Аска на Nokia 3110 classik через GPRS, а не через WAP

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Аска на Nokia 3110 classik через GPRS, а не через WAP

Сообщение Vose »

Подскажите, плиз, как настроить (если это в принципе возможно), и как, какого клиента на телефон лучше поставить. Если можно, поподробнее плиз, т.к я этой "ерундой" не занимался никогда, а чаду оно надо. Те настройки, которые даёт ОПСОС (Мегафон-урал), работают только через WAP.
Заранее спасибо.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

А у телефона E-mail клиент есть? Просто если нет, то не через вап скорее всего не получится.
Смысл в том что при GPRS-WAP телефон коннектится через прокси-сервер и там ему в настройках кроме точки доступа надо еще IP прокси указывать, я пробовал на таких телефонах IP не писать или писать нули, но телефоны ругаются.

А если e-mail клиент есть, то все путем и надо просто его точкой доступа пользоваться, а если не настраивали, попробуйте в настройках того профиля через который у вас аська коннектится поменять имя(не название профиля, а имя ли APN) точки доступа на internet.megafon.ru, и прокси-сервер поставить в состояние нет, там обычно либо преключить надо, либо удалить IP просто, должно все заработать как вам надо.
Да, телефон перезагрузить не забудте.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

Vose, ммм...ээээ ну WAP-GPRS то чем не устаивает... у меня Мегафон-Москва, Nokia 3110 classic, версия клиента Jimm 0.60b - no problem.
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

MegaAf писал(а):WAP-GPRS то чем не устаивает
1. Дороже заметно
2. Мегафон "падает" часто - соединение рвётся и округляет до 100 кБ - получается ещё дороже.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Звоните в тех поддержку мегафона и говорить что GPRS - интернет настройки нужно ... а в телефоне WAP интернет удаляете!!!
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Vose
А мой совет не помог? Я посмотрел в мобиле есть e-mail клиент поэтому на WAP проксе он не завязан, найдите настройки соединения и поменяйте там точку доступа, отключите прокси и будет вам счастье!
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Burano писал(а):А мой совет не помог
Залез в эту Noki-ю - до чего ж в ней меню еба..xxx..тое и неинтуитивное - всё по разным местам разбросано! :shock: (а я-то то думал что у меня в сони-эрике оно не фонтан :wink: )
Посмотрел - стоит только умолчальная точка доступа Megafon-WAP, которую ОПСОС сразу после активации симки засылает, чтоб тратились, значит, ламеры.
Залез на сайт ОПСОСа и выслал чаду на телефон настройки GPRS-internet. (есть там такая самоуслуга), выбрал APN Internet-GPRS в качестве активной.
Пробовал APN "Megafon-WAP" прибить - не даётся своло...ь
Джима чадо само успело в школе синим зубом "нагрызть". Хотя я тоже качнул, пока на работе был, но похоже не ту, т.к впоследствии выяснил, что они разные для Сименсов, Моторол и всех остальных телефонов (из-за разных версий явы, походу). Настройки джима тоже в инете вычитал. В общем настроили мы его Джима (взяли последнюю стабильную 0.5.1). Выпустил ребятёнка початиться ненадолго. Проверили баланс, посчитали расход - 99 руб/Мб. Понял, что всё равно он гад через WAP работает.
Вычитал в инете, что
"Здесь есть такая тонкость, что часто Jimm начинает работать с профилем доступа в инет, идущим первым по списку у вас в телефоне, а не тем, который вы поставили в качестве активного. т.е если превым по списку был, к примеру Megafon-Wap, то Jimm будет использовать именно его, несмотря на то, что в качестве активного выбран GPRS-internet." И это не смотря на то, что в большинстве советов по настройке пишут, что Jimm - де через WAP не работает! Ещё как работает - только в путь! (по крайней мере та версия, что я ставил)
Снёс APN Megafon-Inet, Megafon-WAP - не даётся - оказалось, что надо было сначала все профили снести, включая умолчальный (вот где, блин, про это написано ?!! :evil: ) - только метод тыка помог!
Заново снова уже ручками APN Internet-GPRS прописал.
Запустили Jimm - всё Окей. - 70 коп за 14 кБ и то так много вышло потому, что округлило до 100 кБ видимо (т.е где то 11 руб/мБ вышло).
Пока, значит, мы с WAP-ом боролись, Мегафон, "чувствуя", что мы с WAP соскочить хочем (активна-то была APN Internet-GPRS), пару раз засылал настройки WAP-овские с рекламой, что через них "доступна куча интересных и замечательных услуг" и с предложением их применить - вот такой вот лохотрон! :lol:
Так, что главной проблемой было WAP прибить. :wink:
Спасибо всем за помощь и сочувствие!
PS. Посмотрел сейчас у ОПСОСа расценки:
WAP - 2.5 р/10kb
GPRS - 0.68 р/100 kb
WAP почти в 37 раз дороже!!! :shock:
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Vose писал(а):WAP почти в 37 раз дороже!!!
Вот именно по этому я всем знакомым предлагаю настройки GPRS-WAP удалить на новых телефонах, так они еще сопротивляются, а вдруг пригодится! :lol2: :lol2: :lol2:
Vose писал(а):Пока, значит, мы с WAP-ом боролись, Мегафон, "чувствуя", что мы с WAP соскочить хочем (активна-то была APN Internet-GPRS), пару раз засылал настройки WAP-овские с рекламой, что через них "доступна куча интересных и замечательных услуг" и с предложением их применить - вот такой вот лохотрон!
Вы небось в абонентскую звонили спрашивали, вот вам автоматические и отправляли, просто там по умолчанию в них стоит реклама возможностей. Кстати единственное что доступно только через WAP, это WAP-сайты ОПСОСов! Плевать я на них хотел, да все остальные тоже ИМХО плюют, интернет безграничен!
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Burano писал(а):Вы небось в абонентскую звонили спрашивали, вот вам автоматические и отправляли,
В том то и вся фишка, что не звонил я в абонентку - само "лезло".
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
uwh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 11:16

Сообщение uwh »

АдназначнА меняешь точку доступа с ВАП на Инетную и будет те счастье. Если джим не работает - тада вот альтернативка: http://depositfiles.com/files/6eb2ruj2x
Ответить