Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Loocos »

TillLinderman
посмотрите на эти модельки, а тут к ним док-станции. В РФ в продаже найти не проблема, особенно у партнеров ХП. Есть в наличии у диллеров на Питерском складе.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Loocos
Гигантское спасибо! Передал начальству что сам нашел и Ваш вариант. Начальство думает
Страдания каждый выбирает для себя сам
Руслан М
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 17:41

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Руслан М »

Здравствуйте, присматриваю себе ноутбук, понравилась эта модель - DELL Studio 1558
Характеристики: Intel Core i3 330M (2.13GHz), 3072MB, 250GB, DVD+/-RW, 15,6" WXGA (1366x768) LED, ATI Mobility RADEON HD 4570 - 512Mb, FireWire, HDMI, GigaLan, WiFi 802.11b/g, BT, Cam, CR 8-in-1, 6 cell, W7 HP, 2.53kg.
Ноут идёт на замену старому стационарному, комплектация нравится, есть всё, что мне нужно.
Если кто знает, следующие вопросы:
Вживую ещё не видел его, как с углами обзора у монитора и есть ли на нём глянец?
Видеокарта вроде неплохая?
Есть ли смысл брать с 9-ти ячеистой батареей?
Спасибо!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

To Loocos
Присмотрел чуть побольше диагональю.
Модель HP Probook 6440b
и нашел к нему док-станцию.
Правда их для него три модели:
90 Вт 120 Вт 230 Вт.
Эти ватты что означают мощность (емкость) подключаемых устройств?
Я выбрал 230 Вт. правда вот не знаю хорошо или плохо.
Короче как то так:
Ноутбук
Док-станция
Сейчас начальство в раздумьях.
Приобретем если обязательно скажу.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Loocos »

TillLinderman
HP Probook 6440b симпатичные модели. Мне самому нравятся. =)
А вот на счет док станций - я ответить не готов. Честно говоря, в живую не видел. Думаю, что если позвонить по телефону с их сайта, там смогут объяснить...
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Вопрос снят. Доставили мне вчера вечером HP Probook 6440. Может это наивно звучит но, 14 дюймов субьективно показались такими же как и 15 дюймовые. Не пойму почему начальство хотело меньше чем 15. Из минусов показалось, что тяжеловаты. В остальном пока не знаю еще не включал (времени нет).
Как только включу погляжу в работе могу сюда отписать если вдруг кому интересно.

To Loocos
Хотел также добавить что, предложенный Вами пробук тоже им понравился, но не понравилось отсутствие привода, и питающаяся по юсб док-станция. Поопасались что на ней чего нибудь из их железок не заведется.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Loocos »

TillLinderman
Отсутствие привода - это да, минус. Хотя кому как. Он гораздо более легкий, чем 6440. А вот на счет док станции вы меня удивили. У нас люди пользуются, я с ними (док станциями) сталкиваюсь. Подключаются они не по ЮСБ, а черз спец. разъем на нижней стороне ноута. И питание ноута (от 220) посоединяется непосредственно к ним.
Кстати, возможно в этом и разница между порт-репликаторами и док станциями.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

