Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Slayer »

TillLinderman

Блин на сколько я знаю во всех этих буках с двумя видео ... есть возможность отключения встроенной карты в БИОСЕ ...
Только я вас уверяю что уже нет ни каких проблем для автоматического переключения ... Ни чего не глючит ... Испытанно на трех ноутах которые пользуються ежедневно ...
Ну и конечно 1 и 3 вариант ни как не подходит под требование
TillLinderman писал(а): "помощнее"
2 более менее но уже гораздо дешевле 45000

Думаю стоит поставить перед фактом ...
Либо отключаеться механически но с говянной видео ... либо с нормальным видео и автомат )))) ...
Думаю разумное решение быстрей придет
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Оффтоп
Дописано 14 февраля.
Что и требовалось доказать.
Взяли второе как наиболее мощное.
Владелец другого ноута с 425 нвидией. (они помимо меня консультировались) сказал, что мол летает почти все.
Берем асус. Второй вариант вроде как.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Slayer »

Вот меня тоже попросили ноут для инета и пасьянса
Критерии ОБЯЗАТЕЛЬНО белый. Размер не менее 13"
А самое изюмительное это цена. До 13000.
Кто нибудь видал подобное ?

Видать только Б У
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор ноутбука

Сообщение kirill15 »

Slayer писал(а):Видать только Б У
да уж, либо с такими параметрами б/у, либо за эту сумму какой-нибудь нетбук Еее

а что тысченку-другую никак? http://www.fcenter.ru/products.shtml?103701
http://www.fcenter.ru/products.shtml?105392
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Slayer »

kirill15 писал(а):а что тысченку-другую никак?
цвет белый вот хоть тресни .... а на 1000 может и да
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор ноутбука

Сообщение kirill15 »

Slayer писал(а):цвет белый вот хоть тресни
мда.. это тыщ 5 плюс к цене http://www.fcenter.ru/products.shtml?103393
http://www.fcenter.ru/products.shtml?103968
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Выбираю ноутбук девушке. Завтра-послезавтра надо приобрести.
Цена до 17000 руб.
Особое требование вес - не более 1.3 - 1.9 кг.
По характеристикам страшного ничего не требуется. Собственно прозвучал ответ мне "все равно".
От себя добавлю: Кино глядеть, музыку слушать, экран не менее 12 (11.6) дюймов, ну интернет понятное дело. Хард ну хотя бы на 300 Гб или лучше побольше, чтобы ей переносной не покупать. Исходя из того, что в основном везде сейчас вин7, то соответственно оперативки не менее 4Гб. (лучше с возможностью добавления).
Нашел пока вот что:
Самсунг
Просьба собственно даже не высказать ваше мнение по указанной машине,(я уж там почитал) а скорее если вам попадалось что-то "а-ля" намекнуть мне.
Попросту говоря если аналогичное видели в инете или вживую от других производителей вписывающееся в цену, буду рад услышать.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):Цена до 17000 руб.
Особое требование вес - не более 1.3 - 1.9 кг.
Lenovo IdeaPad Z380.
Он, правда, чуть тяжелее ваших запросов (2кг), но дисплей 13" всё же интереснее 11.
Как вариант Dell Vostro131, но он дороже.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение kit »

http://www.citilink.ru/catalog/computer ... ks/660589/

чуток бы повыше была планка цены, можно на core i3 норм взять
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Благодарю Al_lexx и kit.
Решили остановится вроде на Vostro 131. за 19400...
вот таком. Вылазит из бюджета.
Но девушка привела решительные аргументы: он легкий и красненький...))) Поэтому две тысячи найдем.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):Решили остановится вроде на Vostro 131. за 19400...
Сам таким пользуюсь. Правда у моего титановая отделка. Вполне приличная машинка. Разве что совершенно не для просмотра фотографий. Всё остальное - без проблем.
Не забудьте, что У Леново есть BD привод. Делл - одношпиндельный.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Вдруг, если кто читает ветку, прежде чем спросить, помогу в будущем выборе.
Взяли в пятницу Dell Vostro V131Red.
Попользовались 3 дня.
Сегодня кое-что хозяйке доустановил.
По ощущениям от краткого использования.
По весу
Конечно, несравнимо легче ее старого эйсера. (Хотя тот был не самым тяжелым порядка 2.5 кг.) С другой стороны все же по тяжелее заявленного.
В сети писалось 1.6 кг. На самом деле 1.8 кг. Ну это уж я придираюсь. Не смертельная разница. Причем в магазине где брали, написано точно.
По скорости
Загрузка относительно быстрая. Жесткий диск немного задумчивый, но в меру. Захочет, потом ссд поставлю. Ставится все достаточно быстро. Хотя совести ради, добавлю, что пока ничего особо тяжелого не лепили.
По шуму
Шума не слышно хотя грузил разный софт. Донышко правда не холодное.
Самсунг у меня был холоднее. Но там все ж размеры. Посему сравнивать некорректно.
А так пока система чистая, (без кучи апдейтов) все очень быстро и приятно.
По дизайну
Аккуратно. Лаконично. "Задок" чуть приподнят, за счет выступающего пластикового отлива батареи. Что дает полезную вентиляцию днищу.
При этом не задран настолько чтобы это раздражало. Два момента по дизайну.(даже скорее исполнению)
На самсунге внутренняя поверхность (где клавиатура), хоть и смотрится дешевле чем у Делла, но пачкается значительно меньше. Здесь после получаса-часа использования надобно какой-нибудь фиброй вооружаться. Руки пардон не липкие, сухие (мою часто)
А так скрипов, сверчков нема. Все ладно подогнано, несмотря на относительно невысокую цену.
Второй момент который не понравился. Аппаратов смотрели два. У одного из них при абсолютном, на первый взгляд, порядке, очень жестко с неприятно сильным пластиковым хлопком, вставала на место батарея.(причем увидев, что батарея плохо садится, я сразу во избежание так сказать, поручил это дело продавцу) У другого аппарата (который и взяли) такой проблемы не было (легкий щелчок и батарея на месте).
Удобство
Отсутствие привода не страшно. (поглядел в магазине аппаратики с приводом(и девушка поглядела), по мне так нормально ей уже крупно слишком показалось). Есть три юсб-порта (2 штуки юсб3.0). Есть карт-ридер. Нормально. Это не единственный компьютер.
Экран
На мой слепой взгляд, нормально.
Изображение достаточно четкое не размытое. (Сужу просто по буквам в редакторе). Яркость и контраст заводские пока не менял. Хозяйку вроде устраивает.
Фото честно не смотрел на нем так что не знаю, может действительно будет не очень.
Сеть
Вай-фай ищет сети легко и непринужденно. Причем что в офисе в котором покупали.(железо-бетонная сталинская громада и офис на первом этаже). Машинка при первичной настройке нашла кучу сетей в окрестностях. (Много разных кафе и ресторанчиков). (Кузнецкий мост, Неглинка). Что у нас куча всяких бетонных и металлических конструкций. Тут же нашлись "доступные сети".
Звук
Ну сложно что-то сказать вразумительное исходя из размеров аппарата.
Но в целом, в условиях офисного шума, звук внятный и громкий.
=====
Так что в целом покупкой довольны. Понравилось отсутствие огромного количества предустановленного мусора. (с чем я часто сталкивался (и сталкиваюсь) у многих производителей). Ненавязчивая и быстрая утилита для бэкапа, немного собственных софтин. (не знаю, их кол-во ни меня ни ноут совсем не напрягло).

