Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
XIIIV
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 12:11

Сообщение XIIIV »

VPoluektov писал(а):Ага. А стоящий у меня в ноуте Core Duo 1.83, видимо, работает как 7 GHz Pentium D..
я сужу по пентиум М сменил 1.733 на 1.866 (правда в десктопе)

разница очень заметна
KENNY is alive
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

А я так наоборот посоветую на процессор в ноуте смотреть в последнюю очередь... потому что мне приходилось в качестве основной рабочей машины использовать ноут с процессорами от P100 до нынешнего Core Duo, и начиная где-то с гигагерцевых P3, процессор удобства в повседневной работе уже не добавляет. Длинные расчеты, конечно, на более мощном процессоре делаются быстрее... но тут есть другая проблема. Ноуты на длительную работу со 100% загрузкой процессора не рассчитаны. Я видел одну Armada M700, на которой поставили расчетную задачу на ночь. Процессор разогрелся так, что расплавил клавиатуру над собой, решетку радиатора под собой и стенку корпуса сбоку. Правда, отдизайнен ноут был на совесть... после замены клавиатуры и выламывания остатков решетки он еще долго проработал - но выглядел уже сильно непривлекательно.

Хотя вот селеронов - действительно следует избегать. Не из-за производительности, а потому, что у них отсутствует EIST, и от аккумулятора ноут работать будет меньше. И, естественно, не связываться с VIA и Transmeta - вот у них действительно не хватает производительности.
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

XIIIV писал(а):куллеры чистить надо вопервых в вашей армаде явно с охлаждением были проблеммы ,
Почистить кулер там, не разбирая весь корпус (что и у меня получилось не с первой попытки), невозможно - вентилятор дует вниз на выдув, а забирается холодный воздух сбоку в щели в корпусе. Видимо, так сделано сознательно - нет?
XIIIV писал(а):это на случай если вы захотите поменять процессор.
На случай, если захочется поменять процессор - он чаще всего впаян в мать. Поменять, конечно, можно - но за совсем неразумные деньги.
XIIIV писал(а):но стоит запустить чтонить вроде DOOM III и вы почуствуете все прелести тех самых секономленых 200мгц.
На хорошо если x600 (в ноутах этой ценовой категории)? Боюсь, что Doom3 даже нельзя настроить таким образом, чтобы там появилась разница от 200 MHz.

Да, есть игры, которые так настроить можно. Мой любимый пример - PSCX2, эмулятор PS2 - жрет в первую очередь процессор, причем хочет двухядерник. Серия NFS в первую очередь хочет процессор, хотя на дефалтных настройках упрется все же в x600. Но из современных игр как бы не 90% ограничены в дефалтных настройках по графике даже на типичном десктопе - на ноуте же все будет еще хуже.
XIIIV писал(а):А на счет коре дуо в ноуте, еще не известно кто быстрее пентиум м или корка
Core Duo (которое Core 1, не Core 2) от Pentium M отличается фактически только двумя ядрами. Принципиально новая архитектура - это только Core 2.
XIIIV писал(а):у селеронов нет спидстеп потому ноут будет жужжать постоянно
Speedstep у них есть - у них нет enhanced speedstep. Поэтому вентилятор-то в простое он остановить вполне в состоянии; но 4 часов работы от батареи можно не ждать.
Аватара пользователя
TRL
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:09
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение TRL »

Коллеги, догадываясь что многие "железную" ветку не покидают и окрестностей не видят - я тут просил помочь выбрать бук, уважте вниманием, пожалуйста.
antoSKA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 13:50
Контактная информация:

Сообщение antoSKA »

Мужики,я в ближайшее время собираюсь покупать ноутбук себе.Ценовая категория до 25000рэ,на большее не потяну.Требования такие:
-Наличие Wi-Fi связи встроенной;
-возможно качественного просмотра видео;
-процессор не СЕЛЕРОНОВСКИЙ;
- аккумулятор чтоб побольше времени держался;
- жесткий диск не меньше 60 гегов
- оперативки 512 мегов
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

ВОТ
Но зная нелюбовь местных юзеров к асерам, думаю предложат вам HP или DELL, но Асер в этой ценовой категории получше....(лично мое мнение)
Гедонист со стажем.
ChosenONE
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:29

Сообщение ChosenONE »

http://www.notebook-market.ru/index/pag ... NX6110.htm

подходит под ваши требования полностью
и денег стоит 18-20 тысяч.

