E-book`s (электронные книги) выбираем, обсуждаем

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение fant »

Оффтоп
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Vose »

Оффтоп
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Al_lexx »

Мы сейчас переносим производство на завод foxconn. Качество должно резко улучшиться.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение 0xFF »

о!
а экранчег продолжит чернеть при перелистывании?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Al_lexx »

0xFF
С экранами не всё просто. Думаю, что будем менять поставщика. И потом, это отчасти софтовая проблема. Завтра задам вопрос нашему главному сервисмену (как раз буду сетку запускать в новом СЦ).
По идее, с осени многие должны перейти на новые модели экранов. В общем - бум посмотреть.
Сейчас у нас главная задача - дизайн. Книжки наши работают лучше всех, но по дизайну и упаковке - прошлый век, по сравнению с новыми игроками. А покупатель, он же, в своей массе, на что смотрит? Правильно, на упаковку и корпус, качество пластмассы и общий дизайн. Есть мнение сделать что то киндлеподобное, с wi-fi и возможно маленьким поперечным цветным тач диспом внизу. Как у nook.
Короче - ждемс новых моделей. 8)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Ввиду того, что у меня бабушки супруги (возраст >80) с радостью восприняли электронное чтиво (я покупаю он-лайн книги), то вот лично у меня потребность - максимально простой интерфейс от покупки, до отображения, через выбор.

Материалы - дело такое ... кому надо читать - материалы пофиг, кому надо новую игрушку - конкурировать с айпад сложно ...
Вот в рамках основного сценария - пролистывание странички - апгрейд мною лично весьма ожидаем.
И в части покупки - я не в курсе, может быть у вас в новых моделях уже и есть, но нужен внятный магазин, с классикой, романами для женщин, детективами для женщин с простой регистрацией непосредственно с устройства чтения. Чтоб мое участие было ограничено лишь в пополнение счета (ну и интернета), а все остальное мог бы сделать далекий от техники пожилой человек - найти, купить, загрузить, прочитать ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Al_lexx »

0xFF
А что, на либрусеке этого нет? Могу дать зеркало с бесплатной скачкой. Нужна только разовая регистрация.
Вообще, задам вопрос. А то, что новые модели будут с wi-fi, каким то броузером и возможностью прямой закачки - 100пудов.
...
Изначально, была как раз именно такая схема, так как моё руководство, в прошлом, владело издательством Терра и система книга-почтой именно их разработка (терминалы почти в каждом п/о). Терра была продана не посторонним людям, потому хотели привязать свои книги к терминалам на почте, для тех у кого нет интернета. Может сейчас и будут какие новые подвижки в сторону этой бизнес-модели. Шеф будет к концу недели, поговорим..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение kit »

Al_lexx Есть новости? Моей милой понравился как раз 360, стоит подождать новой версии или это будет очень нескоро?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Al_lexx »

kit писал(а):стоит подождать новой версии или это будет очень нескоро?
Стоит. :wink:
Сколько не скажу, только из отпуска. На днях поговорю с руководством, тогда отпишу предметно. Не позднее вторника-среды.
Если вдруг будут софтовые недоработки, то можете обращаться на прямую в личку. Но зная наших программеров - эт вряд ли.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Pif-Puf »

To Al_lexx.
Если говорить о качестве пластмассы, то, например, мне больше по душе резина (и насколько я могу судить, я в этом отнюдь не одинок). Знаете, такая плотная и бархатистая наощупь. Не собираются ли что-то такое включить в дизайн? По-моему, было бы и красиво, и удобно (из рук не выскоьзнет, не скрипит, не бликует, не желтеет, почти не царапается).
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Al_lexx »

Нет, резиноподобной модели не будет. Будет что то а ла киндле (эппл-образный дизайн, качественный платик + металл). Не все модели, но одна-две - точно.
На счет "царапается" - фигня. У меня РВ301 в обложке от ORSIO. Обложка досталась от первых семплов, ещё до разработки своей. Он (чехол) удобнее, так как откидывается через верхнюю грань, до конца и на магните, в обеих положениях. В чехле - ни каких проблем с потертостью. Наши обложки раскрываются как книга. Мне чуть менее удобно, но то же вполне и вполне юзабельно.
Так что, по большому счету, нет ни какой разницы из чего сделан корпус. Исключение РВ360, так как там чехол не предусмотрен конструкцией. Тем не менее, именно РВ360, продается в самых больших количествах (приз продукт 2010г).
Совершенно точно, что в модельном будет одна книжка с двумя дисплеями. Основной для чтения и маленький вспомогательный, цветной тач-скрин внизу. По ценам скажу позже. Пока ещё не опредилились. Но скорее всего всё останется в тех же пределах, в зависимости от комплектации (четыре варианта, от бюджетной, до премиум).
Все модели будут с wifi и может ещё с чем то. Броузеры точно будут. Может и ресурс свой привинтим, для скачивания.

