-- Апгрейд ноутбука или как НЕ НАДО задавать вопросы. --

Свободное общение на компьютерную тематику

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

kelzo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 17:48
Откуда: Петербург

Сообщение kelzo »

спасибо за совет. потому и обратилась за помощью, что думала здесь сильно умные. Жаль. Дрова это хорошо. Но с 2400 они и Виста несовместимы. Пока Вы планировали ответить, приобщая меня к сонму глупых, мне об этом написали с официального сайта HP. Что ж продолжайте гордиться своим умом.
хочу все знать
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

kelzo писал(а):Пока Вы планировали ответить, приобщая меня к сонму глупых ...
К сонму (уже смешно :lol2:) человеческих глупостей вы приобщили себя сами, а заодно и к сонму лодырей, которым лень пролистать несколько страниц форума, что бы понять где, о чем и как писать. Вместо этого вы разместили вопрос в разделе, где о компах практически не говорят, да и ещё в топике, где обсуждаются именно подобные глупости. Или как не надо размещать свои посты! :lol2:

Ссылку на оф. сайт вам дали, причем менее, чем через полчаса после вашего вопроса. Там же (на официальном сайте) можно было и задать вопрос о работе вашего железа под виста.

Тип: Драйвер
Версия: 9.0 (14 май 2007)
Операционная система(ы): Microsoft Windows Vista, Microsoft Windows Vista (64-bit), Microsoft Windows XP, Microsoft Windows XP x64
Имя файла: setup_full_2436.exe (204 MB)

kelzo писал(а):Что ж продолжайте гордиться своим умом.
А что ещё остаётся, когда вокруг столько ... хм, "особо талантливых". :weep:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

kelzo писал(а):думала здесь сильно умные. Жаль.
Между прочим - такие же, как и везде. Не лучше, и не хуже чем на любых других форумах. :wink:
kelzo писал(а):Пока Вы планировали ответить, приобщая меня к сонму глупых, мне об этом написали с официального сайта HP. Что ж продолжайте гордиться своим умом.
И кто же это Вас "приобщал"?.. :shock:

Al_lexx
+1 :lol2:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

Atom писал(а):Не лучше, и не хуже чем на любых других форумах.
А по-моему, в словах kelzo есть некое рациональное зерно. Администрация борется с офтопиком и глупостью, хотя сам форум по сути глуп и офтопичен. На мой взгляд, на форуме апгрейдов должны обсуждаться статьи из двух конкретных журналов. Остальное - офтопик.
Если уж отвечать на вопросы, которые никак не связаны с изданиями, то на все. Или удалять их сразу. Но опять же - все.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
AlexSan
Ветеран компьютеризации
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 14:32
Откуда: Москва Лобачевского

Сообщение AlexSan »

sergo
Большая часть здесь присутствующих НЕ ЧИТАЕТ эти самые два журнала. IMHO конечно... По крайней мере подобные заявления, встречаются постоянно.

Поэтому предложение ограничить обсуждение этим, просто уронит посещаемость форума до величин сопоставимых с нулем... :cry:
sergo писал(а):сам форум по сути глуп и офтопичен
А что Вы СЭР тут тогда делаете?
Матрос, сброшеный взрывом с койки, должен знать на каком вентиле виснуть и в какую сторону его крутить...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

sergo
Cергей вы же понимаете, что рассмотрение спицифики ресурса в подобном ключе - сугубо риторично, если не умозрительно. Для обсуждения именно двух журналов - достаточно гостевых разделов на ресурсах непосредственно самих журналов. И оффтопа будет меньше (проще чистить) и людских (и финансовых) ресурсов будет меньше тратится. А для того, что бы оставить своё мнение регистрация вовсе не нужна, достаточно поставить спам фильтр, в виде графического файла с простейшим арифм. заданием, ну может ещё подпись (по желанию).

