Dell Axim X52v

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Dell Axim X52v

Сообщение Slayer »

Имеется вот этот кпк ! С верху на нём есть 2 слота расширения один под СД карту а второй Secure Digital Compatible! могу ли я найти GPS что бы туда поставить? или этот слот для чегото другого?
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Slayer писал(а):Имеется вот этот кпк !
Вероятно, все-таки x51v? Про 52 я ничего не знаю; вроде бы он так и не был выпущен.
Slayer писал(а):С верху на нём есть 2 слота расширения один под СД карту а второй Secure Digital Compatible!
В x51v - CF и SD слоты. GPS есть и для того, и для другого, но по цене, конечно, CF вариант заметно интереснее.
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Сообщение uza »

А я бы предпочел внешний Blutooth'ный GPS. В атво его можно положить куда удобнее например у заднего стекла. В походе же таки образом батарея экономится (потому что их как бы две, GPS (который жрет не мало) "кормится" от своей, которой ему хватает часов на 12-15 беспрерывной работы).
Удалил этот форум из избранного!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

VPoluektov писал(а):Вероятно, все-таки x51v
Да конечно кнопочкой ошибся!!!
Досадно то что эта антена так и будет торчать? или есть варианты без неё?
uza писал(а):А я бы предпочел внешний Blutooth'ный GPS. В атво его можно положить куда удобнее например у заднего стекла. В походе же таки образом батарея экономится (потому что их как бы две, GPS (который жрет не мало) "кормится" от своей, которой ему хватает часов на 12-15 беспрерывной работы).

Ну в походы не хожу а вот в авто обычная зарядка от прикуривателя есть так что Блютусный как то не очень как вариант подходит!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Спасибо большое VPoluektov купил всё ок!!!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Dell Axim X52v

Сообщение Slayer »

Решил не создавать новую тему .... нашёл эту ...
Купил флеху жене в этот девайс ... 4 гига ни фига не определяется .... да и вообще ни чего не определяется
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Dell Axim X52v

Сообщение Al_lexx »

Slayer писал(а):Купил флеху жене в этот девайс ... 4 гига ни фига не определяется .... да и вообще ни чего не определяется
У вас же кпк, а там скорее всего нет USB хоста. Т.е. этот разъём только для соединения с настольной машиной.
Кста, а как оно не определяется? Вообще никакой реакции или не может найти дрова на устройство, подключенное к юсб?
SD, CF карточки видит нормально?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Dell Axim X52v

Сообщение 0xFF »

Slayer писал(а):Купил флеху жене в этот девайс ... 4 гига ни фига не определяется
SD, как я понимаю. А стандарт SD заканчивается на 2 Гб. Далее начинается SDHC.
Что именно вы купили?
SDHC ваша машинка может не кушать ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Re: Dell Axim X52v

Сообщение chainee »

Ищите патч для поддержки SDHC.Наступал на такие же грабли.Правда некоторые несущественные приложения бывают подвисают,а так поддержка появляется после пропатчивания и объем полностью виден.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Dell Axim X52v

Сообщение Slayer »

Al_lexx писал(а):
Slayer писал(а):Купил флеху жене в этот девайс ... 4 гига ни фига не определяется .... да и вообще ни чего не определяется
Вообще никакой реакции
0xFF писал(а):
Slayer писал(а):Купил флеху жене в этот девайс ... 4 гига ни фига не определяется
SD, как я понимаю. А стандарт SD заканчивается на 2 Гб Именно класс 6
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Re: Dell Axim X52v

Сообщение chainee »

До 2 Гб должны определяться,пользовал SD Kingston 512 и Adata 2Gb.Карту формата SDHC Кingston 4Gb класса 2 тоже сначала не видел .Патч в виде файла с расширением .cab,т.е запускается с КПК.После пропатчивания стала определятся и работать,только проги для WinMobile 2003 иногда вылетают.В вашем случае найти ЭСДИшку которая определяется (до 2ГБ),запустить оттуда .cab файл,перезагрузиться и вставить 4хгиговую ,она должна определитьтся.Ессно перед пропатчиванием бэкап.Так у меня было.Зверек в точности как ваш X51V.Патч могу скинуть на мыло -68Кб.Или пользуйте только SD до 2х ГБ.
здесь хорошая ФАКа по КПК x51v,в том числе и про карты памяти ....http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=45116
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Dell Axim X52v

Сообщение Slayer »

chainee писал(а):До 2 Гб должны определяться,пользовал SD Kingston 512 и Adata 2Gb.Карту формата SDHC Кingston 4Gb класса 2 тоже сначала не видел .Патч в виде файла с расширением .cab,т.е запускается с КПК.После пропатчивания стала определятся и работать,только проги для WinMobile 2003 иногда вылетают.В вашем случае найти ЭСДИшку которая определяется (до 2ГБ),запустить оттуда .cab файл,перезагрузиться и вставить 4хгиговую ,она должна определитьтся.Ессно перед пропатчиванием бэкап.Так у меня было.Зверек в точности как ваш X51V.Патч могу скинуть на мыло -68Кб.Или пользуйте только SD до 2х ГБ.
здесь хорошая ФАКа по КПК x51v,в том числе и про карты памяти ....http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=45116
Скиньте плиз на мыло !!! slayercom@mail.ru
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Dell Axim X52v

Сообщение 0xFF »

Перед патчами неизвестного происхождения, я бы рекомендовал бы разобраться с устройством и картой. Что-нибудь кпк из SD карточек видит?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Dell Axim X52v

Сообщение Slayer »

0xFF писал(а):Перед патчами неизвестного происхождения, я бы рекомендовал бы разобраться с устройством и картой. Что-нибудь кпк из SD карточек видит?
Да до этого стояла гиговая с ней всё ок
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
chainee
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 22:42

Re: Dell Axim X52v

Сообщение chainee »

2 Slayer смотрите почту,днем отправил,и удачи...
Ответить