Зарядка от USB...

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

А хотели бы вы чтобы все ваши электронные девайсы заряжались по USB

Да - это круто! Одна зарядка на все! И пофигу что заряжается долго, портов USB много, на все девайсы хватит.
9
60%
Можно конечно, но уж больно долго, вот поднимут мощность шины USB тогда подумаю...
5
33%
Универсализация - это ущербный путь, в ущерб качеству, даешь каждому устройству свою зарядку!!!
1
7%
А мне пофигу я в лесу живу:)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
Ну во первых амперы это ток. Ток зависит от потребителя. Если провода толстые, то ток может быть весьма большим. В розетке, ток ограничивается именно толщиной проводки и мощностью подстанции (которая обычно несколько десятков, а то и сотен ампер) и обусловлен характеристиками потребителя. Ну и ещё ограничением защиты (автоматами, пробками и пр. предохранителями). К примеру у сварочного аппарата ток колоссальный, но небольшое напряжение (там понижающий трансформатор), хотя и втыкается в обычную (220в) розетку.
В USB ток ограничен именно источником, но сама его величина так же как и в розетке, есть свойство потребителя.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx
fant
Burano
:shock: Спасибо за инфу. Я почему-то думала, что это как-то по-другому работает... Теперь понятно, зачем папа для стиралки протягивал другой провод от щитка у меня в квартире и ставил другой автомат на него... :) Я знаю, что убивает не напряжение, а сила тока. Но не думала, что в электросети этот показатель ограничен лишь толщиной кабелей, мощностью подстанции и потребителем.

С уважением.
Последний раз редактировалось Zena 20 июл 2009, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Zena писал(а):убивает не напряжение, а сила тока. Но не думала, что в электросети этот показатель ограничен лишь толщиной кабелей, мощностью подстанции и потребителем
Точнее сопротивлением потребителя, т.е. если вас(сорри за такой пример) к розетке подключить, при условии, что у вас сухие руки, то через тело пойдут несколько миллиамперов тока, что не убьет, максимум будет больно и вызовет временный паралич, а вот если руки да и тело мокрые будут, то тут все может закончится летальным исходом потому как к летальному исходу приводит толи 50 толи 500 миллиампер тока, другой разговор, что чем выше напряжение, тем выше ток при одном и том же сопротивлении, вот почему USB 2.0 со своими 500 миллиамперами максимальными даже болевых ощущений нам не способен принести.
Don't warry, be happy!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

С таким умным видом обсуждать такие важные темы про розетку...
Ребята, вообщето мощность в ватах измеряется, а не в амперах..
А если мы говорим про ЗАРЯДКУ, то там вообще емкость акумулятора - амперчасы....

Те кто имеет хоть отдаленное представление о физике, задумаются...
Остальным в принципе ничто не мешает дальше мусолить амперы и усб.. :lol:
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

: )
Открываем первую страницу темы и начинаем читать! ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Don't warry, be happy!
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Zena писал(а):убивает не напряжение, а сила тока
Нуда...
Сколько же шоферов должно было погибнуть от автомобильных акумуляторов, там же 60ампер если я не ошибаюсь...
И да, в розетке максимум 16 ампер ток (обычно), а ниче, убивает....

:lol:
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
:)
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41

Сообщение :) »

Burano писал(а):Открываем первую страницу темы и начинаем читать! ВНИМАТЕЛЬНО!!!
упаси боже читать этот бред внимательно
Закончив факультет радиоэлектроники МАИ
:)))))
В институт надо идти учиться.
Если ты что-то знаешь, то этому учиться лучьше не идти ...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

:) писал(а):Сколько же шоферов должно было погибнуть от автомобильных акумуляторов, там же 60ампер если я не ошибаюсь...
И да, в розетке максимум 16 ампер ток (обычно), а ниче, убивает....
Достали! только что написал:
Burano писал(а):другой разговор, что чем выше напряжение, тем выше ток при одном и том же сопротивлении, вот почему USB 2.0 со своими 500 миллиамперами максимальными даже болевых ощущений нам не способен принести.
Так же и аккум 12 вольтовый не способен принести сколько -нибудь неприятных ощещений, напряжение МАЛОВАТО!
:) писал(а):
Burano писал(а):Открываем первую страницу темы и начинаем читать! ВНИМАТЕЛЬНО!!!
упаси боже читать этот бред внимательно
Закончив факультет радиоэлектроники МАИ
:)))))
Вешаете диплом на стенку и любуетесь....
А ваши посты, пока вы других уважать не научитесь здесь никому не нужны, и я дурак нафиг только в перепалку вступаю... :?
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Докатилась... :?
Zena писал(а):Я знаю, что убивает не напряжение, а сила тока.
Я Вам, :), с точки зрения биологии говорю... Физика-физикой. Никто не оспаривает.
:) писал(а):упаси боже читать этот бред внимательно
Закончив факультет радиоэлектроники МАИ
Похоже, Ваша гордость выше, чем Ваш здравый смысл... Извините, но с этим я Вам помочь никак не могу. И никто не может.

