HP iPAQ 514

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

HP iPAQ 514

Сообщение MYriad »

Являлся до вчерашнего дня счастливым обладателем смартфона HP iPAQ 514. Староват, но мне хватало. Сейчас тоже являюсь обладателем, но счастье омрачено.
Стандартная гарнитура, как вы сами понимаете, уг для прослушивания музыки, давно собирался купить хорошие наушники. Тут ещё бук купил... это как-то подстегнуло)) Решил блютузные взять - опять же давняя мечта :)
Решил пока просто присмотреть, телефон, конечно, был при себе, попросил послушать. Подключил - включаю музон... и офигеваю: качество, как будто мне кто-то позвонил и поставил телефон к играющей колонке, ещё и играет одно ухо - спрашиваю, что за нафиг - консультантка ничего внятного не сказала (поди перепугалась, что что-то с гарнитурой), других гарнитур не было. Пошёл в другой магаз - почти та же история: играет в два уха с тем же качеством. Тут консультант оказался пополезнее: подключил к своему телефону - всё норм, потом спросил версию бт - 1,2 (это я знал, но не знал, какая необходима), он сказал, что, вероятно, надо хотя бы 2,0.
Дома порыскал в инете, нашёл инфу, что телефон ещё должен поддерживать профиль A2DP.
С буком-то проблем не должно возникнуть: там бт 2,1, поэтому основной акцент на телефоне...
Что можете посоветовать?
Покупать новый пока не было в планах, да и не очень хочется: этот во всём до вчерашнего дня устраивал, и я очень привык к нему уже.
Плеер с блютузом... стоит почти как новый смартфон, и не совсем устраивает то, что будет ещё одно устройство болтаться. Люблю всё в одном :)
В принципе, готов на такие радикальные меры как замена чипа бт. Но хотел узнать, возможно ли вообще такое? Насколько это рентабельно (какова вероятность, что случится что-то с телефоном или, может, это стоит, как новый смартфон)?
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: HP iPAQ 514

Сообщение 0xFF »

Звук по блютусу - это только информация, не более. Включая A2DP и прочие профили. Из хорошего исходника получите звук mp3 128.
Есть в принципе наушники, которые по качеству весьма приемлемы, но а) стоят денег существенно больше вашего смарта (да и средненового) б) весьма ограничены в дальности.
Уши лучше проводные. Плеер лучше хороший.
Чип BT в стареньком смартфоне можно и заменить. Интереса ради. Но не ранее приобретения нового смарта :)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

HP iPAQ 514 чем заменить?

Сообщение MYriad »

Из хорошего исходника получите звук mp3 128
:shock: Не знал... Такое положение дел во всех версиях бт?

Ну... допустим, соберусь я менять смарт, какую можно подобрать достойную альтернативу? Я понимаю, что мой смарт старенький, но по сей день нет проблем с прогами на WM - выбор велик, ставятся без проблем. В основном из журналов апгрейд узнал, что сейчас активно продвигаются андроиды, как там с этим обстоят дела? Удобство использования? Насколько важна версия (диапазон версий в смартах на рынке довольно велик)?
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: HP iPAQ 514

Сообщение Vose »

MYriad писал(а):консультантка ничего внятного не сказала
А вы правда надеялись на что-то внятное от неё?? :D :D :D
MYriad писал(а):возможно ли вообще такое?
Теоретически и на корову седло одеть можно...
MYriad писал(а):Насколько это рентабельно
Имхо, абсолютно нерентабельно
MYriad писал(а):какова вероятность, что случится что-то с телефоном
Профи за эту работу вряд ли возмётся - ему надо деньги зарабатывать, а не "из говна конфетку делать", а вот энтузиаст-любитель... так, что сами понимаете...
Ещё есть старая ремонтная аксимома - "не вмешиваться в работу исправного устройства"!
MYriad писал(а):этот во всём до вчерашнего дня устраивал, и я очень привык к нему уже.
И что вы тогда сейчас так на этой "беспроводности" зациклились? :shock: Я понимаю, в машине, оно действительно занятым людям надо бывает... для телефонных переговоров...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: HP iPAQ 514

Сообщение MYriad »

Vose
Зациклился, потому что появилась необходимость в наушниках - коротать поездки на общественном транспоте)) А с проводными наушниками до этого маялся, то запутаются, то зацепятся, то длины от прищепки до наушников не хватит... но может, буду рассматривать вариант проводных))
У телефона разъём 2,5", так понимаю, надо переходник, от этого-то потери, надеюсь не особо большие? Тут выше говорили ещё, что нужен плеер хороший. Этот телефон подойдёт для хороших наушников, какие характеристики вообще важны? Хочется хорошее качество...
Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: HP iPAQ 514

Сообщение 0xFF »

MYriad писал(а):Хочется хорошее качество...
Я сильно сомневаюсь, что с вашим набором можно это хорошее качество поиметь.
Переходник - зло, но терпимое. Хорошие мобильные уши стоят 5-15 круп. Я в свое время устав от рвущихся со временем проводов перешел на конструктор от сликаудио. Вполне себе доволен.
Для уверенного воспроизведения музыки нормального какчества (wav|flac|ape) желателен отдельный dsp чип.

Из смартов на WM сейчас актуален, пожалуй лишь htc hd2.

Андроид имеет смысл рассматривать, с софтом там все хорошо, версия ОС должна быть не ниже 2.1, иначе как корпоративный ПИМ трубка не заработает. Трубок много, я некоторое время тестил htc desire и htc legend - вполне, если не считать сенсорного ввода на который у меня идиосинкразия.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
MYriad
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 15:19
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: HP iPAQ 514

Сообщение MYriad »

Всё ясно, спасибо большое за советы, буду думать, купить... :D
Изображение
Ответить