Выбор ноутбука

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Mr. Mayhem »

TillLinderman писал(а):Случайно не пользовали такие машины?
MSI - нормальные машинки. Кроме того, производство у них свое, не аутсорсинг. В том числе и для других, более дорогих брендов, железо делают.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Mr. Mayhem писал(а):MSI - нормальные машинки.
ПонЯл.
Всем:

Вопрос тут еще вот какой:
В таблице описаний модификаций интересующей меня модели - этих самых модификаций куча.
Часть отличается объемом жестких дисков, что для меня не принципиально, так как у родителей остался комп с 1 Тб и переносной хард есть.
А еще отличаются матрицами. Вот по поводу матриц:
Все они здесь по 17 дюймов НО!
Первые три модели (МСИАЙ сам это выделил) оснащены 1680x1050 WSXGA+ Glare типом.
Остальные 1440x900 WXGA+ LED Glare типом.
Так как планирую в основном играть меньше кино смотреть (70%/30%), то что для меня лучше на Ваш взгляд?
А и еще момент больше ячеек в батареях больше емкость дольше заряд? Или я ошибаюсь?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):больше ячеек в батареях больше емкость дольше заряд? Или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь.
Разрешение... Если диагонали одинаковые, то при 1680x1050 WSXGA значки и шрифт в GUI будут несколько мельче.
LED подсветка это хорошо.
Принять решение можете только вы сами, после отсмотра/сравнения в живую.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Al_lexx
Все понял насчет матриц и батарей.
Всем
Еще вопросы появились.
Ай7 позволяет отключать одно ядро поднимая частоту с номинальных 1.6 Ггц до 2.93Ггц если это требуется приложению. Это действительно так?
В БИОСе я так понимаю подобную вещь надо менять? Никогда никто не пробовал?
Или может техника дошла до того что это происходит в автоматическом режиме когда появится "жадное" до ресурсов приложение? (Ну например как автоматическое понижение частоты и аппетита процессора в режиме простоя.)
И может посоветуете какое-нибудь охлаждение на дно ноутбука? Не страсть какое дорогое более или менее эффективное. Советовали на тот случай если ноутбук будет работать под высокой нагрузкой в течение длительного времени.
Туплю наверное...ну вот не улавливаю разницы между двумя модификациями интересующего меня 740 Микростара 271 и 411. А цена отличается примерно 1.5 тыс рублей. Мелочь. Но чуть добавить и можно сумку докупить или охлаждение...Может не замечаю какой-нибудь нюанс?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Mr. Mayhem »

TillLinderman писал(а):ну вот не улавливаю разницы между двумя модификациями
Ну если обе модели тупо "добавить к сравнению" и сравнить, то у чуть более дорогой LED-подсветка указана явно в описании, хотя я сомневаюсь, что у чуть более дешевого варианта из одной линейки она другая. Хотя ХЗ. Чего проще - связаться с продавцом и спросить, чем нас тут мучить :)
TillLinderman писал(а):В БИОСе я так понимаю подобную вещь надо менять? Никогда никто не пробовал?
Биосы ноутов как-то давно уже практически бесполезны в плане настроек, тем более - для такого рода настроек. Без очень особой нужды туда давно уже никто не лазит. Тем более с такими целями :)
Думаю, если с самостоятельным изменением частоты мобильный проц давно уже справляются, то и тут как-то разберется. Еще производители ноутов любят предустанавливать "фирменный" софт, реагирующий на особую кнопку смены режимов работы - типа "энергосберегающий, офисный, динамический, мощный" и т.п.
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Разобрался с продавцом. Выбор сделал в общем-то.
Вдруг кому поможет. Выявили вместе с манагером ошибку и на сайте производителя и на сайте продавца. Он, я так понял, просто посмотрел на сами аппараты. Долго возился просто.
Буду брать (когда разберусь денежкой) 411 модификацию MSI GX740-411. По сведениям продавца у 271 присутствует ошибка в их описании и описании на сайте производителя. Аккумулятор там все же шести а не девяти-ячеечный. Отсюда разница в эти полторы тысячи рублей.
Оффтоп
Насчет охлаждения только маленькое уточнение хотел спросить:
Есть ветродуй с двумя 120 мм вентиляторами, есть с 90 мм по моему с тремя, Есть с мелкими сколько их там штук точно не могу сказать.
Прав ли я полагая, что надо брать ветродуй с вентиляторами большего диаметра?
Они неторопливо (а значит тихо) вращаясь создадут тот же уровень охлаждения, что и куча быстро вращающихся (и видимо сильнее шумящих) мелких вентиляторов.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

