Форматнул навигатор...

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Неумеха
Собсно, Навител вы и снесли, полагаю.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Неумеха »

Вот только что позвонил этим мастерам - не готово, говорят, что девайс этой фирмы у них первый раз, но вот что-то там скачали и будут пытаться поставить... Я попросил ничего не ставить, понесу в сервис... но прежде сам попробую понажимать повер с ресетом, хуже уже не будет.
Спасибо вам всем!
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Неумеха »

Да, дела хреновые... Этот чел с Савелы отдал его в сервис, где прошивают навигаторы, но и там ничего не смогли сделать. Что-то спалилось, видимо. И хорошо, если они внутрь не лазили - есть шанс сказать "не работает", закосить под дурачка... коим я и являюсь... надо было сразу в родной сервис... Завтра выясню, на сколько я попал. Может, другой купить легче...
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Неумеха »

Ну вот, а я переживал. После того, как с навигатором поизголялись на Савеле, я принес его туда, где покупал, и сказал, что не работает. Они взяли его у меня, сказали, что установка программ услуга платная, где-то 500 рэ, я - да-да, согласен. Но у них тоже ничего не получилось... Вчера сказали, что во вторник мне дадут новый, что там какая-то блокировка, и т.д..

Вот мне интересно - почему этот навигатор устроен так, что запросто можно снести Винду? Неужели нельзя установить её в какой-нибудь скрытый раздел? Чтобы такие бараны, как я, не смогли удалить Винду даже специально? И цена - в Интернет-магазинах я нашел такой же Одеон за 8 160 рэ... И даже в М-Видео он стоит около 9 000. А уж там-то всегда все было дороже, чем в других магазинах.

Покупал его в Стар Мастер.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Неумеха писал(а):почему этот навигатор устроен так
Чтоб удержать цену ниже 9 круп, а не 15, к примеру, круп.

Что-то сдается мне трясут из вас деньги все кому не лень.
500 рублей продавцам стармастера за что?

Вы в одеоновый сервис обращались? Обратитесь к производителю!
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Неумеха
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 08:09
Откуда: Москва

Сообщение Неумеха »

Так всего неделя прошла после покупки. Обратился не в сервис потому, что Я ведь форматнул навигатор... Думал - все, мои проблемы. Это потом мне пришло в голову, что железо-то я не трогал, а заплатить 500 рэ после заявленных мне умельцами (1 500 + 1 500, т.е. за Винду и навител) я посчитал просто редкой удачей...

Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Неумеха
Я же вам писал, что официально не продается ни винда, ни навитель для установки на автонафигаторы.
Ну поставят вам что-то за 500 руб. Через день оно умрет или попросит серийник, или начнет подавать сос - оно вам надо?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF писал(а):Я же вам писал, что официально не продается ни винда, ни навитель для установки на автонафигаторы.
Почему, продается.Я когда покупала КПК (правда, года два назад), там тож навигатор, и Навител к нему прилагался на сд-роме с картами. Т.е. на КПК он значально не стоял, я его сама утсановила с этого дискочка, там еще карты были, все опствилось, все работает. Я еще на сайт зарегилась, все обновила на всяк случай. И если сейчас навител вдруг удалится как нить, то его всегда можно поставить с сд-рома..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika
Ио, не путайте теплое с мягким и не вводите нашего Неумеху в заблуждение ;)
Я про что говорю? Про кпк? Нет, про автонавигатор. Это две огромные разницы ... поверьте мне.

ЗЫ Знаю, что не поверите ;) так что вот сайт навитела прочтите, что написано красным цветом ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
А на КПК тогда какой навигатор, для пешком ходить? Но для пешком ходить есть специализированные навигаторы, которые не авто, и которые не на кпк..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika

Маленький ликбез.
Да, есть навигаторы для тех, кому нужен навигатор (гармин и пр.) пешие ли, автомобильные ли, яхотные ли - не важно. Тут у нас спец контроллеры, спец софт, промышленное/защищенное исполнение.

Есть кпк/коммуникаторы, маленькие компьютеры со встроенным GPS приемником. WM, любой навигационный софт и тд.

И есть автонафигаторы - недокомпьютеры, с win CE и специальным софтом. Распространяются в виде железки и прошивки к ней (включающей навигационный софт). Про оем соглашения я, если можно, писать не буду, суть там такая, за произведенное устройство в составе железа, ОС и навигационного софта ответственность несет производитель, а устройство - монолит, так сказать, на подчасти не делится.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
Нет, не то. Я хотела спросить, для чего предназначен навигатор в кпк. Ну, получается, шобы было :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

ionika писал(а):для чего предназначен навигатор в кпк
Ну в общем для того, же мля чего и в других устройствах.
Есть КПК с ГПС и без ГПС, соответственно если рассуждать логически, то если Вы купили КПК с ГПС, то Вам это было нужно, в противном случае Вы ведь могли выбрать без ГПС. Другое дело, что рынок КПК сейчас мягко говоря пустоват, и выбор невелик...
У меня вот давно КПК, во время покупки бюджет был ограничен, да и необходимости в навигаторе не было.позже появилась машина, и тогда я уже очень захотел, чтобы в моем КПК был навигатор, и стал задумываться, как бы его туда присовокупить, но потом выдали на работе коммуникатор, где эта штука есть, вот пользуюсь.
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
MagicChel
Забанен (игнорирование правил)
Забанен (игнорирование правил)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:36

????????? ?????????

Сообщение MagicChel »

? ?????? ?????? ?????????? ?? ????, ? ? ?????? ?????????? ?????? ????. ????????? ????, ? ??? ???? ?????? ? ?????? ? ????? ?????? ?????????? ?????????. ??? ?? ??????, ?? ????. ?? ?????? ??? ?????? ????????, ???????? ???-??...
Ответить