Ноутбук и блютус гарнитура. Такая странная любовь.

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Ноутбук и блютус гарнитура. Такая странная любовь.

Сообщение Petroman »

Поставили на весь офис MS Office Communicator со всеми вытекающими.
У меня ноутбук (ХР про), поэтому сам бог велел использовать БТ гарнитуру, но вот незадача:
Гарнитура спаривается с компом замечательно, все прекрасно работает, можно удобно разговаривать, но стоит прекратить звонок, через некоторое время гарнитура ложится спать.
В аудио настройках коммуникатора нужно выбрать Блютус аудио, оно же есть в диспетчере устройств винды. Когда гарнитура ложится спать она перестает быть аудиоустройством, пропадает из диспетчера устройств (хотя остается в списке в блютусном диспетчере) и конечно же настройка в коммуникаторе слетает. Стоит "поднять трубку" на гарнитуре, как она вновь становится аудио устройством и появляется где надо, но настройка уже сбилась и звук идет на колонки ноута, что не гуд. К тому же при входящем звонке из за этого гарнитура не срабатывает (с телефоном она работает как надо).
Что такое нужно сделать, чтобы при входящем звонке гарнитура просыпалась?
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

System Tray Audio Device Manager (www.mp3vcr.com/stads) или Quick Sound Switch (www.toflo.de/Downloads/Tools/Soundcard-Switcher).
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Petroman
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 22:23
Откуда: Северо-западнее юго-востока

Сообщение Petroman »

SoftModerator, спасибо за ссылки, попробовал эти утилитки, но с ними гарнитура не переходит в режим ожидания, т.е. в ухе постоянно чуть-слышно шумит, ну и само-собой батарея садится быстро.
Я вот думаю, ведь мобильник-то умеет будить гарнитуру при входящем звонке, почему комп не умеет?
Человека порой приводит к судьбе дорога, которой он от судьбы убегает.
Изображение
Ответить