Несколько замечаний по журналу Upgrade

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

В последнем номере все хорошо, но со звуком - перебор.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Pavlov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 01:21
Контактная информация:

Сообщение Pavlov »

Я звук вообще ниасилил, но знакомые меломаны хвалили.

А вот история про видюхи... Блин! Вот это вещь! Во мне еще ни один текст такой ностальгии не пробуждал.

Сразу всё вспомнилось... Как покупали, как разгоняли, как охлаждали... Про все-все видюхи. Я у себя во дворе первым купил Gf3 - вот это и был мой звездный час, который ознаменовался тем, что меня дней несколько никто не видел. Эххх... Ещеб такое про процы. Хотя, было кажется уже, летом или еше чуть раньше. Но там было не с таким чувством написано =)
Аватара пользователя
Dead_OK
херург
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 21:24

Сообщение Dead_OK »

Седни я трезв ,потому бить буду больно ,но аккуратно ... :lol:
В журнале сменился художественный редактор? Нет? А почему номер от номера всё больше полуобнажённых девушек (якобы на экране тестируемых девайсов)? Я конечно не против ,но зачем ретушировать самое интересное (от 14 января ,статья про графические чипы) ,даёш полноценную обнажёнку! Тем более на фотке не настоящаа девушка ,а нарисованная. И от её прелестей может возбудится только видеокарта в процессе рендеринга. Хотя немного привлекательности эти изменения и добавили ,главное не свалится за грань фотографий для тинейджеров с нестабильной психикой ,или пуританского подхода к жизни. В общем я за ...
(Черт ,как - же у неё соски отрендерены были? :lol: )
Вот тебе огурец ,хочешь - ешь его ,хочешь - живи с ним.
(Раневская)
navyusa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:57

Сообщение navyusa »

Последний номер понравился, много интересного. Процессоры - прекрасно. Аниме (хотя и не совсем по профилу журнала :wink: ) - очень неплохо.
А вот "Театр абсурда" поверг в шок. Прочитал пришло в голову две вещи: детская загадка и не очень старый анекдот производства М.Жванецкого.
Загадку знают все: "Что это - зелёное, плоское, на стене висит? - Селёдка! - А почему зелёная и на стене? - Моя селёдка, что хочу, то и делаю!" Так вот получается что теперь селёдка тоже может быть рассмотрена как интеллектуальная собственность и автору рецепта её засолки должны выплачиваться авторские. А есть её можно не иначе как целиком с головой и хвостом (почистить - "изготовление копии произведения или её части" ), только в упаковке в которой купили (иначе "запись на носителе"), а про "селёдку под шубой" можете вообще забыть ("перевод произведения, его модификация")! :shock:
А вспомнившийся анекдот про дураков и дороги в России, их равновесие и принятое решение о ремонт дорог :evil:
Неплохо было-бы в дальнейшем эту тему не забывать и попытатться на пальцах разобрать, к примеру, взаимоотношение принятых законов и ЗоЗПП.

Простите за оффтоп.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Ничего не скажу про материалы журнала, но вот новости последние два номера просто радуют.
Замечательно, достойно восхищения. Я ржал в метро седня ... Спасибо.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

0xFF писал(а): Я ржал в метро седня ...
Надо попробовать, может кто место уступит... :)
Хайдер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 13:25
Откуда: Пермь

Сообщение Хайдер »

Ребят - один вопрос.
Только меня одного раздражает писание Лалы лалалаевой?
или пора сее существо из журнала попросить убраться?
Носороги довольно плохо видят, но при их весе это должно беспокоить окружающих.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Хайдер
Зачем? :roll:
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 00:47
Откуда: Москва. Перово.
Контактная информация:

Сообщение Карл Маркс »

Не правда! Не правда! :lol2: Вон за 9800GX2 просят всего 16-17к.
Извините, что помешал вам деньги прятать...
__________
E6300, Cooler Master, DDRII 800 mHz 2х1024, MSI G41TM-E43, Radeon 2400XT 512Mb DDRIII, Seagate 400Gb SATA2, NEC AD-7179S, Chieftek 560Wt
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Карл Маркс
Чо? :shock:
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Хайдер писал(а):или пора сее существо из журнала попросить убраться?
Гы, сына, лол. Могу тебе по секрету сообщить - без нее журнал бы вообще не выходил ;)
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Cansado
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Cansado »

Darkcat
Зачем выдавать секреты? Врак может порушить журнал, выкрав Лалу. И тогда уж Римо точно больше не видать Ганновера. :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Darkcat писал(а):без нее журнал бы вообще не выходил
И счастье в дом пришло бы. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Darkcat писал(а):Гы, сына, лол. Могу тебе по секрету сообщить - без нее журнал бы вообще не выходил ;)
Я Вас умоляю :). Первый раз на моей памяти эта фраза прозвучала, когда ушел Бучин. Потом - после трагической гибели Забелина. Потом - после ухода Алены.
Результат видите сами.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

sergo писал(а):Результат видите сами.
Видим.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить