-- Апгрейд ноутбука или как НЕ НАДО задавать вопросы. --

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

kirill15 писал(а):когда-то сильнейший в своей сфере журнал (пробовал читать многие журналы, но до АПа они откровенно не дотягивали), откровенно испортился.
А кто не испортился? Из всех знакомых мне отечественных IT-изданий я могу назвать только одно, которое прогрессирует (но оно предназначено не для домашнего пользователя). Остальные откровенно попсеют. Таким образом, получаем общую тенденцию, а не прихоть конкретного издателя.
Причины этому я вижу в том, что удержание высокой планки невозможно без удорожания контента. Причем, в разы. А к этому никто не готов: ни издатели, ни авторы, ни читатели.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

sergo писал(а):А кто не испортился... откровенно попсеют... Таким образом, получаем общую тенденцию...
вот это-то больше всего и обидно... :(
а что значит
...удержание высокой планки невозможно без удорожания контента. Причем, в разы...
авторы что, просят гонорар в разы больше? или еще что подразумевается... :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

kirill15 писал(а):или еще что подразумевается... :wink:
Подразумевается общее увеличение расходов на создание контента. Давайте конкретизируем задачу. В соседней теме есть предложение подготовить статью о использовании флеш-памяти в качестве кэша. Тут есть два варианта:
1. Быстренько по верхам пробежаться, что-то в сети почитать, что-то за вечерок протестить...
2. Глубоко разобраться в теме, протестировать кучу решений, найти оптимальные для ряда типовых задач...
Первое читатель уже не кушает. Интернет у него есть, поверхностные материалы надоели. А второе потребует серьезных затрат. И автору придется заплатить побольше, и железо ему предоставить, и тестовый стенд. Понадобится какая-то инфраструктура, какое-то расширение штата. В-общем, сплошные расходы.
А "за чей счет банкет"? Повышать цену на журнал? Не понравится читателю. Поднимать цены на рекламу? Это только корпоративное издание может себе позволить - домашний юзер большинству рекламодателей на фиг не нужен.
Закон перехода количества в качество пока никто не опроверг. Хочешь качества - плати количество :).
Помните Алису? "Чтоб оставаться на месте, надо бежать вперед". Это, кстати, один из законов любого бизнеса. А компьютерная пресса никуда не бежит, поэтому катится назад.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):kirill15 писал(а):
давайте отправим Шурику коллективное письмо,

Не думаю, что подобная акция положительным образом скажется на самомнении Шуры.
У нашей чаровницы самомнение и так бьет через край.
ЗЫ. Кину ссылки на данные посты Саше в аську.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ОК, для непонятливых поясняю, я с форума не ушел, меня с форума ушли. Я не мальчик, что бы мне устраивать генноцид, когда первое же сообщение сделанное под очередным логином "шурик номер столько то" вовсе не провокационного характера, приводит к немедленному бану. Нет так нет, не вопрос, я не мальчик, не школьник, у меня есть другие занятия, возможности общаться и самовыражаться помимо этого форума и вообзще интернета, так за чем мне уподобляться эхо, бороться, блин :lol2:, нет так нет, как будто мне это нужно больше всех.

Если конструктивно, то повторяю, что независимо от моего желания, в условиях, когда при написани текста я думаю не о интересности (мне) формы, не о интересности (опять же мне) содержания, а о том, забанит меня мазур, даркат или еще какой-нибудь подобный "компьюторный мальчик", после написания этого текста, творить я уже не могу. Не могу оставться самим собой, а быть кем то еще мне не интересно.

Хотите отправлять письмо, ну что ж, спасибо, искренне благодарен (без тени иронии), но ребят, увы, вы его хотите отправить совсем не по адресу, от меня не зависит ни чего ... :lol2:

Помимо всего прочего, просто чиста технически нету возсможности, ну вот даже обстрагировавшись от моего на то желания или нет, как вы себе представляете мое "возвращение". Нет даже интересно было бы послушать ваши предложения, обеспечения моего "возвращения", так сказать чиста технической стороны дела. Т.е. вот как обеспечить то, что бы оставаясь самим собой, а не тем кем мне укажет какой нибудь мазур, даркат или другой такого же типа "компьюторный мальчик", я мог оставлять на данном форуме сообщения не создавая дополнительного логина для каждого нового сообщения (ну там или десятка-другого) и не скрывая что я это я ?, лично я таких вариантов пока просто не вижу ... Кстати, я тут несколько времени, в силу не зависящих от меня обстоятельств :lol2:, не слежу за стуацией на форуме, не подскажите - дарат+мазур, дай б. им здоровья, не умерли пока еще ?, нет ?, тогда не вижу вариантов :lol2: ...

