Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
Аватара пользователя
МедвеД
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:42
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение МедвеД »

shurick2
Ну а из софта меня интересует только выход обновлений (т.к. в процессе работы я отобрал себе определённый контингент программ которые мне понравились) а его там исправно печатают каждый день,мобильники и кпк всякие впрочем меня никогда не интересовали...
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

shurick2 писал(а):на овере только железки вообщето,
Э... вот сейчас залез в их RSS ленту - и увидел, например, это:
http://www.overclockers.ru/softnews/28806.shtml
Аватара пользователя
KPeMaTorii
Двуликий
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 11:55

Сообщение KPeMaTorii »

sergo писал(а): Видать, не дождаться конструктива :). В чем конкретно проблемы, что именно не так?
Да пожалуйста! Воды стало много, из первого что припомнил, обзор руля G25. ДВЕ страницы о том как автор его к столу прикручивал да играть пытался. Про ттх ни слова (а там есть про что сказать и с чем сравнить),
про саму работу тоже что-то невнятное. Про поведение девайса в играх
примерно следующее "попробовал в НФС, ну, в других все тоже самое так, что больше ни во что и не играл." А в корне же не верно, учитывая что моделька раскрывает себя в автосимах да не абы каких, а которые поддерживают такие органы управления как ручник и сцепление.

Описание большинства железок укладывается в форму "пацаны короче это круто завтра же в магаз" или "нихрена нового в девайсе все как и в описанном нами N номеров назад" Отдачи не чувствуется, чувствуется усталость человека который видеть уже всю эту лабудень не может, а писать про нее надо.
К "софту"... а чего пронего говорить? Этот раздел мне малоинтересен, да и нисколько помню он почти целиком из ваших статей с состоит.
Гнущего пальцы Акустика вообще не воспринимаю. А больше авторов что то и не видно.

Ну вот собственно вкратце. может потом получше сформулирую, сейчас устал слишком для этого.
-админить локалхост наша стратегическая задача!

Это у них кризис, а у нас как всегда.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

И все-таки я чего-то не понимаю в цикле выхода еженедельного "Апгрейда"... Сегодняшний (15, напоминаю, апреля) выпуск. На обложке в качестве чего-то наподобие темы номера - "HD 3870 x2 от AMD: самая быстрая видеокарта". Релиз 9800GX2, которая быстрее на ~20% там, где обе работают в MultiGPU режиме (что у 9800GX2, однако, тоже бывает чаще) - состоялся 18 марта. Несмотря на то, что релиз этот неоднократно откладывался, дата "18 марта" была известна еще в конце февраля. При этом в тестировании - используется Catalyst 8.1, и это при том, что релиз (не бета) 8.2 был выпущен 13 февраля.

Так сколько же все-таки времени проходит с момента написания статьи до момента ее появления в журнале - неужели действительно два месяца?
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

VPoluektov
А вот вы напишите статью про ХР и 4 гига, вот и узнаете, и нам расскажите :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

VPoluektov писал(а):Так сколько же все-таки времени проходит с момента написания статьи до момента ее появления в журнале - неужели действительно два месяца?
Порою даже больше.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
BootSector
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 19:42
Откуда: Москва

Сообщение BootSector »

В реальности - меньше. Просто с этой статьей случилась неоправданная накладка, а написана она была еще в первых числах февраля. Потому материал и получился не особо соответствующим нынешней действительности.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

VPoluektov писал(а):Сегодняшний (15, напоминаю, апреля) выпуск
VPoluektov писал(а):Так сколько же все-таки времени проходит с момента написания статьи до момента ее появления в журнале - неужели действительно два месяца
BootSector писал(а):В реальности - меньше.
ага, менбше, не два, а месяц и две недели ?
BootSector писал(а):Просто с этой статьей случилась неоправданная накладка, написана она была еще в первых числах февраля
интересная дискуссия получилась ...

а некоторые тут удивляются, как это у меня получается журнала не читать, но при этом отчетливо понимать что с ним все хреново :lol2: да легко ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick2
Шура, ... буду - воздух трясёте (сам, тоже бываю грешен, увы :?).
И так всё ясно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

shurick2
Минимум - сдача текста в среду (с получением "пистонов" от редактора), выход - через понедельник. Это технологический процесс. А есть еще процесс творческий - далеко не всегда аффтар пишет текст за 1-2 дня, бывает и по месяцу муза не прилетает. Ну и всякие накладки с тестированием. Этот айсхаммер я почти месяц насиловал - стенд не выдерживал. А предел найти хотелось...
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Pavlov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 01:21
Контактная информация:

Сообщение Pavlov »

VPoluektov писал(а):неужели действительно два месяца?
Когда как. Иногда статьи чуть ли ни сразу в номер попадают, иногда задерживаются по самым разным причинам, поверьте - в массе своей - вполне оправданным. В софтовом разделе это, конечно, не так важно.

Я вообще эту ветку почитываю периодически. "Воды", говорите, много?

Абстрагируясь от хлеба насущного - приятно, что стало гораздо больше людей, которые так думают (надеюсь намек будет понят правильно).

Однако следует учитывать и другую крайность - находятся люди, у которых возникают вопросы по статьям, написанным, казалось бы, вообще для самого "начального" уровня.

Так что... Не так все просто, если глубоко задуматься.

Стал ли журнал хуже со временем? Я так не думаю, хотя АП читаю со второго номера. Мы, может быть, поумнели? ;) Но это уже ИМХО - спорить не буду.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Pavlov писал(а):Так что... Не так все просто, если глубоко задуматься.
Оч эротично. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Купил журнал давеча (давно не брал), открыл наугад, тест некоторого бюджетного монитора, странно, думаю, чего ж там обзирать-тестировать ...
Читаю.
Первый абзац - более чем спорные рассуждения автора про ЭЛТ и LCD мониторы, с утверждением о существовании эталонных 17" ЭЛТ мониторов. Ладно, думаю, ну не в теме автор ...
Следующий абзац убил:
"Эта модель имеет соотношение сторон 4:3 и разрешение матрицы 1280х1024 [...]". Писец. Аффтор - вполне достойный конкурент kowalski.
Тот же уровень безответственности. Если циферка, понятие, термин пишутся - они должны быть проверены ... В данном случае достаточно было воспользоваться калькулятором и избежать столь примитивного ляпа.
Продолжать читать статью, да и журнал в целом, желание пропало. Потому как если в таких мелочах никто (редактор-то технический в редакции есть?) не почесался, то и всем остальным цифирькам и фактам веры ноль - могут быть любые ошибки в материалах, просто не столь легко обнаруживаемые ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

0xFF писал(а):с утверждением о существовании эталонных 17" ЭЛТ мониторов.
Не буду утверждать, что их вообще никогда не существовало. Да, я сам застал CRT мониторы с DeltaE везде меньше единицы только в диапазоне от 21"... но они ж не родились такими? До них (и одновременно с ними, но с меньшей ценой) что-то еще ж существовало?

Хотя в данном случае да, похоже, эталонным называется нечто с плоским экраном и укороченным кинескопом... просто потому, что это CRT.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):Эта модель имеет соотношение сторон 4:3 и разрешение матрицы 1280х1024
Простите пожалуста, а я вот не поняла, а в чем тут неправильность ?.. :oops:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить