Как незаметно убить HDD или что такое РАЗДОЛБАЙСТВО

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

0xFF писал(а):сли есть желание подискутировать на темы: ответственность, современная молодежь, зло, добро, воспитание, жизненный путь
нет, эти материи меня мало беспокоят, так, витают где то рядом, наблюдаю, в курсе дела, не более.

Меня, повторяю, только один, вполне определенный момент тронул. тронул :
контекст, ситуации в которой произогшло форматирование. Все понятно что все могут сделать ошибку, как вы тоже тут же и говорили и с этим я не спорю как раз. Да, ошибся, случайно, там литерой или подключенным накопителем (думал, что подключил тот который надо отформатировать, а подключил другой с данныими) форматнул; да, случайно, заюзав софт типа партишнмэджика и не обладая достаточной прямизной рук грохнул разделы; да, случайно, по невнимательности и, опять же, кривизне рук, перевернув питальник кверх ногами и подав 12в туда куда нужно 5в , грохнул контроллер а то идвигатель голов или блинов, и весь винт короче, и т.п. Но тут ситуация совершенно не из этого ряда. Тут, б*я, сознательно форматнут, диск с данными и рабочей виндой, по тому, что cначала чел вообще обиделся, а потом еще и увидел на экране 2К вместо ХР, типа ненавидит когда панелька внизу серенькая вместо сенего с зеленым и ярлычки на рабстоле с непрозрачным фоном. Это повторяю не ошибки, разной степени простительности, это просто немотивированная истерика (фанатство ХР это не мотив) на рабочем месте, давайте завтра поголовно все начнут на рабочем месте устраивать истерики, по тому, что, например, монитор у них на рабочем месте элджи, а они фваанаты самсунговских или там нековских или вьюсоников ... мониторы на рабочем месте есть у очень многих, ментов, диспетчеров, врачей ... делает операцию коронарного шунтирования, в друг вспомнил : ААААА суки б*ля, ненавижу элджи, пидара*ы, не могли мне самсунг поставить, г*вно это поставили ... и скальпилем тычет в тело на операционном столе, как персонаж шарон соун ножем для колки льда : суки, суки, суки ... аааа ненавижу самсунг ... аааа :lol2:
Al_lexx писал(а):Mr. Mayhem
Согласен. Такие темы надо прибивать на корню, с автобаном автора.
ага, только эту надо сохранить :lol2: в т.ч. и как мотивацию запрещения подобных тем в будующем ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2 писал(а):мотивацию запрещения подобных тем в будующем ...
И мотивацию и аргументацию.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):давайте завтра поголовно все начнут на рабочем месте устраивать истерики, по тому, что, например, монитор у них на рабочем месте элджи, а они фваанаты самсунговских или там нековских или вьюсоников ... мониторы на рабочем месте есть у очень многих, ментов, диспетчеров, врачей ... делает операцию коронарного шунтирования, в друг вспомнил : ААААА суки б*ля, ненавижу элджи, пидара*ы, не могли мне самсунг поставить, г*вно это поставили ... и скальпилем тычет в тело на операционном столе, как персонаж шарон соун ножем для колки льда : суки, суки, суки ... аааа ненавижу самсунг ... аааа
Развитое у Вас воображение Шура, характеры, мысли и действия персонажей влёт развиваете/придумываете, и так всё сочно..ярко.. пафосно...
Вам бы сценарии для триллеров кропать - глядишь имели бы успех.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Vose писал(а):Вам бы сценарии для триллеров кропать - глядишь имели бы успех.
врядли.
shurick2
Шура, я вас прекрасно понял.
Поймите и вы меня - для меня ключевое здесь не поступок и его причины, а последствия: вместо того, чтобы отвечать за содеяное, человек пытается анонимизировать ответственность ... более того, в эту неприятную ситуацию его загнал его же собственный страх и его же собственная ложь. Скажи он сразу - мол фигня вышла, я уже второй комп прибил - ситуации не было бы.
Все это я достаточно часто наблюдаю у себя дома, в поступках и отмазах некоего 10-летнего ухаря ;), за что и дрючу его нещадно.
Абсолютно тоже самое было и у меня, на заре карьеры - вы сделали, спрашивает меня руководство -- сделали! - бодро рапортую я . ... а там коня не валяли - я просто забыл ... итог - сам ночью и делал (коллектив-то не причем и не в ответе за мои косяки) ... вот что на мой взгляд тут самое важное. И уберечь от скатывания ложью и страхом в уже совершенно безвыходную ситуацию я и пытался ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

