Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Angula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:04

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Angula »

еще одна небольшая рекомендация: не берите ноутбук с 3 гб оперативки... даже если это DDR3
Loocos
я рассматривала вариант с 3 гб, думала это более-менее оптимальный, но с 2-мя дешевле, да и в принципе мне столько не надо, в игрушки играть не собираюсь? Спасибо за рекомендацию. Это важно.
Burano
что можно крякнутую винду вместо Free DOS поставить, но это ж потенциально грозит целым списком проблем,
хорошо,спасибо. я вас поняла. У меня тут попутно вопрос, конечно, это несколько другая тема , ваш форум досконально не изучала, может быть,если было обсуждение, не дадите ссылку? Просто интересно и раз вы об этом заговорили. Мой друг ( он не такой продвинутый в компах и прочее) рассказывал вчера, что у него на работе не стала открываться Винда , пишут, что-то вроде "есть сведения, что вы используете не лицензионную версию" я подробностей не выспрашивала, первое, что пришло в голову, что он вирусняк подцепил какой-то, я ему говорила, что я на форуме здесь у вас спрашиваю про выбор ноута, просил заоодно спросить насколько это возможно. В принципе я еще из-за него на вашем форуме зарегистрировалась. Он очень уважает Upgrade
у жены зеркальный монитор стационарный, она от окна в комнате в 3-х метрах сидит полубоком к окну у стенки, я ни разу бликов никаких не видел.
у меня монитор сейчас стационарный тоже зеркальный. Когда солнца много в комнате, конечно, не очень хорошо видно на мониторе, но терпимо. Матовый может поинтересней. Но все модели, между которыми я выбираю , у них зеркальный. Честно говоря, мне не хочется сейчас искать уже другие варианты. Есть некоторые модели, которые нравятся, но они дороже , чем я планировала, и пока не готова превысить свой бюджет (Плюс минус 1000 не особо играет роли) Но ,если что буду иметь на будущее
То есть я остановилась пока на двух Asus 50in и Asus 61 vg. Первый дешевле, но там нет блютуса ( блютус у меня дома есть такой, не знаю как правильно сказать как в виде флешки), и как кстати заметила в Асусах ,если в моделях у них есть блютус , у них 3 usb, а ,если нет, то 4. А в 61vg, там есть HDMI ( кто знает, может и понадобится) и комплект приличный:Мышь проводная + сумка, Диск восстановления системы Windows 7 Home Basic (64bit), да и гарантия: 2 года международная гарантия производителя
Мышь все равно собиралась покупать. Пока мне было тачпадом (?) не очень удобно пользоваться.
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Loocos »

Angula,
у Вашего друга не лицензионная копия Windows. Видимо были скачаны обновления (если стоит автоматическое обновление - то можно его отключить в свойствах системы в панели управления). Конкретно проверкой подлинности занимается Windows Genius. Т.е. на пиратских копиях ОС его нельзя устанавливать.

ЗЫ: Asus N60Vg смотрится более выигрышно.
Последний раз редактировалось Loocos 19 янв 2010, 12:36, всего редактировалось 2 раза.
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

4Angula про Вашего друга:
Оффтоп
Angula писал(а):Первый дешевле, но там нет блютуса ( блютус у меня дома есть такой, не знаю как правильно сказать как в виде флешки), и как кстати заметила в Асусах ,если в моделях у них есть блютус , у них 3 usb, а ,если нет, то 4. А в 61vg, там есть HDMI ( кто знает, может и понадобится) и комплект приличный:Мышь проводная + сумка, Диск восстановления системы Windows 7 Home Basic (64bit), да и гарантия: 2 года международная гарантия производителя
Честно сам не люблю когда чего торчит из ноута, сломать легко слишком, у меня 2 bluetooth донгла так сломались.
HDMI по мне так это хорошо, мало ли придет вам в голову ноут как медиаплеер использовать. Подключите и в путь.

Вы все еще сомневаетесь? Тогда мы идем к вам! :lol:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Странно, куда-то пропало мое вчерашнее сообщение.
Про +5 тыр к бюджету - да, все-таки не 23-25, а 25-30 правильный ценовой диапазон.
Хотя 35 - лучше ;)

Про 3 гб. Нипониль. Ну, мелкие планки подсунут, ну и что? 3 лучше, чем два. А 4 лучше 3-х. Нюанс - 4 гб - это всегда только x64 версия.

Про Home Basic ... лучше бы Home Premium.

Встроенный голубой зуб - благо. Лучше бы, чтоб он был.

Комплектные сумка и мышь - это навязанная услуга. И если мышку еще и можно недолго поюзать, то сумка ... Вообще, зачем вам сумка? Вы же не планировали носить ноут. Хорошая мышь потянет еще на пару тысяч рублей. А сумка ... сумка для ноутбука не должна выглядеть как сумка для ноутбука. Тогда с ней спокойно можно ездить, ее можно сдавать в камеры хранения магазинов и тп. Хорошая сумка потянет еще на 3-5 тыр...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Loocos »

0xFF,
3 гб = 2+1. Single channel mode.
Что касательно 4 гигов, то Win7 x86 добросовестно "видит" 3,5Гб.
Вложения
Capture.JPG
Совйства системы, скрин
(22.22 КБ) 0 скачиваний
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Angula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:04

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Angula »

0xFF
ну вот, вы меня опять смущаете :lol:
Комплектные сумка и мышь - это навязанная услуга. И если мышку еще и можно недолго поюзать, то сумка ... Вообще, зачем вам сумка? Вы же не планировали носить ноут.
Не планировала, но мало ли, я, конечно, могу догадываться, что из-за этого цена выше, но в принципе как бы уже на него настроилась ,если сумка понадобиться, и эта будет не мой вариант, куплю другую 8)

Burano
Только из уважения к Вам:
я польщена , спасибо , буду читать и ему ссылки дам
Вы все еще сомневаетесь? Тогда мы идем к вам! :lol:
Это всегда пожалуйста :lol: :bud:
выбор пал на 61 с вашими усилиями и вашей помощью
Про +5 тыр к бюджету - да, все-таки не 23-25, а 25-30 правильный ценовой диапазон.
Хотя 35 - лучше ;)
0xFF

конечно ноут за 25, это не ноут за 35 :wink:
но здесь у меня своя политика, если для дома, то я не понимаю, зачем вкладываться в 35, когда можно добавить те-же 5 тыр и купить неплохой моноблок
Хотя это отдельная тема, думаю
Последний раз редактировалось Angula 19 янв 2010, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

Angula
Оффтоп
Don't warry, be happy!
Angula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:04

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Angula »

Burano
Оффтоп
не могу не высказать вам свою признательность и благодарность
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Loocos писал(а):3 гб = 2+1. Single channel mode.
Сфига ли там будет одноканальный режим? Все не так примитивно и уже давно.

Про то, сколько видит система - очень сильно зависит от платформы и установленных устройств. Так что 3.5 легко могут превратиться в 2.25 Гб ...
Angula
Да все нормально, у меня дома болтается ноут за который чичас и 10 тыр не дадут (14", cel 1730, гиг оперативки и 160 гб винт. Новый подобный вариант, чичас полагаю, за 15 легко можно приобресть, хотя до повышения цен он бы стоил окрест 12 тыш). Нормально отрабатывает свое назначение.
Вообще, все зависит от требований к устройству. В вашем случае, уже меня смущают ваши странные рассуждение о бюджете на будущее, о hdmi и тп. Рабочая лошадь - это рабочая лошадь. Ей кино выводить в fullHD на 50" плазму не надо. Мультимедия же - это мультимедия.
Так что тихо сами с собой, никого не слушая, определитесь четко с требованиями к устройству и оные требования в фиксированном виде озвучьте тут.
Все-таки, мне кажется, мы вас прилично сбили от ваших первоначальных целей, а вам достаточно будет вот чего-нить такого: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5140839 Менее 20 тысяч, привод, все остальное - в норме. Да, вчерашний день. Ну и что?


ЗЫ. Никакого оверпостинга и нету ... :) уже ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Burano »

0xFF писал(а):Все-таки, мне кажется, мы вас прилично сбили от ваших первоначальных целей, а вам достаточно будет вот чего-нить такого:
Ну вас не поймешь то 16 дюймов для дома, то подешевле... На самом деле в HDMI например лично меня б радовали не планы в дальнейшем фильмы смотреть в Full HD разрешении, а сама возможность это сделать. Я, к сожалению, не тестил и не знаю справится ли такая машинка с воспроизведением FullHD(1920х1080), но ИМХО, HD Ready(1280x720) потянет, что уже приятно.

Angula забыл для домашнего ноута в принципе как крышка закрывается не важно, а при переноске бусы не
кидайте вместе с ноутом и ничего не будет. Ход крышки у ноутов как правило тугой, так что сам открываться не должен.
Я рад что помог.
Don't warry, be happy!
Angula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:04

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Angula »

Вообще, все зависит от требований к устройству. В вашем случае, уже меня смущают ваши странные рассуждение о бюджете на будущее, о hdmi и тп. Рабочая лошадь - это рабочая лошадь. Ей кино выводить в fullHD на 50" плазму не надо. Мультимедия же - это мультимедия.
0xFF
Понимаете, первоначально, я планировала ноут в качестве второго компа. Домашнему стационару уже 10 лет. В принципе работает нормально для офисных программ и Интернета, и ,если бы не нынешняя ситуация, что в другой дом нужен комп, я бы остановилась для себя лично на 14-дюймовом асусе, про который первоначально шел разговор. Новый комп туда покупать не хочу ОффтопОперативка, жесткий диск для меня не имеют особого значения, поскольку в домашнем стационаре , все значительно меньше.Наличие DVD это моя личная прихоть, хотя Оффтоп, hdmi это в дополнение, ну мало ли, по мне так лучше уже чтобы он был, чем когда его нет.Поэтому таких серьезных , как мне кажется, требований к ноуту нет, еще хотелось бы, чтобы было не два usb. Вы написали вначале про 16-дюймовый экран, в принципе это хороший вариант, но опять же, исходя определенной ценовой категории, на которую я рассчитываю. Здесь у каждого свои цели и задачи. Оффтоп
К самсунгам у меня личное предубеждение
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Подбираю ноутбук знакомым.
Основных пожеланий три:
ОС Не Виста.
Дискретное видео.
Матрица диагональю от 17 дюймов.
Остальное на мое усмотрение.
Существующий ныне ПК используется всеми и для всего.
Видео перекодируют из двд и обратно, играть? не знаю в какие игры но конечно играют.
На террабайтном харде в текущем ПК пока свободно 180 Гб (после того как подчистил чуть-чуть).
Как уже обычно и избито ноутбук хотят на замену этому старому ПК.(точного возраста ПК не скажу, но машина довольно сильная. (НетБарст 3.2 ГГц, Памяти 3 Гб, Хард 1 Тб, Видео точно не скажу кажется из 6 серии Нвидиа (машина не первой свежести) полагаю лет пять может чуть меньше.)
Бюджет для покупки ноутбука 40000-45000 рублей.
Приглянулась вот такая машина. от Самсунга.
Содержимое вижу более чем неплохое поставленным требованиям удовлетворяет. Смущает только производитель. Аналоги от Тошибы, от Хьюлит Паккарда, Асуса, Делла и т.д. либо уступают по видеокартам, обьему дисков, частоте процессоров, либо ощутимо дороже.
Обсуждение такого ноутбука вроде здесь не попадалось. По сети отзывов мало.

Как ваше мнение? Интересно что думаете нистоль о конфигурации (и так ясно что вполне приличная), сколь о самом самсунге как производителе ноутбуков стоит с ним связываться?

Может просмотрел? И у вышеназванных производителей есть что-то удовлетворяющее требованиям?
З.Ы. Наслушавшись моих "ужастиков" брать Асеры и иже с ними наотрез не хотят.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Loocos
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:55
Откуда: Never mind

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Loocos »

0xFF
Оффтоп
The major difference between a thing that might go wrong and a thing that cannot possibly go wrong is that when a thing that cannot possibly go wrong goes wrong it usually turns out to be impossible to get at or repair (с) Douglas Adams, Mostly Harmless
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение 0xFF »

Angula
16" это не только нормальный экран. Это, что на самом деле важнее при плотном использовании устройства, нормальная клавиатура.
Собственно, из этих соображений я и писал. Компромисс один - необходимость действительно мобильного использования, если его нет, то тогда 14" и не нужно. С другой стороны широкоформатные 16" - это неплохой вариант для индивидуального просмотра кино, сооответственно возникает вопрос о необходимости ммедия и блюрея с HDMI. Но вот и этот вопрос снят.

Относительно ноутбуков производства Asus. В обязательном порядке, после первого старта сделайте бекап системного диска (если в комплекте нет восстановительной болванки dvd) и сносите безжалостно весь мусор, что напихан в автозагрузку. Начиная от антивира и заканчивая pdf вьювером.

Оффтоп
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Angula
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 18:04

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Angula »

Относительно ноутбуков производства Asus. В обязательном порядке, после первого старта сделайте бекап системного диска (если в комплекте нет восстановительной болванки dvd) и сносите безжалостно весь мусор, что напихан в автозагрузку. Начиная от антивира и заканчивая pdf вьювером.
0xFF

хорошо, спасибо большое.
В комплекте вроде бы предусматривается "Диск восстановления системы Windows 7 Home Basic (64bit)", не знаю то ли вы имеете виду под "восстановительной болванки"
Оффтоп
Последний раз редактировалось Angula 19 янв 2010, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Ответить