Выбор мобильного телефона

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re:

Сообщение 0xFF »

0xFF писал(а):Было попытался купить nokia e52, но разочаровался [...]
Взял e52. Ибо в n86 я разочаровался куда сильнее. Нокиа явно экономит на QA. Добром это не кончится.

upd1
PS Люди! Как посмотреть программно mac адрес wi-fi адаптера смартфона под симбайном?

А, нашел: *#62209526#

upd2 Хмм ... а как задать статический ip-ишник адаптеру в смарте?
Это вообще возможно?
upd3 Возможно все ;)
upd4 Новенький SE. Опять сенсорный экран ... :( http://www.youtube.com/watch?v=7_SVStAOJeg&e
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте!
Умирает старая Нокиа 6233 не смартфон.
Пока не умерла совсем хочу подобрать замену чтобы неожиданно не остаться без связи.
Трубок масса, каждый продавец вполне логично советует то, что ему удобнее и нужнее продать, а посему:
Помогите определится с выбором мобильного телефона по следующим критериям:
1. Громкий. Желательно очень громкий.
С мощным виброзвонком.
2. Бюджет до 10000 руб. (лучше конечно меньше) (+500 руб. не столь критично при таком бюджете то есть 10500-10600 вообщем то тоже пойдет если вещь будет стоящая) Брать буду не сию минуту. Может через месяц-два.
3. Не знаю кто какие трубки сейчас лучше делает. То есть затрудняюсь даже с выбором производителя телефонов.
4. Экран не очень важно, но не меньше чем на старой трубке. (240х320) цветной TFT экран, 262.14 тыс цветов. Больше хорошо.
5. Возможность установки карт памяти. (предельный обьем чем больше тем лучше)
6. Наличие bluetooth (если бы были еще интерфейсы неплохо)
7. Хорошая антенна то есть достаточно уверенный прием.
8. Блажь наверное, но все таки: бывают они с прорезиненным корпусом полностью?
ну то есть условно водостойкие :)
9. Не тяжелый.
10. Не маленький. Маленькие трубки терпеть не могу, вроде и не криворукий, но постоянно пальцы попадают на несколько кнопок.
11. Нокию 5800 не хочу. (почему х.з. просто не хочу) советуют как один из вариантов почти все консультанты наперебой.
12. Смартфон наверное было бы предпочтительней. Но как то терзают сомнения, что в мой бюджет впишется что-то приличное. Или я сильно отстал от жизни?
13. Завалены все салоны Самсунгами. На ваш взгляд как у них с мобильной связью? Стоит в их сторону смотреть? Оффтоп
14. Эпплы? (Хотя в деньги наверное не влезут) Правда раздражает их софт. И их вечное сюда не ходи тут не запускай. Но я думаю можно смириться.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
Не знаю.
Посмотрите на http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491
андроид, вам, как мне кажется, подойдет.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение TillLinderman »

To 0xFF
Большое спасибо за подсказку!
Почитал в первую очередь про отрицательные моменты.
Наиболее сильно смущают жалобы почти всех написавших отзывы, на слабый аккумулятор.
У умирающей Нокии та же фигня раз в день стабильно заряжаю аккумулятор, но там свои дела.
Если не считать этого серьезного для меня минуса, то на остальные освещенные в отзывах недостатки можно не обращать внимания исходя из цены устройства.
Еще одна вещь немного смутила, правда меня она не удивила, касается одного товарища написавшего про неоднократное зависание аппарата (возможно изначально глючный попался)
А сами если не секрет чем пользуетесь?
Аналогичным чем или попроще?
Всем:
А еще будут предложения?
Оффтоп
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
про меня - см. выше. Нокла е52
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Vose »

TillLinderman
Усё, что вы перечислили, есть в моём Philips 9@9k (ну, кроме прорезиненого корпуса), от которого я натурально тащусь уже год и 2 месяца - в первую очередь от супермощной батареи. Телефон именно для связи. Т.е, если вам не нужен инет с него (там только WAP), фотик (640x480) и ява (нет её там). Всё остальное работает очень достойно.
Юзаю активно: для связи, чтения книг (Great Thanks 2 0xFF), СМС (на транслите, в русском не нашёл как долбаный T9 отключить), фото в технических целях (при ремонте аппаратуры). Стандартный mini-USB для всего. Люди говорят, что в нём нормальный плэйер (при офигительной батарее!) и приёмник (не надо - не пользовался). Блутусом с него пробовал пользоваться (1-й раз в жизни!) и сразу получилось с первого раза :shock: на 2 совершенно разных телефона файло перебросить. По спецификации есть там вроде AD2P. Но с гарнитурой не пробовал крестить его.
Чаще раза в две недели не заряжал пока!!!
Брал черный (он стильный, "дорогой", в отличие от серебристого) за 3600 р. всего в Связном.
Сейчас такую модельку не найдёте уже, его преемник - Philips X500 (на вид мне меньше понравился), там чуть поболе возможностей.
НО! Аппарат СРАЗУ при покупке надо проверять на всё - чтобы взять исправный - люди в инете жаловались на большой процент брака, хотя сейчас и X500 уже не 1-й день на рынке, может прошивками и устранили часть багов.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение TillLinderman »