TillLinderman писал(а):Как только включу погляжу в работе могу сюда отписать
Про HP Probook 6440B как обещал коротенечко минут на сорок.
Если кому интересно.
Модификация на Intel i5 430 (2.27 Ghz)
Память 2 Гб.
Хард 320 Гб
Видео интеловское на борту.
Матрица 14 дюймов
ДВД-РВ
(Подробная конфигурация с сайта производителя выше парой постов)
Понравилось:
Нешумный. (Не говорю тихий потому как шум все же возникает)
Ветерок слегка усиливается под большой нагрузкой (наблюдал когда переразбивал поверхность диска). В типичных офисных приложениях, машины без преувеличения (сделайте скидку на офисное копошение сотрудников) просто нет.
Не теплый. (Не говорю холодный есть "теплые" места)
Несколько часов работы под нагрузкой и фуджи стоящий рядом с сабжем собранный с 2 Ггц Коре2 Дуо прилично нагревается ну не кипит конечно. Сабж источает тепло в основном от того места где располагается оптический привод. В левой части чуть теплая, но отнюдь не горячая клавиатура.
Матрица.
При не меняемых заводских настройках, уровень яркости достаточный, буквы не плывут. Белых пятен и кривой подсветки не вижу. Мелкий шрифт читается без напряжения. Для моих слепых глаз под многочасовую работу годится.
Удобная клавиатура. Пальцы не перескакивают на соседние клавиши, нажатия четкие и при этом без раздражающих кликов.
Простое удобное меню при запуске. Не нужно лихорадочно искать на какую клавишу чего открывать достаточно ткнуть esc. Затем не торопясь выбрать нужное в данный момент.
В меру чувствительный качественный тачпад (внешнюю мышь пока возился не подключал вообще).
Не понравилось:
Тяжеловат. Ощутимо тяжелый не смотря на "скромные" 14 дюймов. Вес очень приличный. По моему мнению с ним не побегаешь. Мне еще ладно, а девчат если каких посадят, то только за столом сидеть.
При небольшой видимой части экрана, рамка матрицы толстая. Оговорюсь корпус вообще-то лаконичный аккуратный. Без вытребенек (как Гоголь говаривал). Также отмечу отсутствие скрипов присущих некоторым асерам. Тем не менее момент с рамкой не понравился.
Маркий (очень маркий) корпус. Имею обыкновение часто мыть руки тем не менее от легкого касания сразу же остаются следы при том, что глянца нет все матовое.
Интенсивное использование (а оно неизбежно) приведет к быстрой потере товарного вида и сильнейшему "засаливанию". Насчет того как краска буквенная будет держаться не знаю. Поглядим.
Других недостатков думаю теперь наслушаюсь от тех кому поставлю на постоянную работу.
Как то так.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Slayer »

Вчера походил по магазину . Смотрел ноут в Офис но иговой ... Суть не важна на счет начинки сам разберусь а вот по поводу видео немного запутался ... С Радионами не все понятно ... а с нвидиа вообще ни чего ? Новую линейку вообще не пойму G210.....GT 220 .....NV 310M..... NV 320M......NV GT325.....ATI 5145 ...... ATI 4570(это ясно) ....
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Slayer
http://www.nvidia.ru/page/geforce_m_series.html
внизу есть табличка, она должна помочь разобраться.
Если нет времени, то 310м - это самое простое, что имеет смысл рассматривать при покупке, лучше 330м, а игровое - это 360м и 480м. Все, что ниже - не для игр совсем.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Slayer »

0xFF
Как на счет Радика 5470 ? Как я понял по лучше всех перечисленных !!!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Slayer
Я, к сожалению, детища от ati недолюбливаю. Допускаю, что в данный конкретный момент ati имеет лучшее решение, но подробностей не знаю. Мобильный 5470 - это разве не lowend? Вот, кажется, 5750 - это производительная серединка ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Slayer »

0xFF
Лоу случайно не 51хх .... Затупил это интеграшки ... а еще есть 5430 ... 5450 ... И то что увидел 5470 В магазинах вообще мало ноутов с Хорошим видео ... Я не про интернет говорю ...
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Slayer
С 5730 видел вчера на савелово, причем, я смотрел другие ноуты, так что, наверняка их там больше . А по магазинам есть MSI GX740 с i7 и 5870 с ценой чуть более полтинника.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Коротко. Нужен ноутбук дитенку, играть. (попросили подобрать к дитенковскому дню рождения :) ). До 45000 рублей + 2-3 тыс. рублей. (Ну это максимум уже).
Максимально влезает такое:
MSI
Acer
Подскажите такой момент, у одного матрица 17 дюймов глянцевая (МСИАЙ) у второго матрица 18 дюймов LED, Остальное во многом похоже. У Acer хард побольше.
По графике я так понимаю схожи оба аппарата с учетом того, что чипы мобильные. Или я не прав?
С Acer дело имел. Разные попадались.
С MSI честно даже в руках не держал. Отзывы чуть ли не восторженные о них слышу.
Понимаю и то и другое не Айс с точки зрения производителя, но ограничение по цене обязывает к сожалению.
Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Ответить