TillLinderman писал(а):Прав ли я полагая, что надо брать ветродуй с вентиляторами большего диаметра?
Они неторопливо (а значит тихо) вращаясь создадут тот же уровень охлаждения, что и куча быстро вращающихся (и видимо сильнее шумящих) мелких вентиляторов.
В общем - да.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор ноутбука

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте,
С наступающим!
Помер компьютер у знакомого пару дней назад. Решил он взять ноут. Есть у него 35 тыс. рублей остальное уже потратил на новый гад. В праздники хотел купить. Спросил совета как обычно "по максимуму в деньги" и с интернетом. Оффтоп
Дома что делать? Ну я думаю до зубной боли уже известно. Все понемногу делать. Он не игрок. Так иногда в не тяжелое. Графикой не увлекается. Музыку в наушниках слушает то бишь не меломан. Места у него хватает. На вопрос почему ноут? просто...хочу... :)
В общем я особо не мудрил нашел что-то типа:
lenovo i7 чуток вылез
lenovo i5 как раз
lenovo i3 а тут, даже на чумадан :D остается с крысой. Правда ОС 64 бит...
У леновы смущает их софтина. Раньше ее всегда было столько и такой навязчивой. Машина очень приличных мощностей из-за этого софта такая тормозная была.
Никто "свежие" леновы не пользовал? Та же фигня что и раньше? Или полегче у них стало?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Vose »

TillLinderman писал(а):лучше возьмет системник и нетбук.
Имхо, очень разумная мыcлЯ! Может это правда, гораздо лучший вариант?? Нетбук - действительно удобное мобильное устройство. А к десктопу можно нормальны моник взять, в отличие от бучной матрицы! А ноут - что-то среднее, менее удобное и "качественное" во всех отношениях, по сравнению с связкой нетбук-десктоп, тем более место есть
Последний раз редактировалось Vose 17 янв 2011, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Zim
Эксперт
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 12:56
Откуда: московская область

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Zim »

TillLinderman писал(а):lenovo i5 как раз
ну и бери его
кольт 45-го калибра бьет четырех тузов
iso
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 15:05

Re: Выбор ноутбука

Сообщение iso »

Оффтоп
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

Во что играем?
Посмотрите асусы. За эту сумму они больше предлагают.
i3 - не совсем, что бы игровой процессор.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение kit »

Попросили меня тут недавно "подбери ноутбук пожалуйста". Часа 3 сравнивал разные модельки, остановился на
HP ProBook 4520s (XX762EA) (Core i5 480M 2660 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/640Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
Аккуратный дизайн, матовый экран, по сравнению с одноклассникам: WiFi версии 802.11n, камера 2 МП, большой HDD, ёмкая батарея, да и сама конфигурация хороша.
Куплен за 28200 р.
Аватара пользователя
Vermin
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 23:08

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Vermin »

Здравствуйте.
Хочу приобрести игровой ноутбук 17",за разумную цену.
Выбор пал на MSI GX740 (видео Radeon 5870)
Есть 2 варианта: с i7 и i5.Не знаю с каким процем выбрать.Просто не хочется 10т.р "выкидывать" за 2 лишних ядра.
Что можете посоветовать по поводу процессора и данной модели и фирмы в целом?Благодарю за внимание!
Последний раз редактировалось Vermin 26 янв 2011, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор ноутбука

Сообщение Al_lexx »

Если всё дело в играх, то (имхо) i5 хватит. Всё же ноут, а значит какое бы там не было дискретное видео, оно в разы слабее дектопного. Сравните энерго-потребление и все вопросы отпадут сами собой. Главное- частоту процессора по выше выбирайте и оперативки по максимуму заряжайте.

З.Ы.
Сам не игрок.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить