вирусы и антивирусы

Без регистрации

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Правила форума
Спамерам читать обязательно!

На этом форуме запрещена любая несанкционированная реклама и спам. Если вы хотите разместить тут свой мусор, он провисит не более нескольких минут. Поэтому, не утруждайте себя написанием и отправкой сообщения - они все равно будут удалены в течении нескольких минут и Вашу рекламу не увидят ни пользователи сего форума, ни поисковые боты. Все исходящие ссылки на форуме закрыты от индексации - их не видят поисковые боты.
vaga

вирусы и антивирусы

Сообщение vaga »

Подскажите кто нибуть пожалуйста. После заражения компьютера какимто вирусом(какойто spy... помоему) переустанавливал систему но, после не могу установить практически никакого антивируса а некоторые устанавливаются но при попытке запустить пару секунд и слетают. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Happy_MAN
Молодой Админ
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 06:23
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

Сообщение Happy_MAN »

Форматнуть диск и переустановить еще раз
Россия - страна недокументированных возможностей..
Жил был программист, и было у него два сына - Антон и Неантон :)
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

а новые "окошки" поверх старых поставили или на новый диск? :wink:
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
vaga

Сообщение vaga »

Ну конечно установил я систему(и не один раз) после форматирования диска но результат тот же. :(
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Взять другой дистрибутив, другой антивирус.....
А вообще, продолжая наш СОВЕРШЕННО БЕСПРЕДМЕТНЫЙ разговор, чем о каком-то абстрактном компе с абстрактной виндой и антивирусом толковать, давайте лучше о воздушных шарах поговорим - они такие все круглые, красивые, с корзинками :wink: 8)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

формат был после загрузки с сидюка?
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Bakyla
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 19:40

Сообщение Bakyla »

Есть такой прикол. У моего сына на буке было. Вышли из положения так, сняли винт подключили к рабочей машине и полностью форматнули.Какие проги он пользовал не знаю. Знаю только что у него сейчас Avira стоит.
Харон

Сообщение Харон »

Парни, а хрен-ли по злачным местам И-нета из-под винды, пусть и с самым навороченным файрволом и антивирем шариться и качать все, что ни попадя!

Рецепт простой и надежный, как лом. Берем Линух, какой помельче и покомпактнее, например, я юзаю Папирус (то-бишь, PuppyRus), катаем его на болванку и с болванки - грузим комп. Причем комп может быть любой степени древности, и даже без харда!). Пожалуйста, все к Вашим услугам для работы и развлечения (вот, рази-што, гамиться в крутой гамез не придется!). Для сохранения работы к Вашим услугам болванки CD и DVD, флешки и карты памяти любой емкости и - в путь!
Почему Папирус, а потому, что он полностью ложится в память и компакт, с которого он был загружен, можно вынуть из привода и выкинуть (до следующего раза). Т.е. не требуется двух приводов для полноценной работы (в одном - система, на другом - пишем) и быстродействие повышается. Как я понял, закрытая программа тут же освобождает память и растворяется в тумане. Кстати, набор программ - вполне приличный: и музон послушать и кинишку посмотреть, и редакторы вполне на уровне (не профессиональные - но достойные) и русифицирован вполне прилично. В общем, все как у больших, хоть сам дистр и маленький, всего 120 метров. Загрузка идет автоматом, почти никакой ручной работы. Только в конце нужно выбрать драйвер (там их два, новый - org, и старый - vesa) и в нем - разрешение экрана. Все настройки можно сохранить на том же компакте в мультисессионной записи. Более того, есть там одна хитрая программулька, позволяющая пересобрать дистр под себя (не перекомпилировать, а просто изменить набор программ, выбрав только те, которые греют душу именно Вам, и только Вам). Единственное - на память не скупитесь. У меня 4гига - так он лежит себе где-то в уголке и не отсвечивает абсолютно, а вся система - летает ласточкой!
К вопросу о вечном Линукс vs Виндоуз... Мне, замшелому виндузятнику, понравился этот малыш настолько, что я в И-нет только из под него и выхожу, а освоить его - дело оказалось проще пареной репы. Все работает с диска, ничего докачивать и дособирать не надо, все приемы работы привычные - наводи курсор и кликай мышкой, хотя и консоль - ну как без нее в правильном дистре! - имеется, так что любители ручки пораспустить в обиде не будут.

С уважением, Харон Неправильный, кто в теме, тот меня знает.
Закрыто