Более того, без чехла, её (книжку) как не делай, но всё равно дисплеи достаточно хрупкие и изменить это ни как нельзя. Такова их (дисплеев) конструкция. Народ, по неаккуратности давит их на раз. Закрытая же книжка, достаточно прочное устройство. Исключение разве что у соньки, в металлической книжке. Но она тяжелая. Несколько часов в руке и пальцы начинают уставать (есть у меня такая). Пластмассовую же я сутками из рук не выпускал - нормально.

З.Ы.
Последние несколько лет почти не читал художественную, по разным причинам. За последние пару месяцев прочен более 1к страниц. Это так, вообще..
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Pif-Puf
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 08 май 2007, 23:27
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Pif-Puf »

Насчёт 1к страниц верю, и охотно. :) Сам в марте купил PSP для чтения и активно юзаю в этом направлении, а она не так удобна, как eКнижка. (Купил её — PSP — из экономии и универсальности: почитать, поиграть, аудиокнигу послушать.)

О двух-дисплейной модели читал в Upgrad'е. Её, кажется, к какому-то ресурсу прикрепить хотят. Может оно и к лучшему, если на ресурсе выбор литературы зело велик будет. Но главное, — что сохранили возможность использовать только eInk-экран со всеми вытекающими из этого плюсами.

А насчёт того, что они в ближайшие 5 лет дешеветь не будут, я всё-таки сомневаюсь. Вот в РФ поток планшетников хлынет из Китая, и цены обвалятся не только на eКнижки. Во всяком случае я на это надеюсь. :)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Al_lexx »

Pif-Puf писал(а):А насчёт того, что они в ближайшие 5 лет дешеветь не будут, я всё-таки сомневаюсь.
Пять лет это слишком далеко. Пока же, спрос на дисплеи превышает мощности производителей. Рост продаж электронных книг - самый высокий, среди всех эл. гаджетов. Спрос на сами книги превышает предложения. Склад полностью обновляется еженедельно.
Пока что идет процесс улучшения самих книг (софт, процессоры, расход энергии и пр.) и дисплеев (разрешение, битность, контраст, скорость обновления), а так же добавление новых функций, при неизменной цене. Вот когда появятся, в широкой продаже, книги с цветными е-инк и по цене не более 15тыр (дисплеи уже есть, хотя и оч хорошие), вот тогда и можно будет прогнозировать снижение стоимости на бюджетные ч/б книжки. Но это не ранее, чем года через три, а то и больше.

Думаю, что надо брать РВ этой зимой. К НГ, цены на новые модели утрясутся. Хватит её на два-три года, а там уже и новенького чего нить захочется (и оно будет). :wink:
Посте е-инк, читать на дисплее с подсветкой активно не хочется. Глаза устают, да и вообще менее комфортно, со всех сторон.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение Al_lexx »

Фотографии новых моделей
http://presse.gcpr.de/en/pocketbook/poc ... mages.html

Сайт производителя
http://www.pocketbook.ua/news/press/66
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Посоветуйте BookReader

Сообщение 0xFF »

Al_lexx писал(а):Все модели будут с wifi и может ещё с чем то
очень хочецца, чтобы это "чем-то" было 3g ... :)

Второй экран было бы интересно иметь не столько для тача, а скорее для быстрой нафигации браузера в сети. Не ждать пока оно загрузится и перелистнется ... то есть достаточно большой (от 3"). Для больших читалок - нормально.

Еще фантазии:
совмещенный экран прозрачный lcd поверх e-ink - при чтении lsd прозрачен и может только включать подсветку, а при серфинге e-ink превращается в черную подложку для lcd (роялти за идею приветствуются :))
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить