Upgrade в pdf

Вопросы к редакции журнала UPgrade. Обсуждение материалов журнала и сайта.

Хотели бы вы иметь возможность скачивать электнонную версию журнала "Upgrade" в pdf или djvu?

Да
21
84%
Нет
0
Голосов нет
Мне все равно
4
16%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
EagleX
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение EagleX »

Особенно обламывает отношение авторов. У них может и лежит в редакции вся подшивка журналов. А где я могу взять журнал где-нибудь 3-х месячной давности на которые они масера давать ссылки. Такое мнение, что заинтересованы только в тех читателях которые покупают журнал давно и регулярно.
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

EagleX писал(а):Особенно обламывает отношение авторов. У них может и лежит в редакции
Ну вот, теперь авторы крайние :). Я, кстати, в редакции не был года три и никакой подшивки у меня дома нет. Есть только тоненькая папочка с вырезанными статьями.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

ну, насчет устаревания статей... Вот недавно у меня не ладилось настроить GPRS на домашнем ПК. Перерыл всю стопку журналов, пришлось просмотреть все обложки. Нашел нужный журнал то ли 2005, то ли 2006 года, то ли вообще 2004. Оказалось, что нужная статья была аккуратно мной же вырезана давным-давно, и куда эта вырезка делась - тайна, покрытая мраком.. Пришлось, как вы говорите, спрашивать у гугла, у коллег... Настроил, за полчаса. Думаете, сколько времени бы мне понадобилось на поиск нужной статьи в pdf - даже без поиска? не думаю, что больше 10 минут.
С другой стороны, причина, хоть какая-то, для отказа выложить на 12-м диске архив - на официальном сайте журнала озвучена не была,, и, скорее всего, не будет. Что тут можно сказать? Не сочтите за оскорбление, но это - типичное советское хамство (имхо). Просто в России все привыкли к тому, что с советских времен никто никому ничего не должен и не обязан. Извините, но среди нас - покупатели журналов вашего издательства, и это - его офсайт, поэтому извольте поддерживать хоть какую-то связь с вашими покупателями.
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Paul Lightning писал(а):Не сочтите за оскорбление, но это - типичное советское хамство (имхо).
Категорически не согласен. В СССР за такие дела редактора бы из партии поперли и с должности сняли. Накатали бы читатели телегу, что он препятствует техническому образованию молодежи и готово дело. Так что, если это и хамство, то совсем не советское.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

sergo писал(а):Так что, если это и хамство, то совсем не советское.
Ну, это - образно выражаясь. Может, в совке в отношении журналов и было строго, зато в большинстве других сфер жизни этого - хоть отбавляй...
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Да что все пристали к редакции, сказали же уже, причем не один раз, что не хочет издатель, а не редакция. Не оч представляю, что издатель (именно издатель, не редакция) будет на сайте расписывать причины своего "нехотения". У него этих редакций-журналов, как у мистера фикса планов. На всех не напишишься. Хотя мне кажется, что нежелание издательства-банальная лень, нежелание связываться и морочить себе голову. А не какие то глубокомысленные и тайные мотивы.
BC писал(а):Иначе действительно - набивай журнал порнухой и дои рекламодателей, и пусть 60% тиража сразу идет под нож уже в типографии (как в том же Cosmopolitan - чтобы цифра тиража была побольше), а на читателей - наплевать!
Вы космополитен читали? вы знаете его аудиторию?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

Ну, собсна, я и обращался к издателю - другого способа к нему обратиться не знаю... Не подскажите телефончик издателя?
Если мы выяснили, что издатель - плохой, ленивый, вообще мерзкий тип, тогда что же мы его защищаем?
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Paul Lightning
Да никто никого не защищает.
http://www.veneto.ru/ в самом низу страницы :)

ЗЫ. К вопросу о лени и вопросах читателей, которых, якобы, выставляют в каком-то там виде..

