Закрытие "Гостевой" - временно, или - навсегда?

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Кто как считает - нужна ли нам "Гостевая" в обновленном интерфейсе сайта?

Опрос закончился 29 июн 2006, 22:38

Да, конечно нужна! Верните назад!
12
67%
Затрудняюсь ответить..
3
17%
Нет! - Было много флуда, и мало полезного..
3
17%
Не нам это решать, имхо (Разве от нас это зависит?)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Закрытие "Гостевой" - временно, или - навсегда?

Сообщение Atom »

Не совсем понятно, для чего было закрывать всеми любимую "гостевуху".. Народ выражал свои мысли и пожелания, и это было удобно всем. Как теперь общаться на www.computery.ru, кроме форума?

Я вот - "диалапщик", и у меня каждый мег, извините, учитывается... Если трафик будет большим, пока я здесь оставляю сообщения - тогда мне придется "сворачиваться"!.. :(

Ну и что, что был флуд, зато было удобное общение.. А при хороших скриптах - и ботов бы (поочти, наверное) не было.. Короче, - это они зря так, имхо...

Народ, я тут с 10 по 12 июня буду на дачном участке ремонтными работами заниматься, так что просьба не ждать от меня ответа в этот период! А так, - я на форуме бываю часто, и если что - спрашивайте!

P.S.
Желаю всем счастливо отдохнуть в выходные!

P.P.S.
Если кому это интересно - я тут небольшой соцопрос составил - можете начать высказываться на эту тему!
Я вот - уже проголосовал! :)

Уточнение, касающееся опросника:
В опросе речь идет о "Гостевой", выдержки из которой печатаются на последней странице в журнале "UPGRADE". (В интернете гостевуха обитает тут: www.computery.ru | Гостевая книга)

Очень интересно будет узнать о вашем мнении, уважаемые поклонники UPGRADE!
Последний раз редактировалось Atom 05 мар 2008, 16:12, всего редактировалось 4 раза.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Re: Закрытие "Гостевой" - временно, или - навсегда

Сообщение GL »

Atom писал(а):Не совсем понятно, для чего было закрывать всеми любимую "гостевуху".. Народ выражал свои мысли и пожелания, и это было удобно всем. Как теперь общаться на www.computery.ru, кроме форума?

Я вот - "диалапщик", и у меня каждый мег, извините, учитывается... Если трафик будет большим, пока я здесь оставляю сообщения - тогда мне придется "сворачиваться"!.. :(

Ну и что, что был флуд, зато было удобное общение.. А при хороших скриптах - и ботов бы (поочти, наверное) не было.. Короче, - это они зря так, имхо...


-----------------------------------------
Гостевуха не закрыта, она все еще доступна по адресу http://194.67.33.18/cgi-bin/conference/default.asp .
И еще раз повторюсь, данная конференция относиться к журналу Компьютеры и оргтехника.
Аватара пользователя
RusLAN
Продвинуто-сдвинутый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:30
Откуда: Ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Re: Закрытие "Гостевой" - временно, или - навсегда

Сообщение RusLAN »

GL писал(а):
Atom писал(а):Не совсем понятно, для чего было закрывать всеми любимую "гостевуху".. Народ выражал свои мысли и пожелания, и это было удобно всем. Как теперь общаться на www.computery.ru, кроме форума?

Я вот - "диалапщик", и у меня каждый мег, извините, учитывается... Если трафик будет большим, пока я здесь оставляю сообщения - тогда мне придется "сворачиваться"!.. :(

Ну и что, что был флуд, зато было удобное общение.. А при хороших скриптах - и ботов бы (поочти, наверное) не было.. Короче, - это они зря так, имхо...


-----------------------------------------
Гостевуха не закрыта, она все еще доступна по адресу http://194.67.33.18/cgi-bin/conference/default.asp .
И еще раз повторюсь, данная конференция относиться к журналу Компьютеры и оргтехника.
По этому адресу открывается конференция, а не гостевуха
Аватара пользователя
Nuke
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 17:32

Сообщение Nuke »

Гостевуха была эдаким островком анонимной вседозволенности и безнаказанности. От этого её преимущества и недостатки.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

О "гостевой" ("Отзывы" - в электронном в

Сообщение Atom »

Всё верно. Хотел лишь добавить(кроме того, что коференция и "гостевая"="отзывы" - это разные разделы одного сайта ( -> 2 GL) ) что было просто интересно открыть эту самую гостевуху, - почитать, что там обсуждается (а обсуждалось там МНОГО чего интересного! - и полезной инфы было тоже достаточно). Порой, даже очень веселые посты народ оставлял!.. Надеюсь, что её(гостевую) "реанимируют" в том же виде, в каком она так долго радовала народ...

