Поддержка явы

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Поддержка явы

Сообщение Vose »

Не то что бы в трансе, но огорчён: оказалось, что явы в моём новом Philips 9@9k - нету, :( :( :(
хотя поддержка её заявлена практически во всех ТТХ, приводящихся в инете на сайтах продавцов, а также в каталогах "Связного", где я и покупал этот прекрасный телефон. Обнаружил на 2-м месяце юзания, когда вдруг захотел попробовать Readmaniac-а на нём запустить. И ходить в инет (в т.ч. "джимиться"), как оказалось с него можно только через WAP. Хотя, по слухам , ява в нём есть, но программно заблокирована. Прошивка у меня в нём 48-я - вроде последняя пока. Погуглил и прошерстил несколько форумов (в т.ч. на хоботе) и отзывы почитал, но никаких способов не нашёл. Если вдруг, кому попадётся вариант решения траблы, черкните сюда или в личку, плиз.
Последний раз редактировалось Vose 21 фев 2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

ну так вы же сам говорили, поддержа, меж поддержкой и наличием присутствия, есть-таки разница ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

shurick2 писал(а):так вы же сам говорили, поддержа
Ну это я так написал, а там просто указывают:
Мультимедиа
- Java MIDP 2.0
- .........
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

тогда явное не соответствие, основание вернуть, забрать деньги ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LINA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 11:25

Сообщение LINA »

Vose, тебе именно это нужно? Поменяй на что-нить тогда, незачем париться.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

LINA писал(а):Vose, тебе именно это нужно?
В основном дополнительно нужна была читалка - приспособился читать во встроенном Блокноте (ещё раз спасибо 0xFF за скрипт-делитель), Jimm - не особо - я уже не подросток-тинейджер, чтобы кнопки на телефоне в чатах насиловать.
LINA писал(а):Поменяй на что-нить тогда
Другой более подходящий для меня вариант Philips X500 (батарея мне важна в первую очередь), но там ява тоже "урезанная" - без поддержки файловой системы, т.е. readmaniac поставить можно, а вот открыть что-нибудь из памяти им - нельзя. И улучшений - возможность юзать Джима и камера 1.3, а не 0.3. Поэтому смысла менять уже проверенный исправный телефон не вижу, и сроки предъявления претензии, имхо, прошли (если вы обратили внимание на дату первого поста, в чём я лично сомневаюсь, я юзаю этот телефон уже полгода). Да и не из тех людей я, что постоянно меняют телефоны, компы, машины... :wink:
LINA писал(а):незачем париться.
Парюсь я только в бане 8)
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Ответить