Страница 1 из 1

Recovery ноута

Добавлено: 20 авг 2010, 15:07
Serg_zlt
Ноут Acer Aspire 5684 ОС WinXP MediaCenter Edition за 3 года эксплуатации стал сильно подтормаживать. Стандартными средствами (ССР) очистка реестра не сильно помогает, теперь и мой профиль начал слетать. Пора делать рекавери, да соотв. диск я в свое время не сделал. А стандартная утилита eRecovery (как и остальные) в результате "оптимизаций и улучшений" перестали работать. На сайте Acer я этой утилитки не нашел. Вопрос как еще можно подобраться к скрытому разделу на жестком, чтобы начать процедуру рекавери?

Re: Recovery ноута

Добавлено: 20 авг 2010, 16:18
Happy_MAN
Ну у меня всегда в таком случае был диск от ноута, поэтому не делал такого. Но рискну предоложить, что нужно загрузиться с диска(LiveCD), в котором есть какой-нибудь редактор разделов типа Acronis Disk Director или Paragon. И оттуда сделать во-первых рекавери-диск видимым, а во-вторых активным. Тот, на котором винда сейчас, конечно, станет неактивным.Попробовать грузануться с него. Ну и, если прокатит, то до первой загрузки системы "вернуть все в зад", конечно.

Re: Recovery ноута

Добавлено: 21 авг 2010, 18:24
Serg_zlt
Зашел акронисом, раздел реквери видим, но когда выделяю файл загрузки, программа выдает, что свойства файла недоступны. Сделать диск активным не смог, акронис может только либо клонировать раздел, либо восстановить его :(

Re: Recovery ноута

Добавлено: 21 авг 2010, 23:11
Zim
Для начала http://acerfans.ru/faq/605-faq-po-erecovery.html
И почитай FAQ здесь
http://acerfans.ru/search.html?cx=partn ... x=6&sa.y=7

Ну и здесь http://acerfans.ru/soft/24-acer-erecove ... sanie.html
посмотри что не так делаешь

Re: Recovery ноута

Добавлено: 22 авг 2010, 18:12
Serg_zlt
Да, ларчик просто открывался. Чтобы рекавери заработал на этом ноуте, надо было просто сунуть пустую болванку в дисковод :mrgreen: , тогда опция реавери со скрытого раздела становилась доступной. Это ж надо было придумать!
Тема закрыта