0xFF писал(а):
Vose писал(а):Вам бы сценарии для триллеров кропать - глядишь имели бы успех.
врядли.
А по-моему, офигенно может получиться. Сюжет примерно такой.
Виста так и не начала нормально продаваться. Гейтс от этого спятил и велел выпустить ко всем своим осям сервис-паки, действующие на подсознание пользователя и заставляющего его сносить все, кроме Висты. Его ставит сотрудница (Йовович, одетая Готье) сшатовской благотворительной организации, которая тайно помогает несчастным белорусским детям, доведенным до ручки злым коммунякой Лукашенкой. Она тут же зомбируется и идет в офис форматировать компы, на которых база данных с голодными детишками. Это просекает русский хакер-психолог (Безруков, одетый Юдашкиным), который находится в США, навещая там свою тетю, уехавшую в семидесятых годах прошлого века, спасаясь от преследования кровавого гэбья.
В финале он всех спасает. Голодные белорусские детишки уплетают окорочка, доставленные им по Двине специальной подводной лодкой, а главные герои любят друг друга на опрокинутой серверной стойке, на которой висят трусы от Юдашкина и лифчик от Готье.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Smr.Silver
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 09:45
Откуда: Cамара
Контактная информация:

Сообщение Smr.Silver »

Обман всегда становится явью, особенно при махинациях с техникой очень точной сборки....
....а он уже полюбому уже нашел способ как его убить.

Правильнее было бы сделать востановление оставшихся данных через другой винт, на то и есть такие программы как: R-studio, Recover My Files и д.р. Востановит все что осталось в живых на винте.

Виноватых всегда найти можно.
Утро хорошо уже тем, что оно наступило.
Core 2 Duo E6300 1866Mhz@3535Mhz
ASUS P5B-E 1 revizion
2x1G OCZ DDR2 6400 5-5-5-15 800Mhz@972Mhz
ATI Radeon 1G HD2900XT 512bit
FSP Epsilon 600W
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

Согласен с Sergo в том, что виноват седовласый начальник, а вовсе не молодой неуч. Во всяком случае, в нормальных организациях виноват в подобном сюжете будет начальник. То есть исполнителя, конечно, уволят, или премии лишат, но не более того. Поразила публикация фото. Вот она - свобода, как она есть. Нужна ли она, будь она сто раз не нужна и неэтична? Думаю, нужна, хотя и страшно становится... зато она откровенна - более искушённые и 16-ти летнюю поимеют, и IP-адрес скроют. Детали: никогда нельзя затевать эксперименты с пыльным старым оборудованием... как минимум - продуть, да под струёй тёплой воды промыть, просушить... кисточкой лучше не обмахивать - хотя всегда обмахивал и обмахивать буду.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Честно говоря, я не понял, почему фото, найденное за 1 минуту по номеру icq, вызвало такой переполох :?
Как не раз писал Remo в editorial`ах, и я с ним согласен: кому нечего опасаться, тот не будет маниакально скрывать личные данные. Миллионы юзеров инета публикуют огромное количество инфы о себе - фото, видео, личные данные (в соц. сетях), привычки и вкусы (на форумах и сайтах знакомств).
Что за кипешь-то? Ну да, не ждал, видимо, парень такого оборота. Так и от него не ждали, что он будет деструктором. Это ж не журнал "крякер"... :roll:
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

oformitel писал(а):Детали: никогда нельзя затевать эксперименты с пыльным старым оборудованием...
Все значительно проще. Если заказчик начинает демонстрировать какие-то древние помойки, то надо вежливо пожелать ему успехов в бизнесе и уходить.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
oformitel
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 12:53
Откуда: Москва

Сообщение oformitel »

sergo писал(а): пожелать ему успехов в бизнесе и уходить.
К сожалению, бывает, что даже на работе, на которой уже несколько лет, вдруг предложат... страшно вспоминать. В общем, уйти-то можно, если ничем не обязан - но это опять наш старый спор про то, как в армии хорошо (взял, да ушёл с плаца, если что не так). Резюме: продувать и ещё раз продувать (поскольку промывать опаснее).
Аватара пользователя
uza
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 13:54

Й"

Сообщение uza »

kit писал(а): Миллионы юзеров инета публикуют огромное количество инфы о себе - фото, видео, личные данные (в соц. сетях), привычки и вкусы (на форумах и сайтах знакомств). :roll:
Интересно. А что по мне смогут "накопать" пытливые умы? А мне скрывать то нечего. У меня даже винда белая (и Mandriva в виртуалке) :)

Реально, порой люди столько "следов" оставлюяют в сети... что даже если нечего скрывать - все равно...

