Зарядка от USB...

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

А хотели бы вы чтобы все ваши электронные девайсы заряжались по USB

Да - это круто! Одна зарядка на все! И пофигу что заряжается долго, портов USB много, на все девайсы хватит.
9
60%
Можно конечно, но уж больно долго, вот поднимут мощность шины USB тогда подумаю...
5
33%
Универсализация - это ущербный путь, в ущерб качеству, даешь каждому устройству свою зарядку!!!
1
7%
А мне пофигу я в лесу живу:)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Al_lexx писал(а):Зарядка всего и вся от USB - зло и для USB, и для большинства акку
главное тут не путать, заряка от усб и стандартный разьем зарядки усб.

вон у меня на тумбочке Sony Ericsson Xperia
зарядка мини USB , но заряжается от розетки через зарядку с разьемом USB и стандартный шнурок USB-miniUSB.
на мой взгляд вполне рационально.
1 у зарядки нет "Хвоста"
2 всегда можно подзарядить от компа...
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Об этом тут уже писали. Читайте внимательнее.
Разговор идет не о разъёме, а о портах, в которые суют всё, что под руку попадется.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Впечатляет. Сдаётся, что она как раз на акку. Интересно, сколько суток заряжается, что бы перепилить табуретку. :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Очередной изврат, из серии заставь дурака богу молиться...
В этом смысле я согласен с Al_lexxом что не нужно в USB сувать все подряд, но необходимо найти золотую середину, пусть питаются и заряжаются от него только те устройства, которые к нему и так подключаются для передачи данных и которым для полноценной работы достаточно 500 мА тока.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Burano писал(а):которые к нему и так подключаются для передачи данных и которым для полноценной работы достаточно 500 мА тока.
Вот оно рациональное зерно. Внятное и конкретное, о котором я тут талдычу, как попугай, которую неделю. И не нужно никаких золотых середин.
Перевожу: Если устройство изначально предназначено для подключения к USB (для передачи данных), то нет ни чего плохого в том, что оно (это устройство) слегка подзарядится, вместо того, что бы расходовать свой акку.
Что вовсе не означает, что USB = розетка.
;)

Более логично по электросети передавать данные, нежели питаться по USB. Кста, не просто так POE оборудование стоит внятно дороже(и свичи, и потребители), хотя на первый взгляд, чего там сложного, кроме гальванической развязки и пары ключей... Это я про передачу питания по коммуникационным каналам, коим в том числе является и USB(в определённом смысле). :roll:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Я вас наверно сильно огорчу, но USB это в некотором смысле и есть розетка, потому как Universal Serial Bus
тоесть УНИВЕРСАЛЬНАЯ ШИНА....
Изначально предназначеная для широкого спектра устройств...
:lol:
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

:) писал(а):USB это в некотором смысле и есть розетка,
Ну да.. А флешка - вилка :D Это понятно.. Ага.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

:) писал(а):тоесть УНИВЕРСАЛЬНАЯ ШИНА....
Зю... А Вы в курсе, что такое ШИНА? В первую очередь эта штука предназначена для передачи данных... А не для зарядки каких-либо устройств. ;) А питание по ней передаётся в первую очередь для поддержки работоспособности устройств для передачи данных...

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

2All ну что вы этот смайлик слушаете, вечно он спор не разобравшись на пустом месте устраивает. :lol:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

:) писал(а):Я вас наверно сильно огорчу
Я вам уже писАл:
Вы, априори, не способны меня огорчить. Калибром не вышли. :wink:
Вот когда свой фейс и место расположение своей задницы, осмелитесь выложить в онлайне (мои координаты - не секрет, фейс всегда виден), вот тогда будет какой то шанс, о чем то начинать с вами, с прыщавыми студентами, разговаривать.:|
А пока сидите и спокойно онанируйте... Не надо встревать когда взрослые разговаривают. Это не прилично. :wink:
Хотя,... хрен знает кто вас воспитывал... :?

Zena
Ксень, шина - понятие абстрактное. Точнее, шина, это - шина. В высоковольтных сетях - тоже есть шины.;) Вся энергосеть сидит на этих самых шинах, которые не у машины.:) Но, тут и вам, и всем остальным, совершенно понятно, о какой шине идет речь. Эт я так, для конкретизации, но не дабы поддеть. Просто, не люблю когда множится глупость. Сам не застрахован и если меня ловят, то всегда говорю спасибо. В моём кругу есть правило - если человек говорит "не по русски", то нет ничего зазорного его поправить. Все, всегда говорят спасибо, потому как борются за чистоту языка.
Как то так...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
radыst
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 09:09
Контактная информация:

Сообщение radыst »

http://www.thg.ru/howto/usb_3/index.html
.....Если USB 2.0 предусматривал порог тока 500 мА, то в случае нового стандарта ограничение было сдвинуто до планки 900 мА. Ток при инициации соединения был увеличен с уровня 100 мА у USB 2.0 до 150 мА у USB 3.0.....
терь точно розетка :lol:
AMD X2 6000+/ASUS M2N-X / OCZ GOLD DDR2-800 2x1gb / Radeon HD4850 Palit Sonic 1Gb / WD GP 1Tb+ wd400+wd160 / FSP Epsilon 600w /chieftec BA-02SL E-ATX/...
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx
Спасибо за поправку. ;) В данном случае, конечно, я имела ввиду компьютерную шину... :) Ведь в компьютере данный термин используется в большинстве случаев именно для обозначения шины данных?
radыst писал(а):терь точно розетка
А разве в розетке не 1А?

С уважением.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

В розетке, если там чайник торчит, то и 10 А может быть.. При 220В.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

radыst писал(а):терь точно розетка
Спасибо за ссылочку, похоже не только я один радею за унификацию шины данных с шиной питания. :)
Zena писал(а):А разве в розетке не 1А?
В розетке 220В максимум столько ампер на сколько у вас автомат стоит или пробки, на 10А значит 10, на 16 значит 16, а еще вы должны знать в домах автоматы и на 25А и на 40А и даже 63А бывают(только не поймите привратно еще и толщина проводов важна). Но смысл в другом по шине передачи данных гуляют токи порядка нескольких десятков миллиампер максимум сотня(поправьте меня если кто точнее знает) и если USB 2.0 не сильно отличалась и еще можно было поспорить о ее назначении, то максимальный ток в USB 3.0 уже отличается на порядок, так что можно спорить правильно это или нет, но розетка - это однозначно!
Don't warry, be happy!
Ответить