Замена процессора в ноуте

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Замена процессора в ноуте

Сообщение Al_lexx »

Есть PANASONIC CF-T2.
Достаточно полный обзор.
Хорош тем, что легкий (1,2кг) и весь алюминиевый. Причем не просто металлический, а именно TOUGHBOOK, т.е. - оч прочный.
"Плох" тем, что там распаян Intel® Pentium® M Processor ULV 753 (1.2GHz, 400MHz FSB).
Остальное..
Максимальный объём памяти вроде как 768, но думаю, что и 1280 потянет (распаяно 256 + один слот).
Есть любая сеть (WiFi G).
Увы одношпиндельный, но это не критично для меня.
Отдельным приятным бонусом имеется 12,1 1024х768 тачскрин и SD ридер.

Вопрос: возможно ли перепаять проц и что максимально туда можно впендюрить?
Мой старый DELL, на Banias 1,6ггц, вполне удовлетворяет меня во всём, кроме веса. Т.е. 1,6 виртуально имеем. Есть ли быстрее?.:|
Кста, не факт, что он распаян. Они были и сокетные... И если я не ошибаюсь, то именно на базе этой архитектуры разработаны корки.
Строго говоря, всё что нужно от машинки, так это крутить кино, лазить в инет, и немного фотошопить, что он должен делать и с тем процем, который там стоит.. Но, как грится: больше - лучше.

Второй вопрос: на сколько сабжевый процессор будет медленнее(быстрее?), нежели атом (1,6)?
Интересуют не попугаи, а скорее возможное субъективное ощущение.


И последнее: если всё это не бред, то отдельное спасибо тому, кто даст наводку на мастерскую в Москве, где смогут произвести имплантацию. :)

З.Ы.
Мне бы он очень подошел, вместо нетбука, для фототрипа. Такую железяку хоть в горы, хоть на пляж (пыле-влаго защищенный), хоть куда.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить