё присылали:
http://autoclub43.ru/forum/index.php?topic=3865.0
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

shulyan писал(а):Если заморозить яйцо
А как выживать девушкам?
shulyan писал(а):быстро выпить два стакана кипятка и лечь спать.
И потом главное не обосатся ,а то ноги ошпариш. :lol:
shulyan писал(а):Морозим сосиску, трём на тёрке, мажем хлеб майонезом и посыпаем тёртой сосиской.
А вот это я запомню ... Частенько летом на озере просыпаешся ,а всё вчера выпито и сьедено ,печаль сразу наваливается ,отягощённая тремором :lol: .
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Не с такой диеты много не наработаешь...
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

fant писал(а):Не с такой диеты много не наработаешь...
А я вот новую диету хочу попробовать из хумуса, уже затоварилась нутом-хумусом, тхиной и агар-агаром. Плохо ток что тхиновая паста с каким то Е, но без Е нету. Еще одна женщина с форума предложила купить агар-агара мешок 25 кг и поделить, что и сделали. А то он продается по 50 г по 75 руб (т.е. 1500 за кг), а тут получается по 700, весь мешок стоит около 18000. Плохо ток, что нут нужно замачивать на 12 часов, а потом ещ 3 раза варить и сливать отвар, ну лано, бум варить. А потом из этого уже можно хумусовую пасту делать. Причем, искала искала нут по индийским магазинам, а он оказывается на любом рынке у ребят из теплых республик всегда есть. Еще купила нутовой муки блины и оладушки печь. Еще надо чайную масалу купить, ну эт не для диеты, а просто. Вооот..
наверно эт не интересно, но у меня такое хорошее настроение от этого стало, что мне надо поделиться :bud:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
shulyan
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:32
Откуда: СПб

Сообщение shulyan »

ionika
зачёт! :lol2:
тема кризиса раскрыта :lol2:
"Я буду лгать, красть, мошенничать и убивать, но Бог мне свидетель: я никогда не буду голодать!"
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Гм... Названия то какие.. А это...нутом-хумусом, тхиной и агар-агаром курят или как ?
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
firebot
afterdark
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 23:18
Откуда: moscow never sleeps

Сообщение firebot »

:D :D :D ionika best)
:wink:
I'm sorry Bender, Robots don't go to Heaven.
Ответить