Вопрос по Visual Basic 6.0

Языки ASM, Pascal, C/C++, Perl, Delphi, PHP, Java...
Программируем сами, помогаем друг другу...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Вопрос по Visual Basic 6.0

Сообщение TillLinderman »

Всем доброго времени суток! Вопрос: Есть текстовик сформированный программой Еверест. Наверняка все слыхали про такую. В текстовике содержится суммарная информация о компьютере. И есть подготовленный для заполнения файл Excel. Мне нужно запихать определенные части строк из текстовика в определенные ячейки Excel. То есть наименование процессора - ячейка А1 наименование материнки ячейка В1.
Как пытался делать:
Копировал текст в текстбокс на форме и корежил. Конкретно как корежил:
Пытался порубить содержимое текстового поля с помощью регулярных выражений. Но проблема в том, что не могу подобрать подходящий паттерн (шаблон). То есть, я пытаюсь задать для текстового поля такой шаблон, который бы вместо всех символов кроме тех которые мне нужно оставить, подставил бы ""(пустоту). И я бы построчно скопировал бы оставшуюся нужную инфу в нужные ячейки. Но паттерн такой подобрать никак не могу.
Второй вариант какой пробовал: из текстового поля в которое скопировался эверестовский отчет я с помощью Get пытался выудить нужные символы. В результате вылезает ошибка: Bad function or bad file name.
И третий путь с помощью Mid выбирал нужные символы в нужном месте и копировал куда надо. Тоже не подошло потому что к сожалению расположение и количество нужных символов всегда разное. И соответственно получается чепуха.
Короче тупик.
Есть еще какие-нибудь варианты (если можно с примером)? Хоть в каком направлении идти?
Спасибо!
Ответить