accsses ODBC и IIS как настроить виртуальный сервер на asp

Языки ASM, Pascal, C/C++, Perl, Delphi, PHP, Java...
Программируем сами, помогаем друг другу...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
сорванная башня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 01:20

accsses ODBC и IIS как настроить виртуальный сервер на asp

Сообщение сорванная башня »

срочно понадобилось сделать гостевую книгу, т.к. в программировании я полный ноль, начал сталкиваться с трудностями:-)
например в настройке сервера.
база *mdb отображается отлично усе работает, но при создании формы для добовления в базу нового сообщения ( конкретно при отправке сообщения) выскакивает ошибка 500.100
как граммотно настроить виртуальный сервер? для базы выбрал стандартный драйвер MS accsses (*mdb)
save the world! kill yourself!
сорванная башня
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 01:20

Сообщение сорванная башня »

поиск решения проблемы указанной в первом сообщении отнял у меня около 3 дней, решение оказалось на поверхности- неправильная очередность настройки виртуального каталога на локальной машине.
я совершил такую ошибку- по шагам: после создания базы данных и присвоения ей драйвера в ODBC, далее выделил виртуальную директорию в IIS, а уже потом в dreamweaver я стал мастером создавать сайт ( сайт- новый сайт). при этом, данные из базы прекрасно отображались, но отправка данных в базу, прерывалась ошибкой (0х80004005) и в базу естественно ничего не добавлялось. для взрослых дядей-программистов такой алгоритм настройки IIS покажется очевидным. но я из начинающих, и разбор каждой, даже самой элементарной ошибкb отнимает кучу времени. Следующий "чайник" споткнувшийся на подобной ошибке вам только спасибо скажет.
хотя есть вероятность что это довольно специфичный случай, но я счел необходимым поделиться своим решением проблемы:
-создание базы, пропись драйвера odbc, создание в dreamweaver ( случай касается MX 2004 (ENG) и 8 (Rus) версии проверял на двух компьютерах) сайта, и только потом, в последнюю очередь выделяем в IIS
виртуальную директорию.
save the world! kill yourself!
Ответить