Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте
Подбираю ноут.
Подобрать надо к апрелю-маю. Сейчас пока только ищу.
Простое пожелание - почти игровой.
Цена в районе от 40 до 45 тыс. руб.
Матрица 17 и дальше.
Процессор ай7.
Видео чем мощнее тем лучше...
Переносится будет в пределах жилища.
По брендам предпочтений нет.
Прошелся по поиску попалось вот что:

1. HP Envy 7266
2. MSI GE70
+ 8Гб ОЗУ + ССД (порядка 6500-8000 руб.) Выходим на 44-45 тыс. рублей. В бюджет влазит (извините).
3. Делл
+ 4Гб ОЗУ + ССД. Там выше 8 не ставится вроде как.
(ССД в качестве загрузочного, а основной рядом, либо вместо основного харда, а тот перейдет на место оптического привода. (оптибэй кажется переходник называется))

С ССД вопрос принципиальный. Ноутбук будет редко выключаться. (Будет отправлятся в сон). Соответственно 10 и более окон, и туча процессов со всей вытекающей нагрузкой. Нужно чтобы загрузка, открытие, установка чего либо проходили быстро и малозаметно. Хьюлит и так дороговат, посему к нему ссд докупится позже, если хозяева захотят.

Собственно вопрос даже не по том, какой мощнее какой слабее.
Это из конфигурации и так понятно.

Моменты смущающие, такие:

1. Матрица у Микростаров. Некоторое время назад, (1.5-2 года) слышал (и читал) о большом количестве брака матриц "игровых" лэптопов с последующей гарантийной заменой.

2. Само механическое качество сборки. (смущает и у хьюлита и у делла)
Ноутбук некоторое время будет у меня, а потом пойдет к хозяевам. (люди не то что неаккуратные. Нет, они специально, конечно ничего гробить не будут. Но... В случае скрипов, хрипов, прогибов и тресков по любому поводу будет звонок мне и езда через весь город с целью не починки, а скорее просто успокоения).

3.Тепло у Деллов. Последнее игровое изделие с каким столкнулся, (XPS серия) показала высокий нагрев (уже не есть хорошо) и шум. (неприятно отдать 1.5 тыс долларов и получить вертолет).

Совсем тихими они не будут. Ни один. Это ясно.
Но все же игровой (не этот) делл который побывал в моих руках, чрезмерно как мне показалось, нагревается и шумит.
А вопрос простой:
Кто в живую пользовал указанные модели (ближайшие аналоги) будьте ласковы, поделитесь мыслями по вышенаписанным пунктам.
Спасибо.
Последний раз редактировалось TillLinderman 20 мар 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор ноутбука

Сообщение VoidVolker »

У меня дома уже больше года живет HP из серии dv6 (амд), хоть амд и горячее аналогичных интелов - почти не греется благодаря алюминиевому корпусу и подставке с вентилятором. В целом модель считаю очень удачной. Envy, aka dv7 очевидно является обновлением серии dv6 и т. к. по внешнему виду почти не отличаются, то думаю dv7 тоже можно считать хорошим выбором.
Аналогично и деллом: с выходом i7 брал инспайрон из 5ххх серии(вроде 5520) с i7 внутри - по сравнению с хп он заметно быстрее, тоже почти не греется, недавно заменил хард на ссд - владелец стал намного счастливее. В целом, лично мне инспайрон очень понравился, красивый, быстрый, есть юсб 3.0, сменная панель экрана. Единственный недостаток: отсутствие гигабитного эзернета — бэкап системы на внешнее хранилище занял продолжительное время. Ну, один раз можно и подождать.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

VoidVolker
Спасибо.
Я так понял скоростная разница скорее не с производителем ноутбука связана, а все же с процессорами. АМД как ни крути "пожиже" ай7. Хотя вроде по цифрам все очень хорошо.
Вот про это и думаю.
Кстати алюминий не "постреливает" искрами?
Чисто металлические не использовал отсюда и вопрос. Тут про тошибу вроде человек писАл, что она "стреляет". В подробности я не вчитывался.
Два следующих дешевле.
Правда в ХП не надо огород с оптибеем городить.
В общем есть над чем подумать. Буду рад услышать еще мнения.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор ноутбука

