Есть вопрос по изготовлению сайта

Языки ASM, Pascal, C/C++, Perl, Delphi, PHP, Java...
Программируем сами, помогаем друг другу...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Есть вопрос по изготовлению сайта

Сообщение TillLinderman »

Всем привет! Делаю сайт. Я не профессионал. Существуют ли ресурсы в сети откуда можно взять картинки или фотографии (здания, природа такого типа) таким образом чтобы не нарушая чьих либо авторских прав разместить их у себя на сайте в виде например подложки (бэкграунда) или в виде картинки в заголовке? Картинок в сети полно, но везде висят предупреждения что мол у каждой картинки есть владелец и если берете то нарушаете его права и так далее. А так что бы вот я типа выложил берите не находил. Просто понять бы в принципе существуют такие ресурсы или нет? Или например сфотографировал я дом проходя по улице, интересно могу ли я разместить полученную фотографию на будущем сайте или тоже чьи-то права нарушаю? Идея может и наивная, но ведь существует действительно бесплатный не ломаный софт...
-----------
офтопик/ Был в замешательстве где разместить тему, вроде есть тема с фотографиями, моя вроде как частично к программированию относится. Так что если ошибся то без злого умысла /офтопик
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Здравствуйте, TillLinderman.

Не могу сказать насчёт картинок... Хотя уверена, что такие сайты есть. Но точно могу сказать насчёт иконок и пиктограмм. Такие сайты с бесплатными есть точно! :)
Могут быть не совсем бесплатные - всего лишь просят разместить ссылку на то место, где Вы их взяли. :) Если надо или интересно, могу скинуть.

С уважением.

З.Ы. Всё же кажется, что программирование в данном случае не при чём... :wink:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman
Вы уверены, что проблема авторских прав на графичесикие изображения имеет отношение к разделу "программирование"?
Со злым, без злого - какая разница. Не уж то так трудно самому вкурить то, о чем вы пишите. :twisted:

Я сильно сомневаюсь, что какой нить дебил будет тратить время на наполнение интернет ресурса фотографиями (хоть какими), которые можно скачивать и размещать в других местах. При этом, не нарушая авторских прав.
Ответ на поверхности и размышления на эту тему, отнимают в разы меньше времени и сил, чем стучание по клавиатуре трёх человек (да хотя бы и одного). :lol2:
Включайте хоть иногда свои мозги. ;)


Zena
Ксения, теперь уже и я купился на боянистую тему, но уже глабодабря стараниям вас. У вас что это такой вид спорта, приподнимать топики месячной давности? :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Оффтоп
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Я сам пару лен назад частенько налетал.
Но когда народ начал откровенно стебаться - стал чуть внимательнее.
Вообще, рефлексия очень вредная и трудно излечимая зараза.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
zirover
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 00:36

Re: Есть вопрос по изготовлению сайта

Сообщение zirover »

мой тебе совет. скачай программу для создания сайтов и в ней всё легко http://ak-ku.guru-hosting.ru/internet/1 ... 80011.html
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Есть вопрос по изготовлению сайта

Сообщение kit »

Al_lexx писал(а):Я сильно сомневаюсь, что какой нить дебил будет тратить время на наполнение интернет ресурса фотографиями (хоть какими), которые можно скачивать и размещать в других местах. При этом, не нарушая авторских прав.
К вашему удивлению, в интернете полно нежадных дебилов, размещающих бесплатно полезные вещи ;)
Ответить