Выбор мобильного телефона

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Burano »

0xFF
С днем дурака вас, задурили вы нам голову совсем :lol:
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
nobody knows
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:06

Девушка ищет надежного друга.

Сообщение nobody knows »

Привет всем! Ищу себе надежного друга взамен старого =) Раньше пользовалась обычным телефоном - Nokia 6131!
Но в последнее время всё чаще слышу о коммуникаторах на ОС Android. о их достоинствах.
Видела у друзей и мне очень понравился. Но конкретно с моделью коммуникатора
не определилась. Хотелось бы чтобы он был надежный и не сломался через несколько месяцев.
Пробовала посоветоваться с консультантами в магазине,но они ничего толкового мне
предложить не могли – просто читали ценники на прилавке – а это я и сама могу сделать!
Хочется спросить вашего совета! Какой коммуникатор купить? Если я ограничиваюсь
16 тыс. не более!)) Обязательно на ОС Android 2.1 или 2.2 и желательно наличие встроенного и
удобного навигатора! Заранее спасибо! :)
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Освежу вопрос.
Телефон поменять хочу к новому году.
Бюджет 8-9 тыс. рублей.(каждые три года меняю. на мой взгляд приличная и достаточно разумная сумма)
Выбрал несколько.
Какие конкретно модели подобрал чуть позже ссылки кину.
Смотрю в сторону HTC Wildfire.
На Андреиче 2.3 или 3.0 (простите за юмор. андроид имею ввиду конечно. Его (андроида) просто друг так назвал...)

Собственно загвоздка вот в чем:
Самсунг больше нравится по дизайну. (уж больно он ладный тонкий аккуратный)
НТС больше интересен по начинке. Что мне ближе. Не ладно скроен да крепко сшит. Соответственно душа больше лежит к нему но...
Вопросы:
Хотел спросить не обладает ли кто реальной информацией без рекламных прикрас, большая ли разница между бадой самсунговской и андроидом?
Ни ту ни другую никогда руками не пользовал. Только видел пару раз.
Даже больше чем в скорости, меня разница в удобстве интересует. Чтобы не тыркаться как в айфоне. Полазил у одной гламурной особы в данном аппарате все очень запутано, все время куда то лезет чего то сам делает качает и т.д. чудно как то.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

не бейте меня :D, но я являюсь давним поклонником СониЭрикссона, еще начиная с Т610.. эксплуатировал W300, W610, W660, K510, C510, Z710, сейчас Xperia x10 mini, за все время эксплуатации нареканий нет.. уже положил глаз на Xperia mini.. обратите на него внимание и вообще на линейку от Сони
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение TillLinderman »

НУ зачем же сразу бить? :D Осмелюсь заметить очень интересный аппарат. Судя по описанию.
Оффтоп
Надо почитать поподробней. Правда ссылка о продаже на плеере.ру привела на мини про 17i по модификации сони. Меня он внешне совершенно не устраивает. Хотя совсем маленьких я не люблю. А в других местах рассматриваемая 15-шка явно дороже моего бюджета.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

на маркете пока только одно предложение: 10,5 т.р., он недавно в продажу поступил. но думаю к новому году предложений будет намного больше, и он как раз в цене опустится до Вашего бюджета, как это было с его предшественником
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение TillLinderman »

Согласен. Логично. Будем посмотреть. Ближе к новому году. Экран только вроде не очень большой.
Может кому еще какие нибудь варианты случайно вспомнятся?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

TillLinderman
Оффтоп
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

Коллеги, а как нонче андроид синхронизится с календарем и задачами outlook?
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

0xFF
Вы знаете, я не пользуюсь аутлуком, потому, чего-то дельного сказать не могу, но здесь вроде пишут, что проблема решена.. посмотрите еще вот.. по поиску нашел (но не вникал).. вообще, имхо, 4PDA наиболее полный и удачный форум по андроиду в частности, и по мобильным устройствам в общем..
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

kirill15
Дельного пока ничего нет. Подключил эксчендж через шифрованный канал - другого пути надежного синхронизироваться без шаринга информации в облака от гугл - нет.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kirill15 »

а у меня никак руки до эксченджа не дойдут.. вроде особой необходимости нет, т.к. синхронизируюсь с гуглом и сониэрикссоном..
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение kit »

Samsung Galaxy Nexus I9250

взял себе неделю назад.
гуглофон, андроид 4
в принципе, все здорово - большой экран, малый вес, шустро работает, удобно юзать.
один огромный недостаток - экран батарею выжирает за считанные часы. при очень умеренной работе с половинной яркостью экрана заряда едва хватает на день. может, чуть позже батарея "раскачается", будет дольше держать, очень надеюсь на это, потому что у жены с HTC так и было.
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Slayer »

kit
ни чего она не раскачаеться это болезнь у них. единственный вариант акк поставить по емкостей
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение VoidVolker »

Профан писал(а):С какой версией операционки покупать?
kit писал(а):Samsung Galaxy Nexus I9250взял себе неделю назад.гуглофон, андроид 4в принципе, все здорово - большой экран, малый вес, шустро работает, удобно юзать.один огромный недостаток - экран батарею выжирает за считанные часы. при очень умеренной работе с половинной яркостью экрана заряда едва хватает на день. может, чуть позже батарея "раскачается", будет дольше держать, очень надеюсь на это, потому что у жены с HTC так и было.
Однозначно с мороженкой ака ICS 4 — заметно более плавный интерфейс, ну и куча других мелких улучшений. Получить рут права и поставить максимально облегченную кастомную версию ОС. Это позволит значительно продлить время автономной работы. Стоковая версия напичкана кучей лишнего софта и сервисов, которые очень активно кушают батарейки. Еще один плюс кастомных прошивок в более эффективных режимах энергосбережения, что тоже продлевает жизнь аккумулятору. Новый аккум следует пару-тройку раз полностью разрядить-зарядить. И хотя бы раз в месяц-три поторять процедуру — это продлит жизнь аккумулятору.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Ответить