ЗЫЫ. И все таки мне кажется, что описанный выше метод "письмо в неделю" весьма действенен, вот только требует нечеловеческого терпения и времени, много времени..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Paul Lightning
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 11:08
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Paul Lightning »

http://www.veneto.ru/ в самом низу страницы
А, ну вот, на эти номера надо поставить автоматический звонок каждые 5 минут. Как быстро отреагируют? Как быстро заблокируют звонящего? Наверное, звонка после 3-4-го...
Да нет, это уже хулиганство... :?
Нет никаких оснований быть уверенным в чем бы то ни было.
Athlon 64 X2 3.0 GHz, GF9600GT, 2Gb RAM, HDD 2x250GB, XP SP3
Аватара пользователя
BC
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 16:05
Откуда: Москва

Сообщение BC »

Понятно, что тот, кто платит, тот и заказывает музыку... Но тем не менее, если редакция не будет проводить свою линию и настойчиво теребить издателя - журнал скатится в "порнуху"... А насчет того "кого у кого много" ... У одного издателя много журналов, у одного журнала мнго читателей - давайте на всех "нижних" наплюём?...
ionika писал(а):Вы космополитен читали? вы знаете его аудиторию?
Я знаю процесс его производства... 8)
MySh
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 21:40

Сообщение MySh »

sergo писал(а):Чётко и внятно можно ответить только на чётко и внятно поставленный вопрос.
По-моему, BC сформулировал вопрос достаточно чётко.
sergo писал(а):"вот у меня нет просто денег чтоб покупать себе журнал..."
А, между прочим, тоже не последний по важности пункт! Учитывая, что цена выросла не только на журнал, а и вообще на всё, покупать журнал стало более накладно. Я теперь покупаю только некоторые номера, если что-то уж очень интересное попадётся. Многие номера пропускаю мимо (вместе с прилагающейся к ним рекламой :)). А вот если бы была электронная версия (пусть бы она выходила с 2-3 месячным опозданием), я бы её мог скачивать и смотреть. Причём, в эту электронную версию можно было бы тоже пихать рекламу, актуальную в течение полугода. И даже если я, допустим, такой «злостный халявщик», то всё равно издатель на мне с каждого номера хоть малую копеечку, но стабильно заработает. Я уж не говорю о том, что и сам доступ к электронным версиям может быть платный (главное, чтобы цена была приемлимой, а форма оплаты — удобной). Тут, в конце концов, не только и не столько в деньгах дело. А в удобстве, блин, и в учёте интересов потребителей.
sergo писал(а):удобство поиска, хранение архива etc.
Как правильно заметил Al_lexx, долгоиграющей информации в журнале - кот наплакал (а часть вообще устаревает уже на момент выхода номера). Проще взять скоросшиватель и вырезать интересные статьи. Попробуйте и сами убедитесь, что к концу года получится тонюсенькая папочка
По-моему, вам уже ответили. От себя добавлю — интересы у всех разные. То, что неинтересно вам, может быть интересно другим. Я вот не интересуюсь вольтмодом, и вообще железо для меня на втором месте, но у меня много друзей, которым это интересно, и периодически что-то берут «на почитать» (после чего номер куда-то исчезает... :lol2: ). Как было бы просто и удобно скинуть им нужную статейку по почте или аське, вытащив её из PDF или чего-нибудь подобного.
sergo писал(а):Мое личное мнение может совпадать или не совпадать с официальной точкой зрения редакции
... и уж точно никак не может быть аксиомой для всех.

Al_lexx писал(а):Не низзя, а не хочу, потому как хозяин. Что в общем то естественно (я про отношение к собственности).
То есть, если я вас правильно понял, если продукт ориентирован на публичное потребление, полное игнорирование интересов этой публики, выражающееся в нежелании дать однозначный официальный ответ на её вопрос — это естественно? Ну всё, тогда у меня уже больше слов нет.
Al_lexx писал(а):Короче: народ, хорош пары распускать. Кому надо журнал в pdf, сговоритесь между собой и сканьте-обменивайтесь приватно. Если же хозяин захочет сам издать эл. версию, то всё равно найдутся недовольные тем, как это сделано. Куйте сами себе своё счастье и прибудет оно с вами.
Al_lexx, вы были бы полностью правы, если бы издателю требовались те же телодвижения, что и любому пользователю. Но в том-то вся и штука, что обычному пользователю придётся переводить всё с бумажного вида в электронный, а это, мало того, что процесс небыстрый, так ещё и качество при этом пострадать может (я не представляю, как те, кто это будет делать, будут проверять качество вёрстки, вплоть до каждой запятой, а уж что сделается с иллюстрациями, даже представить страшно...). А вот у издателя уже есть полностью готовый комплект. Только в архив закатать, да на сайт выложить (и сайт уже есть!).
Да, и, кстати, чтобы текст отсканировать, нужен очень недешёвый софт, на который мне денег банально жалко. Я бы лучше часть этих денег издателю отдал за электронную версию. Тогда бы заодно можно было и место в шкафу освободить.