А тему, ИМХО, пора закрывать, либо переименовывать в лучшие сценарии...
Да, кстит, в той стойке, на которой Беруков от Юдашкина хихи... надо чтобы моник был, какойнить 13дюймовик, и чтоб на нем была заставка от какогонить дистриба Линукса... Что будет символизировать непобедимость свободного ПО :) (и то, что с предстоит тому, кто сходу (т.е. без хорошей подготовки) попробует его настроить для задач отличных от тупого "фтыкания")
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

sergo писал(а):
oformitel писал(а):Детали: никогда нельзя затевать эксперименты с пыльным старым оборудованием...
Все значительно проще. Если заказчик начинает демонстрировать какие-то древние помойки, то надо вежливо пожелать ему успехов в бизнесе и уходить.
И ещё, мне кажется, многие забыли про принцип достаточности. Если у бухгалтера стоит ящик класса pentium-3, на котором Win 2k Pro подключается в терминальном режиме к мощному серверу, то покупать ей intel core 2 duo только из-за её жалобы "почему у меня комп старый, а у дизайнера - новый" явно не стоит.
То же и про систему видеонаблюдения - возможно, старое железо годится (и насколько оно старое? по меркам этого лопуха и пень-4 будет старьём), конкретные условия-то нам неизвестны.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Времени подробно дискутировать нет, т.к. на работе.
Фотки удалила. Тему закрою чуть позже, желающие могут пока выговориться.
Не свои фотки и ссылки на фотки не постить.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Да... Интересно получается. Чел, какой бы он ни был разгильдяй, постит вопрос. Да погорячился, молодой ещё... Накосячил и попросил помощи.. В ответ : " Ты никто и звать тебя никак..." Грустно... Как его звать он, я думаю и сам разберётся.. а где конкретная помощь ?
P.S. Как то я выпал из общего обвинительного контекста, но 5 страниц похожих на пинание младенца- перебор... Форум поддержки...АГА )))))
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

sergo писал(а):Виста так и не начала нормально продаваться
мелко ... и тем более про компы, вам ли не знать, как я не люблю компы, желнзо, софт, в чистом виде. Вот в чистом виде, когда это как самоцель, нечто самодостаточное, я эту всю мишуру компутерную ненавижу. Все зло от этого, и такие вот ебл*ны, как автор темы, в падающие в истерику при виде вин 2К изза того что фанаты нижней панеьки синезеленой вместо сренькой и ярлычков на рабстоле с прозрачным фоном. Я готов без отрицания и негатива, рассматривать компы и индустрию в целом лиш как средство, обеспечивающее выполнение каких то более интересных задачь, игрушку запустить, чертежик начертить, текст набрать и т.д. По этому ничего подобного, т.е. полностью завязаного на IT не написал бы. А вот триллер, про спятившего на почве фанатизма по отношению к какой то марке компутерноо железа, софта т.д. и натворотившего дел, не связанных уже с п.к., а по своей основной профессии, это запросто ...
Vose писал(а):пафосно...
sergo писал(а):Все значительно проще. Если заказчик начинает демонстрировать какие-то древние помойки, то надо вежливо пожелать ему успехов в бизнесе и уходить.
вот и именно, а не начинать ему мстить форматируя рабочие винды вместе с инфой, мотивируя свой поступок тем, что при виде 2К вместо полагающейся ХР всегда психую, и рука тянется сделать формат цэ ...
вот только этого не надо, не надо ...
Smr.Silver писал(а):Обман всегда становится явью, особенно при махинациях с техникой очень точной сборки....
вашими бы устами, да медку ... это из анегдота, когда медведь в зопарке увидел впервые бегемота и первая его мысль была - эх, таким бы ртом медку б зачерпнуть ...
если по сути, то во-первых сплошь и рядом с рук сходит и в случае с техникой тонкеой сборки. А во-вторых, это что вы называете техникой тонкой сбореки, нашь совковый самосбор ?, и только не надо делать предположений что возможно в этой конторе собирал не компутерщик свой, а они закупились где то готовыми сис. блоками, я вас умоляю, эти готовые сисблоки, такой же самосбор ...
Закрыто