Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
BootSector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:42
Откуда: Москва

Сообщение BootSector »

Поверьте, к обычному подростковому какашкометательству у меня есть весьма стойкий иммунитет.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo писал(а):куча детишек будет писать "КГ/АМ"
или "слив засчитан"
;)))
ИМХО, глобальный перебор в количестве реакции.
Чувствую себя старым ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а): ИМХО, глобальный перебор в количестве реакции.
Так ведь событие какое :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Про патриотизм и историю - в нашем обществе эта тема оч. сложная ... могу много чего рассказать, но не буду. Наоборот. Надо снять излишний пафос момента.
Изображение
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

0xFF над этим смеяться что ли нужно? По-моему, такая реакция может быть у неособо культурных... :?
Аватара пользователя
Ёж
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 13:59

Сообщение Ёж »

Интересно, что было бы, если б этот призыв восприняли как шутку те, кто шведов при Петре Первом бил....
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

kit писал(а):над этим смеяться что ли нужно?
да нет же, нет, только лишь снять излишний пафос, не более ...

И кстати, возможно (наверняка), если как раз снять излишний пафос, то и смеяться не будут ...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

kit
Удивительно, но Шурик прав.
Смеяться я не предлагал.

Ёж
Дык перед боем оно тоже в тему. Пряча улыбку в бороду ... вперед ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

0xFF писал(а):kit
Удивительно, но Шурик прав.
Смеяться я не предлагал.
Моё замечание больше относилось к сотрудникам студии Лебедева, которые поместили это в копилку "приколов" ;)
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

kit
Гм. а матерные рецензии тех же сотрудников вас никак не напрягают? ;))
Как бы как проводники хороших манер в общество Лебедев сотоварисчи малопригодны.
например: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busi ... 008/07/11/ нажмите "с коментариями".

Меня, кстати, мат не напрягает никак. Я на нем несколько лет общался. Плотно.
А вот отсутствия понимания уместности ненорматива в том или ином обществе напрягает меня сильно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

0xFF писал(а):kit Гм. а матерные рецензии тех же сотрудников вас никак не напрягают? ;))
Неа :wink: Я регулярно их читаю. Стиль у них такой, меня он устраивает. Кстати, в самом "Ководстве" мата нет. И очень нравится мне там обозначенный принцип: "без ***ни" 8)
Аватара пользователя
Le State
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:13
Откуда: Южное бутово

Сообщение Le State »

Прошу прощения у посетителей форума и у Бут сектора в частности, что вывесил эту тему на форуме, предав ее такой огласке.
Просто ответ из редакции обычно, подолгу не приходит, есть вариант, что вообще ответов не бывает, ребята занятые, они мыслят глобально, а тут пара слов в статье...

Подчерпнул много полезного для себя из темки, обидно, что к журналу идет общее отношение, близкое к негативному, а разные доводы в пользу этого, нигде в другом месте я б и не услышал.

Закрою поставленные передо мной вопросы: Нет, за штурвалом тридцать четверки не сидел. Да и за штурвалом современного образца техники тоже. Во первых, туда сажают специально обученных на механиков водителей сержантов и прапорщиков (техника то не дешевая), во вторых, служил не в танковых частях, совсем не по водительской "специальности", поэтому довольствовался катанием на приданной в боевое охранение технике, в качестве старшего машины.
Мог бы конечно рычаги попросить у мехвода, покататься, да чтото времени вечно не хватало, техника она либо в ангаре пылится, в мирное время, либо ее используют на убой во время учений или не дай бог войны.
Ощущения, помню, когда впервые сел в танк, не для слабонервных. Это вам не шестерка. Овраги, канавы, деревья толщиной с голову - не проблема. Можно в полевых условиях на пересеченной местности прокладывать магистрали=) Правда тоже отнюдь не для шестерок, а для других крупных колесных агрегатов. Да и вообще, случись что, все бытовые средства передвижения пасуют. их или деревом упавшим сплющит, или в трещину в асфальте засосет по самые оси... Но мы не об этом=)

Благодарен, бут сектор, что вышел на контакт, и подтвердил несерьезность своих намеряний. В не рамок личного общения конфликт исчерпан, всем принявшим участие - спасибо.
BootSector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:42
Откуда: Москва

Сообщение BootSector »

Что ж, я рад, что вы не стали продолжать конфронтацию и признали ошибку. Право, можно было и обойтись без такого самобичевания, поскольку и я в вашем отношении позволял себе не самые лестные высказывания. За них тоже простите.

