jpg и .exe

Языки ASM, Pascal, C/C++, Perl, Delphi, PHP, Java...
Программируем сами, помогаем друг другу...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
$tIGm@tA
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 18:44
Откуда: Откуда и все .. =)

jpg и .exe

Сообщение $tIGm@tA »

может и дурацкий вопрос и я "лох", но кто нибудь может подсказать как в картинку jpg или др форматта запихнуть исполняемый (.exe) файл в делфи или с/с++ ?
Alexzy
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 10:57
Откуда: Москва

Сообщение Alexzy »

Прямой возможности записать исполняемый код в файл формата jpeg я не знаю, а вот способ переполнения буфера в модуле управления цветом в системах Microsoft Windows (buffer overflow) мне известен. Вот ссылочка http://securityvulns.ru/Enews989.html
P.S.Если вы не слишком хорошо разбираетесь в системном программировании, то скорее всего использовать данную возможность не получится.
ash
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 11:19
Откуда: Москва

Re: jpg и .exe

Сообщение ash »

$tIGm@tA писал(а):может и дурацкий вопрос и я "лох", но кто нибудь может подсказать как в картинку jpg или др форматта запихнуть исполняемый (.exe) файл в делфи или с/с++ ?
запихнуть не проблема (почитай формат .jpeg - вопросы сами отпадут).

каков вопрос - такой ответ :)))


На самом-то деле я догадываюсь, что ты вынашиваешь вероломные планы подсунуть кому-то что-то типа трояна, который бы запустился при просмотре картинки. Тут тебе придётся обломаться - раз уж ты и запихнуть-то не можешь, то это весьма недвусмысленно говорит о твоей квалификации. Более, чем скромной. А задача весьма нетривиальная, и сильно application dependant. Словом, похорони идею, злобный хацкер :)
--
Саш
Dr. Metall
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Dr. Metall »

Помню, раньше в таких случаях делали фаил типа filename.jpg *куча пробелов* .exe. Иногда работало, но сейчас, по-моему, такие вещи палятся.
Zigi
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 май 2007, 20:10

Сообщение Zigi »

Если ФС NTFS, то легко, в файле создается второй, именованный поток данных и прописывается в него. Только при просмотре картинки запускаться-то ничего не будет, конечно.
Ответить