Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

2. комплектацию , чёткое соответствие заказаным параметрам - бывает что без бубна не поймешь есть в нем wifi и bt или нет , т.к. часто идёт как опция и в название модели не дописывают
проверить экран на глючные/битые пиксели , пробежаться по клаве чтоб все кнопки одинаково работали ,
и проверить тачпад во всех направлениях (у мну был бракованный - только края работали)
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

barberan писал(а):Что думаете про Toshiba Satellite A300-214 ?
Ща настраиваю подобный A300 PSAG0E
Что не понравилось:
1) угол по вертикали у матрицы, имхо, шибко маленький - никакой практически
2) Глянцевый он зараза весь - все пальчики и проч на нём остаются
3) защёлки нет - так просто открывается/закрывается
barberan писал(а):3. Что, если я не хочу предустановленную ОСЬ, хочу голый ноут, смогу ли я отиграть деньги как-либо ?
Да легко! Просто не покупаете ЭТОТ ноут. А покупаете ту модель, которая без предустановленной ОСИ продаётся. Тока вряд ли вы ноут с такими характеристиками и без ОСИ найдёте... :D
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Re: Выбор ноутбука

Сообщение :) »

серии Toshiba A200 A300
это асер в красивой обертке, и да, крышка отваливается через 2-3месяца
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Выбор ноутбука

Сообщение pst »

2:) Про А300. По поводу Асера не знаю.. а вот крышки там вполне нормальные. 5 штук год под присмотром. А вот по батарейкам к ним ( и к U400 ) есть вопросы. :(
2barberan
Отыграть деньги за ОС, думаю, если и получится, то только пободавшись с производителем! И, в случае удачи, освещение казуса в СМИ Вам обеспечен. :) А вот по поводу лажи от инетмагазина.. :lol: Перекрашеный ровер, что-ли? Упаковка, комплектация, талоны,Можно загрузить..Все косяки увидите потом. :? Я, например, на подобные случаи требую договоренность - неделя обмен, дальше уже сервисцентр. Если не соглашаются, звоню другим. 8)
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение kit »

Серия HP ProBook. Конфетки.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

kit писал(а):HP ProBook. Конфетки.
оч. шумные под нагрузкой ... :(
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

Запрос из разряда все и за бесплатно, но как есть сорри :oops: ...
Нужен маленький, легкий ноут 10-12(можно больше но легче 2 кг) дюймов для работы на отдыхе в фотошопе(только работа с кистями, без изменения разрешения, обрезки и использования фильтров) ну и там в инете посидеть, фотки, видео посмотреть, а также для конвертации фоток из RAW в JPEG.
И вообще современнные нетбуки на Атоме насколько с сильными тормозами с этими задачами справляться будут? И будут ли вообще? :lol: Если кто пробовал из Raw на них конвертить сколько времени занимает это?
В общем бюджет до 30т руб. Ну не хо на машинку которая будет работать в условиях высокой вероятности утраты(кража, повреждение и т.д) тратить больше, да и как правильно заметил 0xFF не очень легко в последнее время денюжка зарабатывается... :?
Don't warry, be happy!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Re: Выбор ноутбука

Сообщение :) »

посмотри на новые асеры с 10" экраом (нэтбуки)
чето около 17 000 но вполне достойные аппараты
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

: ) писал(а):посмотри на новые асеры
Вот черт, ну я в ж описал в общем так, что единственно возможный выбор это нетбуки при чем не важно какого производителя(HP, Dell, Asus, Lenovo их делают) и у меня скорее вопрос справятся ли они хотябы плохонько с моими задачами или будут тупо в ступор входить и по полчаса думать, а вы меня в асер тычете, чего на нем свет клином сошелся чтоли?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Burano писал(а):Нужен маленький, легкий ноут 10-12(можно больше но легче 2 кг) дюймов для работы на отдыхе в фотошопе
Дык, вот, http://www.notik.ru/notebooks/complect/6947.htm
Я на нетбуке фотошоп не запускал, но ... и не рекомендую. Лучше селерон, имхо.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):Я на нетбуке фотошоп не запускал, но ... и не рекомендую.
Почему :?: Неужели настолько жуткие тормоза даже в обычных офисных и инетовских приложениях, что фотошоп запускать стремно? Вообще кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями...
0xFF спасибо за наводку, я чего-то не подумал так искать, оказывается отсутствие привода где-то на полкило ноут легче делает, а без привода можно и на coreduo найти... только вот сразу либо время автономной работы низкое, либо цена заоблачная, либо ширпотреб от Асера, похоже придется на нем и остановиться :?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

2Burano
Фотошоп запускать можно на ноуте, если находишся в поездке и вечер долог...;)
Тут нет ни чего плохого, кроме экрана ноута (если работать с цветом).
С третьей стороны - есть ноуты, которые заточены как рабстанции.
Т.е. там встроенные квадры, 2-е корки, 19" диспы и прочие вкусности, но тут (на ресурсе) нет таких пользователей, которые окупают расходы (или могут себе позволить их), на такие ноуты.
Я знаю двух таких в Москве. Они, эти ноуты с собой не возят в поездки, но имеют их, как возможность заехать к клиенту со своим железом.
Вооот.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Фотошоп запускать можно на ноуте,
Я спрашиваю про НЕТБУК, то что любой обычный ноут с несложной нагрузкой в фотошопе худо бедно справится, а вот нетбук? Как с ним работает? Совершенно нетерпимые тормоза или всетаки медленно, но можно работать.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

Burano
Я запускал CS3 на нетбуке. Приятель, художник, взял себе.
Работает, если не пользоваться слишком тяжелыми фильтрами и не наворачивать слишком много слоев...
С другой стороны, 90% этих редакций можно сделать в FSW. Но в целом - работает... Если же "психануть" и поставить PShop 4, то и "летает". Грамотный пользователь и в третьем шопе сделает тоже, что и в CS4.
Главное память и диск побыстрее.. (не 5400, а 7600 и уж точно не 4200). Любит сабака есть память и жевать диски. Это у него от рождения, по причине внятной работы с каждым пукселем.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

Al_lexx Спасибо! именно это я и хотел узнать! Ноут нужен жене и ей предложенный 0xFF Асер серенький ну вообще не нравится ни разу(я ее в общем понимаю, серенькое г....), а нетбуки есть и беленькие, черненькие и т.д. и недорого получаются.
0xFF не в обиду спасибо за совет, просто ширпотреб он и есть ширпотреб :( , а хочешь хорошо и красиво плати много.
Don't warry, be happy!
Ответить