З.Ы.
:)
Вы, лично для меня, пример того, как человек, получивший высшее образование (причём техническое, что я вдвойне уважаю), не обладает теми качествами, за которые стоит уважать. И, тем более, которого не хочется слушать при всех его (возможно) профессиональных достоинствах. Потому что вместо уважения к другим и терпимости к чьему-то невежеству, из человека прёт гордыня и наплевательское отношение к другим.
Прошу прощения, но Вы вызываете у меня только отвращение и более ничего. С этого дня, лично я, Ваши посты буду игнорировать. Любуйтесь своим дипломом и почаще смотритесь в зеркало. Если бы я была Al_lexxом я бы ещё кое-что посоветовала. :twisted: Но на это у меня уже не хватит вежливости и собственной совести. Получайте удовольствие от созерцания себя в зеркале и своего диплома на стене. Получайте побольше... удовольствия.
:twisted: Надеюсь, что Ваша жизнь станет вдвойне слаще от этого. :twisted:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
Взрослей потихоньку.;)
Burano писал(а):толи 50 толи 500 миллиампер
Там амперы... :wink:
:) писал(а):Сколько же шоферов должно было погибнуть от автомобильных акумуляторов, там же 60ампер если я не ошибаюсь...
При чем тут акку автомобильные? Там постоянный ток, основное действие на человека оказывает переменный (фибриляция сердца и разогрев внутри клеточной жидкости). Что бы постоянный убил, надо нереальное количество ампер и вольт. Типа свело раз мышцы, по тяжелой и не отпустило...
:) писал(а):Ребята, вообщето мощность
Опять вы тут. При чем тут мощность? Если говорить о поражении током, то главное то, какое количество тока прошло через тело. Т.е. амперы. А вы говорите о мощности потребителя. Да, конечно количество тока и напряжение, есть те величины, которые дают возможность рассчитать мощность источника. Но не кажется вам, что вы тут говорите не о том, сколько надо человеку тока, что бы он загнулся, а о том, какой мощности должен быть источник для электрического стула?:lol2:
Блядь! Наберут всякую детвору в авиацию, а потом самолёты падают.:lol2:
Я бы, на месте маёвских преподов (кста, сам там учился в начале 80-х в маях на первом факе), выгнал бы вас со второго курса. Да и аттестат зрелости у вас, по видимому половой зрелости, но уж точно не документ о среднем образовании. :wink:

З.Ы.
Ещё раз:
Блядь! Сколько же нонче половозрелых дебилов, с пиписьками на перевес.
Член, похоже до колена, что явно не даёт мозгу развиваться.:lol2:
Сходите в сортир, снемите напряг и включите мозги, хоть раз в жизни спокойно.;)

З.Ы.
Вообще, нормальная развлекуха. По делу бы банить козлёнка, а так... да пускай его пишет. Всё забавнее жить.;)
Последний раз редактировалось Al_lexx 21 июл 2009, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Взрослей потихоньку.Wink
Я чё-то опять не так сказала? :D Не знаю, что считать признаком взрослости... Хммм... Может то, как пишет "местный смайлик"? Или то, о чём он пишет? :D
Или я наивно по-детски выразилась по поводу его гордости? Чел, банально оскорбляет народ. Вот так просто - считает здесь всех лохами. Я не говорю про себя. У меня ещё этой лошарности - выше крыши. :D
Но... Я от этого, наверное, никогда не вылечусь... Никогда и ни за что не спускала никому оскорбление людей, которых я уважаю! :evil: Я за это знаете, сколько раз получала по морде? И всё равно не вылечилась от этого... Это точно по-детски... :) Но это так.
Или же по-детски то, что я апеллировала к Вашему будущему посту? По поводу того, что я бы посоветовала будучи Вами? Может быть, но самое прикольное, что в Вашем посте я увидела именно то, что и ожидала... :lol2: Простите меня, так получилось... Это невежливо, конечно, с моей стороны. Но я не смогла удержаться...
А вообще... Что-то меня несёт сегодня. Наверное, из-за того, что я не совсем хорошо себя чувствую. :? Мой шеф бы сказал:"Что-то ты сегодня злая..." :D

З.Ы. Al_lexx, сорри.. Всё, что выше, - на правах прикола пополам с язвительностью... Это не претензия и не наезд. Чистый оффтоп, на самом деле. Извиняюсь... :oops:
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
Да клоуны всё это. Потому тут только стебло. Потому и "взрослей". :wink:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Zena
Железный ковбой
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 19:37
Откуда: Беларусь

Сообщение Zena »

Al_lexx писал(а):Да клоуны всё это. Потому тут только стебло. Потому и "взрослей".
Спасибо. :oops: Приму к сведению. Но таких стебальников я привыкла бить по е.. ку... Ой! Сорри... :twisted:

З.Ы. И что на меня нашло сегодня? :shock: :?
В связи с мировым финансовым экономическим кризисом свет в конце туннеля был отключен для экономии электроэнергии.
:)
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Zena
Грешно колбасить юродивого.;)
Так, погыгыкать, что бы не чувствовал свою жизнь прожитой зря... :wink:
Клоун - не самая простая профессия. Если не самая тяжелая.;)
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Al_lexx писал(а):Burano писал(а):
толи 50 толи 500 миллиампер

Там амперы...
Я не просто так пишу, неск лет назад в книжке про электрическую безопасность прочитал, теперь освежил память в инете. Поищите сами, мне сейчас тяжко искать ссылку, которая бы вызывала доверие. Но везде написано приблизительно слеующее: смертельно опасным считается ток проходящий сквозь тело от 0,05А(50мА) до 1А, все зависит от условий и длительности воздействия.
Don't warry, be happy!
Ответить