ноутбук HP CQ 50-109ER

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
yallord
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:06

ноутбук HP CQ 50-109ER

Сообщение yallord »

Подскажите гдескачать драйвера под ХР. Снес Висту, а в интернете ничего найти не могу((( или ручки у меня корявые. Сбросте ссылочку где их скачать можно. можно на электронку: yallord@rambler.ru Буду вечно благодарен. тому кто поможет. :?:
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

yallord писал(а):Подскажите гдескачать драйвера под ХР. Снес Висту, а в интернете ничего найти не могу((( или ручки у меня корявые. Сбросте ссылочку где их скачать можно. можно на электронку: yallord@rambler.ru Буду вечно благодарен. тому кто поможет.
кто посоветовал снести ? ...

Далеко не факт, что для данного бука вообще существуют драйверы под ХР !!! вистой комплектуют ноутбуки уже достаточно давно, драйвера и под то и под другое существавали очень под немногое количество буков, выпускаемых в переходный период, который был недолог и довольно давно закончился ... И если стандартный набор чипсет, сеть, звук, можно подобрать от других моделей, то вот чиста уже хъюлетовские драйвера-утилиты, возможно подобрать не удасться вовсе. Так что восстанавливайте висту. На нормальном ноутбуке, должна быть резервная скрытая зона с запакованной операционкой, в инструкции от ноутбука должно быть написано, как ее оттуда распаковать в случае если установленная операционка стала неработоспособной. Нет инструкции, можно позвонить в службу техническорй поддержки и споросить, наверняка ничего сложного, а какая-нибудь комбинация клавишь типа ALT+F4, после чего оно все само будет работать в автоматическом режиме ...

Если же вы на столько хорошо разбираетесь в компьюторах и ноутбуках, что пользуетесь программами работающими с логическими разделами на жестких дисках и знаете про эту область, про этот резервный раздел, и уничтожили его, то настолько подкованный специалист неприменно знает и где скачать драйвера, а следовательно не морочьте нам голову ...

Впрочем если оценка собственных способностей, в итоге, оказалась завышенной, то всегда остается третий вариант, пойти в с.ц. заявить о том, что у вас "полетели" винды вместе с резервной зоной, и что вам нужно как то восстановить систему ... Данный поход послужит хорошим уроком, не экспериментировать с дорогостоящим оборудованием, а использовать его по назначению. При чем, как и сам по себе, так и тем более то, что скорее всего за эту работу с вас возьмут денег, т.к. выход из строя оборудования в следствии эксплуатации не является гарантийным случаем, особенно если полетели "каким то образом" не только сами винды, а еще и резервная область на ноутбуке ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yallord
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:06

Сообщение yallord »

Старый вариант, то-бишь Висту. Я востановил без проблем, но в моем понимании, с ОС Виста это не ноутбук а бесполезная дорогая штучка. Мне нобходимо переставить ОС, для того чтобы иметь возможность пользоватся ноутбуком.
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Всё, что есть на сайте hp перечислено здесь.

Дрова для чипсета, видео, звука и т.п., думаю, придется добывать на сайтах производителей этих запчастей.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

yallord писал(а):Я востановил без проблем, но в моем понимании, с ОС Виста это не ноутбук а бесполезная дорогая штучка
это обычный эмоциональный бред ... Какие, из списка, программы, под виста у вас не работают ?, ворд, эксель, фотошоп, имиджрэди, акробат, файнридэр, коррэлдроу, тридэмакс, автокад, архикад, эрадмин, айсикю, асидизи, рар, винамп, улед студия, неро, корел, мапинфо, тотал коммандер, акронис, партишн мэджик, дэмон тулз, спиддиск, медиаплэйер классик, виртуал даб, авид ? это только то что вспгомнил, из програм, которые ставились моими разными друзьями и конитаками icq, под виста, ставились ессно успешно, т.е. не только ставились, но и работали. 1С врать не буду, ни кто из "моих" не ставил, но !!! уверен на 100%, что 1С если сейчас еще и кривосовместима с виста, то одноэсовци, активнейшим образом работают над тем что бы стало совместимо ... Список довольно всеобъемлющий, т.е. если даже, используется программа не из списка, и именно она не аботает с виста, выбрать из списка аналог и вся любовь ... Ва же работать, надо, как вы сами заявили, а тут два варианта, либо работаешь и зарабатываешь, либо смотришь на ноут как баран на новые ворота толдычишь всем, что работать на нем с иста невозможно ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

shurick2
+1
shurick2 писал(а):1С врать не буду, ни кто из "моих" не ставил, но !!! уверен на 100%, что 1С если сейчас еще и кривосовместима с виста
Восьмерка работает и обновляется на висте совершенно без проблем. А именно на ней всем и придется в конце-концов и из конца-в-конец работать.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Mr. Mayhem
я просто уж много раз грил, что если есть выбор, то сам, первый, предпочту, даже не ХР или виста, а вовсе w2k :lol2:, но ноутбук, не то место, где высчитываешь каждую потерянную миллисекунду при заходе на сервер баттлфилда2, а то что памяти больше жрет, так на ноуты под виста этой памяти больше и дают, так шта ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MegaAf
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 00:44

Сообщение MegaAf »