Вообщем глянулся вот такой.
Из-за Windows Mobile. Ну боюсь я всего слишком незнакомого (это я про Андроид в татушке)
В мои деньги практически влезает.
По функционалу самое то. Недостатки - камера. (все без исключения говорят). Но для просто случайного снимка я думаю сгодится (уж не хуже чем в нынешней моей нокии). А для целенаправленной сьемки в конце концов есть фотоаппарат.
И по прежнему сильно смущает аккумулятор.
В режиме разговора информации нет, а в ожидании красиво написано 370 часов то есть чуть ли не две с половиной недели. (верится с трудом)
Хотя...Самая кушающая часть скорее всего экран. А в ожидании он спит. Ладно если надумаю и куплю, погляжу.
Остальные варианты как то отмелось. У филипса (смотрел Х800 и Х830) все к сожалению соответствует его относительно невысокой цене.
Про нокии 5800 люди вообще жутики какие то пишут про разваливающиеся корпуса, неработающие блютузы, корявые юсб-разьемы. По 10 сек. открывающиеся файлы. Поклеп наверное?
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

TillLinderman
Если оно проживет окрест 72 часов при небольшой нагрузке - это хорошо. Большего от него ожидать было бы наивно.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Vose »

TillLinderman
Брат купил недавно двухсимовый (надо ему было) Samsung D980 5Mpix с 2-мя аккумами и зарядником, которым этот аккум можно отдельно подзаряжать, за 12400 р. Очень доволен. 1 аккума, говорит, хватает на приблизительно 3,5 суток
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Burano »

TillLinderman
По поводу HTC T3333 Touch2 - как вы знаете на нем Винда, а она как всегда жадная до ресурсов :evil: т.е. работать будет объективно медленнее чем апараты на Симбиан или Андроиде и кушать при этом сильнее аккум, у меня сейчас предшественник его HTC T3450(купил временно так как позарез нужен был коммуникатор), так вот при трепе по часу два в день к концу дня уже сильно желает кушать, а если почти не говорить, то к концу второго дня начинает окончательно умирать. А в Т3333 при прочих равных(ну GPS нет если только у меня) проц уже 528Мгц вместо 200 в моем! В общем если привыкнуть каждый вечер на зарядку ставить то ничего, но под ваше требование не подходит.
TillLinderman писал(а):Про нокии 5800 люди вообще жутики какие то пишут про разваливающиеся корпуса, неработающие блютузы, корявые юсб-разьемы. По 10 сек. открывающиеся файлы. Поклеп наверное?
Скорее всего связано с большим количеством продаж, некоторый, возможно небольшой, процент брака есть, но выливается это в много жалоб, ИМХО. Хотя скорее всего просто избавиться от предвзятого мнения не могу, что нокиа делает очень надежные аппараты. Давно ими не пользуюсь по другой причине, но если б важна была автономность и многозадачность операционной системы смотрел бы именно на Нокию. Хотя есть подозрение что и Андроид умеет экономить энергию, а многозадачный и подавно.
TillLinderman писал(а):Наиболее сильно смущают жалобы почти всех написавших отзывы, на слабый аккумулятор
Где вы это нашли?! Прочитал несколько отзывов про HTC Тату все пишут что при грамотной настройке яркости и времени перехода в сон 3-4 дня держит! А нашел, так там народ не разобрался просто, Анроид очень любит в инет вылазить, по любому поводу, что в общем конечно полезно для жителя сети, но плохо для аккума, надо настроить просто грамотно.
То что я говорил про время работы моего T3450 - это при минимальной удобной яркости и отключенных всех беспроводных интерфейсах!

В общем не знаю чего там Мелкософт c Вин мобайл 7 придумает, но то что сейчас это позопозовчерашний день! Я уже очень серьезно смотрю в сторону Андроида.
Don't warry, be happy!
Dimson
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 15:32

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Dimson »

TillLinderman
А этот аппарат не рассматривали? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91491 Я вот его планирую приобрести.
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

Про nokia e52.
Сегодня утром аппарат в очередной раз упал. Упал мягко, на ковер, плашмя. Короче - ничто не предвещало беды.
Весь день телефоном пользовался мало. Вечером - активно. Вечером начал отчаянно глючить экран. При нажатии на любую клавишу (и без нажатия) изображение периодически пропадало, покрывалось артефактами, становилось фиолетовым и пр.
Короче - амбец.
Вскрытие дома показало редкий косяк конструкции - под клавишей "удалить" находятся шлейф экрана и шлейф клавиатуры. Причем шлейф экрана - кривой. В итоге, одна часть натянута, другая волнами торчит. При нажатии на окрестные кнопки пропадает контакт со всеми вытикающими.
Шлейф поправил, рабоспособность восстановил (на все-про-все - 15 мин).
К чему пишу. В офисе аналогичная трабла была у коллеги. Он разбираться не стал - симптоматика напоминает утопленника весьма, аппарат сдал в ремонт, заплатил приличные деньги, но главное ждал весьма длительный срок.

Так что возможно кому-нить информаця пригодится.


---------------
upd. Все не так. Дело было не в бобине. Эффекты мерцания и пропадания изображения у меня продолжились. Повторное вскрытие с пристрастием показало, что есть скол платы дисплея. В том же месте. Под шлейфом. Но скол. Заменил экран, причем воспользовался авторизованным сервисом. Время ремонта - 15 мин, стоимость 2100.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Vose »

Нужен недорогой телефон с EDGE (или хотя бы просто GPRS), возможностью подключения внешней антенны и возможностью подключения оного к компу через шнурок С ПОДЗАРЯДКОЙ. Подскажите модельку из реально продающихся, плиз - надо организовать устойчивый выход в инет в одном месте, где ОПСОС хорошо ловится только с внешней антенной.
ЗЫ. Возможно устроит какой-нить GPRS-модем, который реально можно "перешить" под Utel (поскольку у самого Ютела, я предложений таких девайсов не нашёл)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

Самсунг предложили переходник для своих аппаратов на платформе bada, позволяющий подключать оптику с байонетом EF-S. Ожидается, что на этом рынок камерофонов прекратит свое существование.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

Блин! А переходники под Zeiss не планируются?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить