Выбор мобильного телефона

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Slayer »

0xFF
Ну я как афоне тоже привык несколько предложений могу и без (кверти) или как ее там .... тоже набрать ...
Скорее всего тут дело привычки )))
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

kit
У самсунга есть известная фича - они в отчеты пишут не проданные, а отгруженные устройства.
А Сергей, да, в последнее время увлекся выводом на чистую воду события энтерпрайз рынка.
Для меня с этого суда показательным стало предложение самсунгу от надкусанов платить по $25-$30 с каждого мобильника/планшета ...

--------
Зарегистрировался на и-бизнесе, давно хотел, да времени не было. Заодно, пообщаюсь в этой ветке.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение 0xFF »

http://android-elf.ru/wp-content/upload ... ote-ii.jpg
Очередной слив внешнего вида второго нота
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение TillLinderman »

Здравствуйте.
Сюда напишу чтобы новый топик не делать.
Подбираю недорогой 3Г планшет.
Таскать в транспорте, автомобиле и на природу.
Условия:
1. Цена до 10 тыс. рублей
2. Фирмы: Digma, Sony, Asus, Samsung, Motorolla. Либо какие нибудь брендированные Хуавеи. (Хотя они вроде как сейчас сильно вздорожали)
Нежелательно Acer и прочее. (именно не желательно. то есть если вариант хороший то почему нет. их просто столько сейчас что все охватить не могу...)
Яблоко сюда не тянется никак по деньгам, посему и не упоминаю.
3. Дисплей от 9 дюймов.
4. Вес, внешний вид, "понтовые" панельки для корпуса значения не имеют. (аппарат трэбо суровому мальчику для постоянного таскания с собой)
5. Высокая (по возможности) емкость аккумулятора.
6. Тут вот такой еще момент: распространенность аксессуаров проводов, переходников и так далее. Чтобы несчастный проводок для коннекта с "большим" ПК или ноутом не заказывать в китае и ждать месяцы.
7. Поддержка карт памяти любых, но очень надобно чтобы объем дискового пространства был в районе 32Гб и выше. (Свой объем + карта. то есть все вместе).
8. Андреич четвертый. Ну или официальная возможность его поставить. (Может глупость скажу, но попадались планшеты без возможности официальной установки Андроид 4)
9. Возможность сфотографировать что-то и нормально общаться в мессенджерах типа "обычного" скайпа. То есть наличие хоть какой то камеры которая нормально понимается андроидом и софтом для него. Качество снимков и отпечатков крутое не требуется. Нужно так сказать наличие.
10. По коммуникациям помимо вай-фай (он если не ошибаюсь уже почти везде есть) очень надо наличие 3G. Чтобы воткнуть туда симку с любым постоянным анлимом и не ломать голову с тем сколько и когда съедено денег. Кинул раз в месяц и не беспокоишься. (Звонки с него не нужны, для звонков есть мобильник простой и удобный. Планшет берется не для звонков.)

Чуть позже допишу что нашел и какие сомнения беспокоят.
Просто на словах: Самсунг Гэлэкси Таб, Сони Таб(точно модель и описание кину), Дигму за 7 с небольшим тыс. рублей с 9 дюймовым дисплеем и процессором на 1.5 Ггц...еще там кое что...

Меня интересует собственно опыт использования. Может какой то свой вариант. Пусть даже мало известная марка. Лишь бы сервис был в РФ и требованиям соответствовал.
Страдания каждый выбирает для себя сам
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

Из перечисленных - Самсунг.
А яблоко можно на вторичном рынке посмотреть, если для себя, а не в подарок. И это, имхо, лучшее решение в формате планшета.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
TillLinderman
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:11

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение TillLinderman »

После изучения отзывов стали смотреть в сторону Самсунг Гэлэкси Ноут первый 8000 16Гб 3Г. Ценник от 15500 руб. Карты до 64Гб ест...
Все вроде хорошо кроме цены...
Будем посмотреть.
Страдания каждый выбирает для себя сам
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение pst »

TillLinderman
Ноут - это хорошо и правильно. Но TAB отвечает всем заявленным требованиям и - дешевле.
Плюс. Имею опыт общения с планшетом фирмы Ritmix. Рвотных позывов ( за исключением комплектного чехла ) не вызывает. Есть весьма занятные машинки.
С уважением.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Vose »

TillLinderman
По запросам во всё, кроме диагонали (7"), укладывается Huawei MediaPad. На ЯМ, в целом, неплохие отзывы. батарея 4000 мА/ч.
Есть 10" Huawei MediaPad 10 FHD, но у него ценник от 14,6 тр
Есть подешевле 10" Huawei MediaPad 10 Link, от 12350 р., тоже со "зверской" батареей - 6600 мА/ч!
Но для 3G к нему надо "свисток" цеплять.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Slayer »

А чем айпад мини по цене не подходит. А Алекс правильно сказал б. у. тоже вариант
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

Имхо, мощный смартфон и емкая батарея, понятия почти не совместимые.
У меня друзей, почти все сидят на разных смартфонах. Дольше всех живет iPhone, все остальные заряжают ежедневно.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

kirill15
+1
Одно сообщение.

Посмотрю немного, а потом забаню, если что.
Лично я, не разрешал ему говорить. Просто, рефлекторно ответил на вопрос.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

Да по фиг. Неделю посмотрим и прибъём. Главное - не забыть.
Если честно, то у меня, последнее время память очень короткая стала. Старею, стремительно...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
pst
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 12:40

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение pst »

Да Бог с Вами, народ, Вы что, не замечаете, как ПЕРИОДИЧЕСКИ появляются посты о том, какая клевая и интересная фигня - эти смартфоны Хайскрыны ! Погуглите по форуму. Постит явно чел. Явно за денюшку, или барыга какой.
Дорога к пончикам была вымощена радостью.
Аватара пользователя
VoidVolker
Always watching
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:33

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение VoidVolker »

Xrust писал(а):А Вы всем так не разрешаете говорить? Что такого я спросил? Меня волнует эта тема,мне нужен совет или независимое мнение..
Ой да ладно. Сегодня век социальной инженерии, масс-зомбирования и огромного числа сетевых ботов. А модераторам форумов приходится все это читать и разгребать, чтобы простым пользователям не утонуть в куче бесполезного мусора. А если по сабжу - да, хайскрин делает вполне себе отличные мобилки. http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/212501/ - вот тут отлично все расписано. Да и вообще, все более-менее хайтек новинки исследуются вдоль и поперек огромным числом блоггеров, инет магазинов и других сетевых СМИ. Так что информации в сети навалом.
Если ты не гонишься за своей мечтой, то ты, пожалуй, не человек, а овощ... капуста например.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Выбор мобильного телефона

Сообщение Al_lexx »

Xrust писал(а):
Al_lexx писал(а):kirill15
<...>
А Вы всем <...>
Спасибо, что хоть на "Вы".

Кста, не понял, чем таким я вас обидел? Да и не с Вами говорил.
У вас первый пост, есть некие правила, вы их читали, когда регистрировались.
...отходняк? ...перманентная тяга к самоутверждению?
Пройдёт.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Ответить