Что касаемо ACER - то забудте если не готовы бегать от сц до дома :)

ACER на амд сгорит через неделю, проверено ,
зеркальная матрица, бликует,
ну и от батарей работает не долго.
Вобщем смотрите DELL HP-Compaq
Action666 писал(а):Но зная нелюбовь местных юзеров к асерам, думаю предложат вам HP или DELL, но Асер в этой ценовой категории получше....(лично мое мнение)
вы просто не пользовали асер на амд :)
I am realy havе to go number one....
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

ChosenONE
ТО, что вы предложили - морально устарело ещё до продажи (это касаеться каня и видео)
Насчет бликов в асере, то я не знаю под каким углом и на каком солнце надо смотреть, чтобы видеть блики (говорю как юзер Асер)...
Гедонист со стажем.
antoSKA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 13:50
Контактная информация:

Сообщение antoSKA »

Action666 писал(а):ChosenONE
ТО, что вы предложили - морально устарело ещё до продажи (это касаеться каня и видео)
Насчет бликов в асере, то я не знаю под каким углом и на каком солнце надо смотреть, чтобы видеть блики (говорю как юзер Асер)...
ну а какой вариант ты мне можешь предложить?ТОлько кроме Асера :D
ChosenONE
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:29

Сообщение ChosenONE »

Action666 писал(а):ChosenONE
ТО, что вы предложили - морально устарело ещё до продажи (это касаеться каня и видео)
Насчет бликов в асере, то я не знаю под каким углом и на каком солнце надо смотреть, чтобы видеть блики (говорю как юзер Асер)...
Я предложил то, что давно работает у знакомого и чем он остался доволен на все 100.
Что касаемо асера , то сам им пользуюсь , и поэтому брать не советую.
Матрица бликует так что работать не возможно , об этом модератор из"софт" тоже писал неоднократно..

antoska
всетаки обратите внимание н видео X300 надо хотябы
I am realy havе to go number one....
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

antoSKA писал(а): ну а какой вариант ты мне можешь предложить?ТОлько кроме Асера :D
Вот И Вот
Гедонист со стажем.
ChosenONE
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:29

Сообщение ChosenONE »

Да вы прямо диверсант
Хотя между асером и ровером , я б ровер взял .

выбирайте :


http://www.hpnotebook.ru
I am realy havе to go number one....
Аватара пользователя
Fedot
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:53
Откуда: Москва

Сообщение Fedot »

Немного не в теме беседы:
Покупал недавно знакомой бухгалтерше ноутбук ASUS Z99H031Y, сам его три дня юзал в хвост и в гриву. Удивился, на редкость крепенькая офисная машинка, хорошо сбалансирована производительность. Шума нет,не греется, матрица отпадная (хоть и блестит), USB со трёх сторон понатыканы - удобно! впереди ничего, кроме динамиков. игрушки поставил 2000-2003 годов (всякие Казаки, Painkiller, GTA и прочие Red Faction) всё бегает на ура. Работает от аккумулятора 3,5 часа в режиме просмотра DVD, ну в игрушках ясное дело меньше, за то в ворде больше 4 часов вышло.
Кому нужен офисный Асус за 22 т.руб. самое оно... :thumbs:
С Уважением, Fedot.
antoSKA
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 13:50
Контактная информация:

Сообщение antoSKA »

А процессору АМД турион можно доверять ваще? :shock:
Ответить