Сообщение VoidVolker »

TillLinderman писал(а):Я так понял скоростная разница скорее не с производителем ноутбука связана, а все же с процессорами. АМД как ни крути "пожиже" ай7. Хотя вроде по цифрам все очень хорошо.
Разница в скорости обусловлена прежде всего поколениями процессоров - хп полтора года почти, а делл новенький практически, плюс разный ценовой сегмент: хп дв6 - бюджетный для серфинга и немного игр, а делл под игры брался и он из верхнего сегмента мидлэнда(разница в цене 50%). Так что сравнивать их производительность некорректно.
TillLinderman писал(а):Кстати алюминий не "постреливает" искрами?
В смысле? У dv6 При отсутствии заземления и включенной зарядке я то конечно сразу чувствую напряжение на корпусе. Я вообще практически на всех железках включенных в сеть без заземления нащупываю искричество. Домашние не замечают. А делл пластиковый вроде(точно не помню).
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Понял все.
Тоже к хьюлиту склоняюсь.
Ежели ничего путного больше не попадется в нужные деньги, то остановлюсь вероятно на нем.

Кстати вдруг кому лень будет искать.
Ни в коем разе ни антиреклама, скорее предостережение на основе прочитанного.
По микростарам вчера почитал отзывы. Увы ничего у них не изменилось.
Как ругался народ на матрицы, так и ругается. Мутные (размытые), никак не калибруются, не настраиваются.
Вроде народ ставит некое разрешение с названием HD, но опять с оговоркой - очень маленькие значки.
Да плюс прошлись по жесткому диску.
Странное дело, но я, считавший, что мне не очень повезло с "неторопливым" жестким диском в моем самсунге, ошибался.
Люди написали, что 5000 вестерн, которым в частности комплектуется выбранный мсиай, ведет себя в ноутбуке весьма не бюджетной стоимости, крайне неадекватно постоянно паркуясь, останавливаясь и заводясь снова, при этом ладно бы "моральный вред" и раздражение от постоянных щелчков и гула от блинов, так еще и ОС при этом (судя по отзывам) тоже начинает просаживаться заметно тормозя. Итог замена на ССД. Штатный в бэкап. (насколько я понял люди просто отключают)
Также на некоторых экземплярах не очень дела с охлаждением. Частое, резкое срабатывание, неравномерный и практически постоянный шум на новой машине.
Моему слава богу два года в августе будет, не дедушка конечно, но все таки. Я за ним такого пока не наблюдаю.

Продавливающаяся клавиатура у выбранного делла, сразу несколько купивших об этом написали, плюс на нескольких экземплярах хрипящие динамики тоже как то смущают. Опять же исходя из цены, все это не очень приятно. Хотя может быть просто внимательней смотреть.
К сожалению в данных отзывах (по деллам) есть доля истины. Когда брал человеку востро все прошло удачно (и по сей день все путем и отлично работает), но один из проверяемых экземпляров попался с не очень хорошо подогнанным посадочным местом под аккумулятор. (Писал об этом в отзыве про востро здесь же только на предыдущих страницах). Даже продавец с трудом "впихнул" аккумулятор на свое место.
Придирки? Может быть. Но сие имеет место быть. И никуда не деться от этого.
У всех бывают косяки, посему и выбираю то, что имеет нормальную гарантию и имеет по крайней мере меньшие по сравнению с остальными проблемы.