В качестве второго компьютера для поездок (постоянного таскания с собой) по моему очень даже гут...
Страдания каждый выбирает для себя сам
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Я с вашего позволения снова напишу небольшой отзыв. По свежачку. Нигде по нему никаких отзывов не нашел ибо новинка. Может кого то подтолкнет к покупке при выборе.
Приобретена для одного из начальников вот такая Тошиба L855-C2M
Проверял (и кое что ставил на аппаратик я сам)
Внешний вид:
Аккуратный. Добротный. Ничего не скрипит. Тачпад жестковато срабатывает. Но скорее всего просто чувствительность настроить.
Матрица:
Настройки яркости шеф попросил оставить без изменений. Достаточно яркая. Буквы не размазываются. Углы обзора вертикальные маловаты, но так это и матрица 15 дюймов, а не здоровый дизайнерский монитор. Все вроде четко. Цвета неплохие. (Для не профи.)
Шум и скорость:
Установлен КореАй7 последнего поколения. Тихо быстро. У ноутбука слышны только периодические щелчки 1 Тб-ого жесткого диска.
Сделали Бэкап на двд-диски, переразбили хард так как хотел шеф. Машина практически не нагревалась. "Ветерок" пошел, но очень незначительный. Памяти в заводском исполнении уже 8 Гб. С расширением до 16 Гб. Хард не быстрый, но он 5400 об. Место под хард одно. (Но вы можете сами поставить то, что желаете. Все ограничено только вашими финансами и фантазией, без каких либо проблем с гарантией. Так нам сказано было при покупке). Тоже касается и памяти. Так что машина, без сомнения, быстрая. (Виндовыми "попугаями" не мерил.) Видео конечно не предел мечтаний геймера. Но в сравнении с моим (GT540M) все же по тестам по мощнее будет. В игре босс не испытывал, если испытает расскажет.
====
Привод не БД. "Обычный" ДВД-РВ. Шеф сказал достаточно ему. Кому нужен БД, вперед к более дорогой модификации.
Матрица даже после моих 17.3 дюймов, не показалась мне катастрофически маленькой.
Вес при весьма солидной начинке и разумных габаритах, чуть менее 2.5 кг.

На мой взгляд, если бы не маленькая диагональ, то можно было бы назвать машину вполне полноценным медиацентром. Где инфу хранить есть . Запускать что либо тяжелое - ресурсов достаточно. Обработать фото или видео. (На кустарном уровне конечно: попилить, пожать, добавить/убавить что либо) более чем хватит.
Поиграться? Вполне. (Если атишные дрова будут без достаточно частых не очень приятных своих сюрпризов)
Мне, на мой субъективный взгляд, все очень глянулось.

Цена чуть менее 1 тыс. долларов. По моему как любят говорить эксперты: баланс "цена-качество" соблюден тошибой полностью. Надеюсь что и время эксплуатации будет более гарантийного срока и аппаратик несмотря на новизну, покажет себя с хорошей стороны.

Вооот.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор ноутбука

Сообщение VoidVolker »

TillLinderman писал(а):Видео конечно не предел мечтаний геймера. Но в сравнении с моим (GT540M) все же по тестам по мощнее будет. В игре босс не испытывал, если испытает расскажет.
Видео отличное, для ноута конечно. Я вот недавно брал родственнику примерно такой — танки/самолеты, диаблы вполне нормально идут. Ноут даже самому понравился — сразу чувствуется шустрый процессор, не хватает только подсветки клавиш и гигабитного эзернета.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Спасибо прочитал. Буду иметь ввиду.
Этот Делл практически близнец тошибы. Модель процессора другая.
Делл чуть потяжелее. (По написанному). Незначительно.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Ответить