---------------------------
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Мдаа, реформы -эт, конечно,гут, но в гостевой можно было перескакивать с темы на тему,а здесь.. под каждый пост тему заводить? Конечно,и здесь можно, но это уже смотрится как явный флуд .В общем, по сути, то исть для порядку,это все хорошо, а вот для, так сказать,душевности и непринужденности общения - не очень. То бишь не способствует.
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Для душевность есть irc-каналы. На любую тему можно найти.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Не, не то. Это уже получается из серии "А как мне отремонтировать то-то? - А вы новый купите лучше..."
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Я тоже "ЗА", только не знаю станет ли кто этим заниматься (я имею в виду чистку ботов). В принципе можно попросить модеров завести категорию "флуд" в форуме. :roll:
Dr_ON
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 11:31

Сообщение Dr_ON »

Если вернуть гостевуху, то форум превратиться просто в техподдержку, а обычных разговоров, как раньше в гостевухе, здесь не будет.
ИМХО, форум все-таки цивилизованнее, хотя и свободы тут меньше. Тут можно следить за различными темами, да и сообщения, отправленные давно, не уходят в небытие, как в гостевухе, а остаются, и те, кто сейчас уедут на дачу без инета, смогут все прочесть по возвращении в город.

Если форум грамотно организовать и сделать мягкую, но постоянную и справедливую модерацию - здесь не будет флуда, но будет вполне приятное и куда более организованное общение.
Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Добавлен раздел "флейм".

Сообщение GL »

Добавлен раздел "флейм". Регистрация не нужна...
Наслаждайтесь! :twisted:
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Добавлен раздел "флейм".

Сообщение Atom »

GL писал(а):Добавлен раздел "флейм". Регистрация не нужна...
А можно сделать так, чтобы при переходе по линку: http://www.computery.ru/scripts/guests/guestbook.asp , который сейчас никуда не ведет, человек сразу попадал в ентот ваш "флейм"? Типа, переадресация ссылки? Авторизация-то не треба во "флейме", - сделаете, может быть?

Тем не менее, скучно без бывшей гостевухи ("отзывы") :( ... Там все очень просто было - открыл, и пиши/читай, а здесь... Нет, не сложно, конечно, но как-то громоздко все это! :roll: Может, все-таки вернете назад старую-добрую гостевую?! И форум этот - пусть остается и улучшается.. Только дайте возможность людям - быстро излагать свои мысли (как это было в прежней guestbook)!.. - А на форуме будут всякого рода конкретика ("конкретные разборы полетов" свежего железа, софта, и т.п.) Не скажу "за всю Одессу", но многие, думаю, тут со мной согласятся (смотрите опрос вверху; хотя голосов и мало, но и пользователей зарегившихся - тоже пока немного). Это - боооольшааааааая просьба к сайтостроителям http://computery.ru/ !!

_____________________________________
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Дааа, и не будет теперь на последних страницах UPgrade мааленького такого окошечка с надписью "Гостевая книга". :cry: Жаль, там и мои посты иногда печатали... а теперь что будет? Риклама или очередной отзыв восторженного читателя?
Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Сообщение GL »

3AXBAT4UK писал(а):Дааа, и не будет теперь на последних страницах UPgrade мааленького такого окошечка с надписью "Гостевая книга". :cry: Жаль, там и мои посты иногда печатали... а теперь что будет? Риклама или очередной отзыв восторженного читателя?
Все будет! И гостевая, и печатать посты в журнале, и так как будет Вам удобно!
Пишите предложения в конференцию "О сайте".
Будем делать как это хотелось бы видеть.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Вопрос по существу

Сообщение Atom »

Все будет! И гостевая, и печатать посты в журнале, и так как будет Вам удобно!
Пишите предложения в конференцию "О сайте".
Будем делать как это хотелось бы видеть.
Уважаемый GL! А нельзя ли восстановить прежнюю гостевую(отзывы)? Сейчас нет странички http://www.computery.ru/scripts/guests/guestbook.asp , - можно ли ее восстановить?(ТАКОЙ, КАКОЙ ОНА БЫЛА! Я говорю именно о БЫВШЕЙ - "старой", доброй гостевой, которая располагалась по указанному адресу) Или это помешает "раскрутке" данного форума? Одно другому - мешает? (Имхо, - нет, не мешает, хотя решать, конечно, - не мне, а вам!) То есть, - можно ли перенести отзывы с форума в то место (см. выше путь), где ранее была "гостевуха" (- на старый "движок"?; Проще говоря - вернуть старую гостевую с отзывами назад, как было)? Кстати, конкретные конструктивные пожелания и предложения - о том каким хотелось бы видеть форум и гостевую, - вы могли бы прочесть в моих(Atom), и Dr_ON'а сообщениях (на форуме) - за последние примерно три дня - посмотрите их, пожалуйста!

P.S.:Спасибо, что всё-таки прислушиваетесь к нашему (форумчан и посетителей) мнению! Respect.
Ответить