BC, соглаен с вами почти по каждому пункту.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Парни. Ну что вы кипятитесь? Трудно сканить все номера? Да наверное трудно. Трудно слать ежедневные письма с просьбой выпустить электронную версию журнала? Видимо то же трудно...
А толочь воду (четвёртый день!) в этом топике не трудно? :?

Ведь куда проще, понять раз и на всегда:
У журналов есть издательство, у издательства есть конкретные хозяева-собственники. Где вы видели хозяина завода (на пример выпускающего тазики), который бы стал объяснять покупателю его продукции - почему у ЕГО тазиков две ручки, а не четыре... Да Ему просто так выгодно и удобно. Потому как за дополнительные две ручки - сильно цену не поднимешь, а тех процесс ломать придется, а покупателю на это наср... с высокой колокольни...
Для хозяина это вполне нормальная позиция - не хочу и всё. И никому ОН не обязан объяснять "почему". Скорее реакция будет прямо противоположной: заведите себе свой журнал и вот там и объясняйтесь с читателями.

Ещё раз повторю. Кому надо журнал в pdf - организуйтесь сами. Думаю, что человек 10 по одной лишь Москве наберётся. Найдите хостинг, создайте ftp и распределите работу на десятерых. Глядишь - получится ещё один форум АП-а. :lol2:
А гнать баллоны на издательский дом, с целью получить что то дополнительно для себя, да ещё и задаром, заодно и покритиковать как всё это реализовано... Вот тут и есть - конкретный, махровый SovOk
.

З.Ы.
Я просто пытаюсь внести здравое и рациональное видение ситуации, вместо того что бы поддерживать чужие эмоции, желания и притянутые аргументы.
Создайте в гостевой опрос или просто топик на эту тему (Кому нужен pdf и какой он должен быть?). Соберите команду (если соберётся) и вуала.

З.З.Ы.
MySh писал(а):а это, мало того, что процесс небыстрый, так ещё и качество при этом пострадать может (я не представляю, как те, кто это будет делать, будут проверять качество вёрстки, вплоть до каждой запятой
Чушь!
Наверняка найдётся хоть один человек, из группы энтузиастов, у которого есть офисный сканер с автоподачей. Журнал расшивается, листы кладутся в автоподатчик, запускается FineReader и всё переводится в текст, а затем и в pdf на раз-два-готово.
Вы просто видимо не видели какие объёмы информации перерабатывает обычная секретарша за один рабочий день (в том, в котором я работаю - десятки и сотни, да ещё и от А3-А0).
Причем всё это не плохой повод собраться и пока сканер сканит, а OCR распознаёт - весело провести время. ;)
Качество же тут может пострадать только у растров. Вёрстка остаётся как есть, а если и найдётся две-три ошибки на сотню знаков (которые то же правятся автоматом), то кто это будет принимать во внимание...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

господа модеры! да закройте Вы этот топик к такой-то матери! об этом уже говорилось не раз и не два: ИЗДАТЕЛЬ НЕ ХОЧЕТ!!! что переливать из пустого в порожнее :twisted:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

kirill15 писал(а):что переливать из пустого в порожнее :twisted:
На этом основании можно весь форум закрывать. Говорят же людям - читайте инструкции. Нет, все равно приходят и переливают из пустого в порожнее :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

sergo
спорить не буду (спать хочу Изображение)... но пример не совсем корректный :wink:
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Закрыто