Тут же что то вроде Ф.А.К. по широкому кругу вопросов под эгидой издательства, а заодно пиар его журналистов. Правда кроме Трошина из спецовых журналюг сюда мало кто заходит (не думаю, что из за нехватки времени, скорее просто забили), потому этот профиль несколько нивелируется. Причем совершенно напрасно. Думаю, что частое появление в топиках основных журналистов Ап-а и УПС-а, только прибавило бы популярности этим изданиям (имхо).
Что же касается флуда и оффтопа, то это обуславливается самой целевой уадиторией и тематической направленностью журнала(ов) (как правило подростки, с не самыми глубокими познаниями в IT). На форумах "более серьёзных издательств", флуда в разы меньше, потому как и на возрастном и на профессиональном уровне - публика другая.
Вот. :|
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

AlexSan писал(а):А что Вы СЭР тут тогда делаете?
Сами ж видите - глуплю и офпоплю :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

sergo писал(а):Администрация борется с офтопиком и глупостью, хотя сам форум по сути глуп и офтопичен
А кого именно вы подразумеваете под словом "администрация" ? Если реальных хозяев ресурса, то, как было уже неоднократно замечено, они здесь не появляются. Ну, во всяком случае (если я вдруг ошибаюсь со своим первым предположением), если и появляются, то как тот заяц, которого не видно, но который есть.
Если же под администрацией подразумеваются модеры, то, как мы уже выяснили, модеры из редакции и модеры не из оной- две большие разницы. Те, которые "не из" борются, как вы выразились, с офтопом и глупостью в тех пределах, чтобы, по возможности, офтоп и глупость не заполонили все сто процентов форума, а было бы хотя бы 50 на 50. Чтобы был хоть какой то баланс, ну пускай не 50\50, но что то, бол-мен близкое к середине..

Про то, что данный форум для офтопа, про посещаемость и камерность неоднократно говорил небезызвестный персонаж, который здесь теперь не появляется. В принципе, прибавить к его словам больше нечего.

Обиду и и претензии kelzo, честно гря, вообще не поняла.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

ionika писал(а): А кого именно вы подразумеваете под словом "администрация"? Если реальных хозяев ресурса, то, как было уже неоднократно замечено, они здесь не появляются.
Но далеко не все читатели постоянно тусуются на форумах и об этом знают. Они просто заходят на офсайт и размещают тут свой вопрос.
Глупый? Возможно. Так Вы предлагаете им журнал не продавать? :)
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Не передергивайте мои слова :) Причем тут продажа журнала и причем тут то, что читатели в первый раз заходят сюда и не знают об "администрации" ? Я отвечала на ваши ( а не читательские) слова по поводу офтопа и глупости форума :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

ionika писал(а):Я отвечала на ваши ( а не читательские) слова по поводу офтопа и глупости форума :)
Да я так... разговор поддержать :). Меня во всей этой ситуации интересуют исключительно "внештатные" модераторы. Я пытаюсь понять, что движет этими людьми. И не могу представить другого ответа, кроме того, что их это банально забавляет. Оппа - могу темку удалить. Оппа - могу найти какого-нибудь юзера и выставить его полным кретином.
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Что движет..Какое направление имеется в виду? Наверно все забыли уже, что когда ресурс только появился и несколько месяцев были только непоявляющиеся модеры, кроме Трошина, из редакции, то форум банально, очень банально начал тонуть в спаме.. просто тонуть в огромном количестве спама.. все так легко и просто..вы по поводу этих порнушно-коммерческих темок "оппа удалили" ?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 10:09

Сообщение sergo »

ionika писал(а):Что движет..Какое направление имеется в виду?
Имеется в виду, не направление, а мотивация. Вот Вы писали, что модераторы стараются поддерживать порядок. В жисть не поверю. Это получается, что кто-то тратит просто так свое личное время, чтобы поддерживать чужой ресурс, который по их же словам не нужен даже его владельцу.
ИМХО, что-то совсем иррациональное :).
Чтобы понять, что такое рекурсия, надо сперва понять, что такое рекурсия.
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

sergo писал(а):Это получается, что кто-то тратит просто так свое личное время, чтобы поддерживать чужой ресурс, который по их же словам не нужен даже его владельцу.
Получается именно так, хотите верьте, хотите не верьте..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Chopper daddy
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 14:06
Контактная информация:

Сообщение Chopper daddy »

Ну вы даете! Что движет людьми, которые никакого отношения к журналу не имеют, но являются модераторами/администраторами и т.д.? Власть конечно!!! Шутка, но, как и в каждой шутке, вней есть доля правды. Знаю по себе, так как являюсь супервизором (это старшая должность у нас так зовется) чата одного из развлекательных ТВ каналов. Я уже порядка 6 лет участвую в жизни этого чата, около 4 лет вхожу в состав администрации. И удовольствие от этого дела получаю чисто моральное. Мне по приколу...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь! ("Тот самый Мюнхгаузен")
Закрыто