ну мне например неприятен сам интерфейс ХП и то что всё настройки перепрятаны в новые места, не нравится то что в офисе стоят разные ОС и всё явно подтормаживает.
У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин!!! :: AMD Athlon XP 2500+ GF5200 -> ATi-AMD Athlon 64 X2 5200+ Ati Radeon 3850
Аватара пользователя
yallord
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:06

Сообщение yallord »

Попутный вопрос, а много у вас лицензионного софта. Так вот на крякнутый лицензионная винда шибко ругается. Будет крякнутая Виста и все ПО для нее, вот тогда и перейду. но это года через 2 будет не раньше, а быть тестером за свои же деньги не хотца. Спасибо человеку за ссылочку. там только одна проблемка, чтоб запустить файл абдейт нужно прописать дрова для модема, а без них никак не получается. Если есть еще какие-то варианты напишите, думаю не безъинтерестно не только мне.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

yallord писал(а): в моем понимании, с ОС Виста это не ноутбук а бесполезная дорогая штучка. Мне нобходимо переставить ОС, для того чтобы иметь возможность пользоватся ноутбуком.
yallord писал(а):Так вот на крякнутый лицензионная винда шибко ругается
Без комментариев... :lol2:
Разве что... тему можно закрывать :lol:
yallord писал(а):Попутный вопрос, а много у вас лицензионного софта.

Немного, только тот, что нужен. Тот, что не нужен - и не установлен.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

yallord писал(а):Так вот на крякнутый лицензионная винда шибко ругается
интересно, какое дело виста, до скейгененного серийника фотошопа ?!? ...
А что бы винда стала крякнуой, даже лицензионная, ее достаточно крякнуь ... воспользовавшись кряком от крякнуой, скаченным с какого-нить торрент сру, либо отдельно, либо в комплекте с крякнутой виндой а потом выдранным из комплекта ... В опчем все решаемо, кроме одного, заставить производителя ноутбуков ставить операционку или давать драйвера для операционки той кторую нам хочется, а не ему ...

Ну и опять же, народ, вы выбираете ноутбуки не по те признакам ... и спохватываетес об этом слишком поздно ... Вот нравится вам модель, возможности, нелдорого и т.п. ... все замечательно, но если вам нада, скажем, винду "не ту", поставить, что стотит труда зайти на популярные (попсовые) железячные форумы и посмотреть, что там популярно из моделей буков и что из них и как "раскопано", т.е. изучено вдоль и поперег ... для хорошо "раскопанных" буков, обыкновенно существуют готовые "сборки" виндов, либо имиджи скрытых разделов с резервом операционки, переделанных под нужные винды. Там хоум заменить на про, инглиш на русишь и наоборот, ну теперь еще популярно, ХР заменить на виста (для ноутов полутора-тре летней давности) и вист на ХР (для, соответственно, полутора летней давности и ближе к сегодняшнему дню)

Последний абзац, уже конечно, в большей степени не к yallord, обращен, для которого уже "поздно", н уже купил, а для тех кто только еще приценивается, как к новому, так и к б.у. ноутбуку ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
yallord
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 19:06

Сообщение yallord »

Пришел ответ от службы поддержки:

Добрый день. Благодарим Вас за обращение в Службу Поддержки Пользователей Hewlett-Packard.

Уважаемый Владислав ,
Cогласно официальным инструкциям НР поддерживается ТОЛЬКО предустановленная ОС и её восстановление, в случае необходимости, с партиции НР_Recovery или с диска Recovery (который рекомендуется создать!), а так же обновления с сайта НР.



ВСЕ остальные действия выполненные по инициативе пользователя, как то: обновление/замена ОС, установка, настройка и работа дополнительного программного обеспечения (в т. Числе игр!), форматирование, разбиение винчестера, добавление различных плат и модулей (кроме предусмотренных аксессуаров) и т.д. НЕ поддерживаются Службой Технической Поддержки НР. См. Документ:



Топик можно закрывать. А ноутбук повезу обратно попробую сдать в магазин. и куплю более дружественного производителя. :D
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

yallord писал(а):и куплю более дружественного производителя.
А чем вам НР не дружественный? Тем, что ставит в на ноут висту? Бугога.
Хотите ХР? Их есть у НР, но на проф моделях, ровно так же и у всех других производителей, которые (судя по всему и скорее всего) то же покажутся вам не дружественными. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

yallord писал(а):Топик можно закрывать. А ноутбук повезу обратно попробую сдать в магазин. и куплю более дружественного производителя.
да они ВСЕ !!! такие, раве только кроме помоек типа ровера, блисса (если такой еще делают) и асера ...
Если собираетесь искать "более дужественную" модель, то не модель дружественную (не найдете), а надо искать популярную сред покупателя, т.е. часто и много поекупаемую и хорошо "раскопанную", изученую пользователями ... ессно это будет не самое что то свежее, а на излете, на гране сняия с пр-ва и перехода на новую модель ...
Изображение
Изображение
Изображение
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

Абсёр, тоже не балует дровами под ХР 8)

А к чему вообще весь этот кепешь? Драйверы ищутся в течении 5 минут на том-же сайте НР, но от моделей которые продавались с ХР или free DOS.
Ответить