Мой кпк меня не взлюбил

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
nemezisplant
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:07
Контактная информация:

Мой кпк меня не взлюбил

Сообщение nemezisplant »

Помогите чё за ерунда. У меня Glofiish x800 так вот проблема в том что когда его подключаю к компу, то если через некоторое время прикоснуться к джойстику то он бьёт током, а иногда и весь корпус становится как одна зона поражения
nemezisplant
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:07
Контактная информация:

Сообщение nemezisplant »

Вообще впринцапе это ничего страшного но постоянно получать разряд как - то не прикольно
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

1) Если бьёт так, что аж всё туловище передёргивает, то это проблема в БП.
2) Если бьёт так, что только палец передёргивает, то это статическое электричество на пальце и заземление на корпусе. Ищите проблему в кошке, свитере, ковре и т.д. :) Так же совет - ни в коем случае не трогать такими руками память в компьютере - убьёте нафиг.
ИзображениеИзображение
nemezisplant
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:07
Контактная информация:

Сообщение nemezisplant »

Понятно тепреь видимо это из за долгого ношения в джинсах
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

Джинси не электризуются. Хбшка... Комп у вас не заземлён.. Проводочка старая дома без третьего провода... Последствий для девайсов никаких. вам только может непоздоровится, если одной рукой за девайс, а другой за батарею или трубу какую зацепитесь..
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

fant писал(а):Джинси не электризуются. Хбшка... Комп у вас не заземлён.. Проводочка старая дома без третьего провода... Последствий для девайсов никаких. вам только может непоздоровится, если одной рукой за девайс, а другой за батарею или трубу какую зацепитесь..
Ну не так уж и сильно у меня в офисе всё такое не приятно конечно ..... ноооо
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 3799
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 00:30
Откуда: Дубна.МО
Контактная информация:

Сообщение fant »

В офисе другое.. Полы или ламинат или линолеум, покрытие мебели- синтетика, да ещё кондей воздух сушит. А если в этих условиях потереться пятой точкой час-полтора, можно и до 10кВольт статики нагнать.
"Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." JFK
nemezisplant
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:07
Контактная информация:

Сообщение nemezisplant »

гы гы теперь понятно почему у меня волосы на голове постоянно после работы поднимаются и я их ника уложить не могу :D
Ответить