Так что, будут перемены, стучитесь в аську, зайду с радостью, а так, как есть, все бесполезно ... А скоро и "возвращаться" то будет некуда, все повториться как со старым форумом. В условиях диктатуры, диктатуры людей однотипных и недалеких, форум очень скоро станет пресен, как папьемаше, кому станет скучно, они уйдут на другие, сообщения оставшихся, "устраивающих" администрацию, будут напомниать общение зомби или прошедших фронтальную лоботомию ...
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

жестко...
можно попробовать скинуться, и перекупить редакцию у ТД Венето :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

kirill15 писал(а):можно попробовать скинуться, и перекупить редакцию у ТД Венето
Как с футбольным клубом в Англии)))) Ежегодные взносы))) Будут у всех паи и будем решать про что нам будут писать))))
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

kirill15 писал(а):жестко...
можно попробовать скинуться, и перекупить редакцию у ТД Венето :)
А что это даст? Проблемы-то сами собой от этого не исчезнут.
Я думаю, что будущее - за электронными изданиями. Причем, предлагающими читателю не только контент, но и готовое аппаратное решение.
Кстати, предпосылки для этого уже есть, поскольку такая концепция позволяет сразу решить две проблемы - повысить уровень продаж ебуков и сделать контент удобоваримым для потребителя. Но, чтобы реализовать эту идею, нужен не просто издатель, а реальный монстр с очень серьезными финансовыми возможностями. Полагаю, что у нас в стране пока таких нет.
Вкратце идея такова. Издатель предлагает читателю как электронные журналы, так и средство для их чтения (все-таки у традиционного КПК экран мал - придется отказываться от картинок, а кому-то они нравятся). Потребитель покупает ебук с возможностью подключения к сети. В ебуковом браузере уже зашита ссылка на сайт, где он может купить отдельные номера журналов или оформить подписку. Для получение свежих номеров надо только подключиться к сети.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

shurick2

Сочувствую, но ничем помочь здесь не могу. Редакционные модеры - сами по-себе, не-редакционные - также. Две группы модераторов, никак, кроме модерирования, не взаимосвязанные. Понятное дело, что при таком "раскладе", члены из одной группы - никак не отвечают за действия членов из другой группы (админы - из третьей группы, которую здесь вообще не видно.) :(
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

sergo
Будущее за кибернетическими планетами, поверхность которых представляет собой симбиоз органической жизни и производных от нее информационно-вычислительных сетей..
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

sergo писал(а):Я думаю, что будущее - за электронными изданиями...
да, согласен, к этому все и идет... и хотя мне кажется, что отвыкнуть от ощущений, характерных только для бумаги сложно, я уже прочитал не одну книгу на телефоне... не совсем удобно, но читать можно, на КПК не пробовал, но думаю, что намного комфортнее :)
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

kirill15 писал(а):на КПК не пробовал, но думаю, что намного комфортнее :)
Как-то Николай Барсуков сказал мне, что после покупки КПК он начал читать значительно больше, чем раньше. Я ему не особо верил. Пока сам КПК не купил. Он прав.
Я стал читать очень много. Поскольку удобно. За какие-то пару месяцев я прочел практически все, что раньше откладывал на потом. Процедура уж очень удобная. Зашел в сетевую библиотеку - нашел - скачал - прочел. Никакой ходьбы по магазинам или киоскам. Никаких завалов на книжных полках. И, опять же, пару деревьев сберег :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Маме в том году покупал КПК именно для этих целей. Себе думаю брать книгу электронную...

Может, вместо покупки редакции предлжить издателю продавать журнал на 30-50 руб дороже, но с двухслойным DVD и электронной версией на диске сразу, или хотя бы с прошлогодним выпуском. С удобным поиском. По мне, так в месяц что 100 руб, что 200 - один фиг...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Paul Lightning писал(а):Маме в том году покупал КПК именно для этих целей. Себе думаю брать книгу электронную...
А я пока не нашел подходящего ебука. Нравится сонька, но там FB2 не поддерживается.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Так по-любому ебук лучше будет, думаю сейчас уже смысла нет покупать КПК для чтения книг. Текста там мало влезает, кнопку постоянно жать приходится. Вспоминается опыт чтения книг на экране Нокии 6020 128*128. Думал, буду фильмы смотреть, так ни одного и не посмотрел. Разве что подсветка там есть... хотя это же наверное можно отнести и к недостаткам. А что такое FB2, и нафиг оно нужно? Кажись, любую книгу в txt сохранить проблем нет..
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Закрыто