и по прежнему, если будут какие то мысли, что можно приличного (помимо предложенного) уместить в бюджет и указанные характеристики, либо мысли и опыт по использованию указанных мною выше моделей (близких аналогов), я буду очень признателен за любую информацию.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Restart »

TillLinderman писал(а):Ежели ничего путного больше не попадется
Вот сюда
http://www.fujitsu.com/ru/products/comp ... index.html
смотрел?
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Уважаемый Restart, я извиняюсь, но нужен игровой вариант по цене 45 тыс. рублей.
Цельсиусы несколько другой ценовой категории.
То что мне попалось стоит от 100 тыс.
Плюс видео квадра. Собственно это скорее офисная workstation нежели "игровая" домашняя машина. Немного из другой оперы...
Страдания каждый выбирает для себя сам
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Restart »

TillLinderman писал(а):Немного из другой оперы...
Естественно.
Я предлагал посмотреть другие изделия этого производителя, а этот привел только для примера
Сам понимаешь, не я же буду искать
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Restart писал(а):Сам понимаешь, не я же буду искать
Понял.
Фуджитсу тоже смотрел.
В эти деньги чего-то пока ничего не глянулось...
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman
Походу, человек, кроме фуджитсу и линукса, ничего больше не знает. :oops:
Осталось понять, как по аккуратнее направить эту кипучую энергию, в мирное (общественно-полезное) русло.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Restart
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 14:33

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Restart »

Al_lexx писал(а):кипучую энергию, в мирное (общественно-полезное) русло.
Модератору оскорбить простого участника легко...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Restart
Есть целая ветка, где можно побороться за свои права, при ощущении ущемления оных модератором.
С другой стороны, рекомендуя грузовик, там где просили спорткар, можно получить куда менее мягкое предупреждение за флуд и оффтоп.
Я все же предлагаю побеждать дружбой.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Остановились на hewlett packard dv7-7266er. (людям уже не терпится дожить до апреля-мая, когда собирались брать)) )
+ Последующая замена на ссд и один из 1Тб дисков в кейс.
В этот бюджет - это один из лучших вариантов, что я искал.
Не без проблем. В мсиай (не том, что я выбрал, а в более дорогом) диск работает повеселей, но и только. Остальное в проигрыше. В первую очередь матрица. Плюс место под hdd одно. Плюс i5. В итоге минусов набирается больше чем плюсов.
А здесь сразу же два посадочных места под жесткие диски. Оптибеев городить не надо.
Приводом практически не пользуются. Собственно, что там dvd-rw или blu-ray колоссальной разницы не будет. Но что то проигрывающее диски на всякий случай надо.

В итоге не растекаясь особо, имеем:
Память+Камень+Будущий ссд+хранилище на 1Тб внутри+хранилище на 1Тб внешнее+Привод на всякий пожарный+неплохая матрица судя по тестам+Плюс частично металлический корпус. (почитал о нем. Я думал чистый люминий)), а там он только в виде вставок, так что тоже пойдет)+ вполне себе скромный вес для подобного фарша и материалов+и наконец скорее мое уже личное, классический внешний вид без вытребенек.

И еще одна очень интересная возможность у интеловского вай-фай (скорее баловство пока) - WiDi - передача видеосигнала "по воздуху" в телевизор поддерживающий подобный режим. Не знаю насколько это работоспособно, но людЯм)) довольно интересно будет попробовать. (А мне подглядеть как оно у них работать будет)). ) Только подключать надо еще вот такую штуку к телевизору.

Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):1. CarePack не для юр.лиц, а для частных лиц. Никогда никто в действии не видел? Все также? Чего накрылось приезжают меняют или забирают? (для юр.лиц конечно очень удобно, писАл об этом...)
А то стоимость порядочная. Стоит ли платить?
Карпаки, если не ошибаюсь, бывают немного разные. Как раз зависит от того, что за техника и юр или частное лицо.
Что мешает позвонить в службу поддержки и проконсультироваться? Они достаточно реактивные. Имхо, информацию всегда лучше получать от первоисточника.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Al_lexx писал(а):Что мешает позвонить в службу поддержки и проконсультироваться?
Согласен. Ничего не мешает. Ближе к покупке так и сделаю.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Ответить