Критика - это всегда хорошо, без нее автор варился бы в собственном соку и в блаженном неведении мог бы полагать, что он и есть истина в высшей инстанции. Но она должна быть конструктивной, в противном же случае получается тот самый беспочвенный КГ/АМ. Ведь с чего началась вся заварушка? С того, что вам, похоже, кто-то рассказал о статье (потому как вряд ли можно, лично ее прочитав, перепутать Т-34 с Т-35, Эстонию с Финляндией, а лыжника с инвалидом :D ), и вы, вполне справедливо оскорбившись на такое смешивание с грязью великолепного образца отечественной бронетехники, начали возмущаться (ну и переборщили маленько с эмоциями).

А на самом-то деле надо было - лично взять в руки нужный материал и убедиться в том, что проведенное мной сравнение куда более корректно. Ну и даже если вас все равно задел бы сам факт иронии над детищем нашего ВПК, вам бы следовало сказать об этом лично мне. Просто чтобы я в дальнейшем не проводил подобных аналогий. А от того, что это воззвание прочитали бы еще 10-20 постоянных участников форума, ничего не изменилось бы - адресатом послания все равно в конечном итоге оказался бы я.

Ну и напоследок подкину вам такую мыслишку. Неужели вы думаете, что написанная статья попадает в журнал прямо из рук автора? Она же проходит и через редактора раздела, и через литреда, и через выпускающего редактора (да-да, ту самую Лалочку, она же Татьяна, к которой вы так заискивали). И, разумеется, если бы хоть один из них сказал "не пущать!", материал был бы переделан. Но никто не сказал, потому что не заметил ничего предосудительного в моем безобидном опусе. Или Татьяна у нас тоже - тайный ненавистник советской бронетехники? :D

Ладно, умолкаю. Мир! :)
Аватара пользователя
Le State
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:13
Откуда: Южное бутово

Сообщение Le State »

Так, ну мы законцили, или как?=)
Всем им я уже написал, но так как на письма они либо не отвечают, либо сразу зовут в редакцию, захотелось обратной связи, вспомнил, что есть форум...
А статья действительно старая, к тому же практически неделю не мог освободиться и написать, некоторые географические факты, соответственно, изменились в голове. Один фиг, прибалтика. Вспоминая, как там относятся к людям в советской, а теперь в российской форме, а еще учитывая дела, что там творятся, считаю из первейшим злом. Но не будем. Это уже отдельная тема...
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Le State писал(а):Прошу прощения у посетителей форума и у Бут сектора в частности, что вывесил эту тему на форуме, предав ее такой огласке.
Просто ответ из редакции обычно, подолгу не приходит, есть вариант, что вообще ответов не бывает, ребята занятые, они мыслят глобально, а тут пара слов в статье...
Оказывается, этот беспочвенный наезд всё-таки напечатали в UP`е. И что подумают люди, не читающие конференцию? Ещё и капитаном подписался... Я всегда считал офицеров людьми, отвечающими за свои слова :(
Le State писал(а):Один фиг, прибалтика. Вспоминая, как там относятся к людям в советской, а теперь в российской форме, а еще учитывая дела, что там творятся, считаю из первейшим злом. Но не будем. Это уже отдельная тема...
Опять-таки, Финдляндия - это не Прибалтика! Не мешает иногда и в атлас смотреть! :evil:
Ответить