Страница 1 из 1

Комментарии на сайт

Добавлено: 03 янв 2007, 14:04
igsv
Добрый день.
мне нужен совет.
В принципе хотел создать сайт, где будут обсуждаться концерты. Наподобие сайтов kino.ru и тому подобные. Пишется новость, выкладывается фотография, а пользователи добавляют свои комментарии. Так же могут искать интересующий сабджект по буквам или в строке поиска. Я так понимаю, что это уже база данных. Готовых бесплатных решений не нашел. Может кто знает где найти?
На самом деле можно и просто наделать файлов по буквам и распихать по директориям, а на них вставит CGI скрипт из гостевой книги, что бы могли оставлять комментарии.
поскольку никогда такими вещами не занимался, спрашиваю совета.
Заранее спасибо

Добавлено: 24 янв 2007, 16:34
Kolover
А ты на каком движке хочешь сделать и какого объема? ведь с такими запросами может и не хватить...

Добавлено: 22 авг 2008, 16:00
andy_b
Можно phpBB поюзать. Это хоть и форум, но сотворить с ним можно много чего и бесплатный к тому же:)

Добавлено: 26 сен 2008, 10:33
LW001
За последнее время уже не один сайт сделал на движке TYPO3. Данный вопрос в нем решается элементарно. Но соответственно для этого движка придется подбирать хостинг. На RU CENTER по тарифу 301 всё идеально, но это 5000 в год. На хостинг-центре РБК за полутора тысяч тоже работает, но с небольшими тормозами. http://typo3.bizhttp://typo3.org Поэтому первый вопрос, который вы для себя должны решить - что вы хотите от сайта. Будут ли внутренние пользователи сайта. Кто будет редактировать содержание сайта - отдельный человек или разные люди. Языки. Подсайты. Система бесплатная, и в то же время достаточно мощная. Первоначальное знакомство может ввести в ступор, но на то есть русские руководства, форум, локальные инсталляторы.

Re: Комментарии на сайт

Добавлено: 10 апр 2013, 12:37
Al_lexx
koctik
Вы смотрите на дату последнего поста? К чему этот бессодержательный некропостинг.
Отписал в личку. Если не ответите, удалю ваш акаунт.

Re: Комментарии на сайт

Добавлено: 10 апр 2013, 14:37
VoidVolker
Да это спам-бот скорее всего. Его первая месага - так это вообще спам, еще и в сети несколько идентичных постов есть с тем же линком из профиля.

Re: Комментарии на сайт

Добавлено: 10 апр 2013, 21:46
Al_lexx
VoidVolker
Да, я видел ваши сигналы. Но чудаки, они бывают разные. Не проявится до конца недели, потру посты и в бессрочный бан.

Re: Комментарии на сайт

Добавлено: 11 апр 2013, 14:11
VoidVolker
Да? А в чем смысл репостинга с одного форума на другой идентичных мессаг с подозрительным линком??? В чем смысл некропостинга? В данном случае это все является обыкновенным флудом. Плюс почти во всех предложениях прослеживается логика типичных сетевых ботов, не свойственная обычному человеку, разговаривающему на русском языке. Ну да ладно, не моё это все дело, а администрации. И да, это все ИМХО.

Re: Комментарии на сайт

Добавлено: 11 апр 2013, 14:39
Al_lexx
koctik писал(а):Сначала не совсем понял в отношении даты поста, но не я же в том виной....
Стоп, стоп, стоп.. А кто, кроме вас должен смотреть на то, в какую тему и что он пишет?
Ну была тема, ну упала вниз. В этом нет никакой вины администрации. Тема оставляется для того, что бы была возможность поднять её новым вопросом, но уж точно не ответом, на то, что было ПЯТЬ лет назад. Это просто не принято. Вы когда смотрите частные объявления, то же пишите абы куда или всё же обращаете внимание на дату размещения? Нормальный человек, если видит дату продажи, за давностью в несколько лет, как правило задаёт вопрос - "объявление актуально?" Вы же просто комментируете то, что другим давно не интересно.
Пожалуйста, больше так не делайте. Это не нарушение правил. Нет. Всякий может ошибиться и не обратить внимание на дату последнего сообщения в теме, но это вовсе не означает, что такая схема поведения берется за правило.

Подумайте над этим, а так же, над содержательностью ваших постов.
И .. ничего личного.