МультиСИМ и переходники на 2 СИМ карты - это работает?

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Goldberg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 00:22

МультиСИМ и переходники на 2 СИМ карты - это работает?

Сообщение Goldberg »

Всем привет!
Наткнулся случайно на такие предложения среди прочих аксессуаров к коммуникатору... С одной стороны заинтересовало, а с другой насторожило. Кто-нибудь пользовался? Какие отзывы?
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

В сети полно отзывов. Разница в раздельных картах только в том, что не надо вынимать-вставлять. Приемо-передатчик то - всё равно один.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Судя по статье в Хакере за май (№113) - полезная весчь (опять же если вам это надо), почитайте - там этот вопрос неплохо освещён, точнее говоря, там подробная инструкция как самому это сделать..

Главная трабла, что для этого ваши симки "взламывать" надо, т.е Ki-код надо из них выковырять. А затем зашить в эту Мультисим. Проблемы при этом две:
1. Если ломает "чужой дядя", то могут утечь ваши персональные данные, в т.ч. сам Ki-код, который затем прошивается в другую симку и любой дурак звонит от вашего имени.
2. Не все симки "взламываются".

ЗЫ. Это не есть аксессуар к коммуникатору, это можно в любом сотике юзать.

ЗЫЗЫ.
Al_lexx писал(а):Разница в раздельных картах только в том, что не надо вынимать-вставлять. Приемо-передатчик то - всё равно один.
Несовсем так
Насколько я понял, вроде есть такие Мультисим, которые сами постоянно поочерёдно переключают телефон на разных операторов/симки, т.е имея один аппарат можно мониторить вызовы с нескольких номеров - получается что-то вроде Samsung DUo
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Goldberg
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 00:22

Сообщение Goldberg »

Al_lexx
Согласен, в сети отзывов полно. Но как понять чему верить, а чему нет...
Я про то, что не все источники авторитетны... Поэтому и спросил здесь, на ресурсе, которому доверяю. Дабы читатели поделились личными впечатлениями, если кто пользовался.
Vose
Насколько я понял, есть какие-то переходники на 2 симки. С них только надо аккуратно срезать лишний пластик, тогда их поместиться 2шт в этот самый переходник, размером с симку. Вроде, токда и ломать ничего не надо. Опять же, интересует именно чей-нибудь личный опыт использования, а не обзор какого-нибудь дяди, который пишет эти обзоры, а девайсы не использует.
DAV74
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:33

Сообщение DAV74 »

Goldberg писал(а):Насколько я понял, есть какие-то переходники на 2 симки.
Есть. Брат мой несколько лет назад делал себе такую штукенцию. При каждом включении телефона запускались симки по очереди — может сейчас есть с возможность самому выбрать, что грузить — не знаю. Работало. Но, по моему, не удобно это — всегда один из номеров недоступен.
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

Goldberg писал(а):С них только надо аккуратно срезать лишний пластик, тогда их поместиться 2шт в этот самый переходник, размером с симку. Вроде, токда и ломать ничего не надо.
Срезать лишний пластик - это как раз ломать, т.е это порча 2-х симкарт - вам это в оффисе любого ОПСОСа скажут
а
Vose писал(а): "взламывать" надо, т.е Ki-код надо из них выковырять
т.е подбирать спецпрогой методом брутфорса.
С самой симкой при этом ничего не делается (при сильно большом кол-ве подборов можно правда умудриться симку заблокировать, но прога прекращает подбор раньше).
DAV74 писал(а): есть какие-то переходники на 2 симки
Про переходники в этой статье вкратце тоже написано. И про то, что не во всякий телефон влазят они.
Да, стоят эти "переходники" немного дешевле, чем мультисим, ежели вам своих симок не жалко - купите и попробуйте...
Goldberg писал(а):а не обзор какого-нибудь дяди, который пишет эти обзоры, а девайсы не использует.
там именно обобщён опыт использования.
Vose писал(а): вопрос неплохо освещён, точнее говоря, там подробная инструкция как самому это сделать..
Вы даже найти статью и почитать поленились :roll:
Вам что, её перепечатать? :roll:
ЗЫ. Про +/ - и даже правовой аспект переходников и мультисим там тоже всё расписано.
Но, судя по всему, не надо оно вам....
Goldberg писал(а):Наткнулся случайно
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Goldberg писал(а):Насколько я понял, есть какие-то переходники на 2 симки.
Неее. Не правильно вы поняли. Для аутентификации симки в сети нужно минимум 20-30сек. Если симки самопроизвольно будут переключатся, то телефон будет в постоянном поиске сети, а по просту - недоступен. :|
Честно говоря? я не использовал эти приблуды, но проблема двух номеров в одном девайсе меня беспокоит давно. Так как два носить в лом, а нужен личный и служебный номер.
Так вот: Все телефоны с одним передатчиком требуют некоторое время, для переключения активного номера, что мне лично совсем не удобно. Понятно, что активным может быть только один номер.
В Китае есть телефоны с двумя приемопередатчиками (читал про них в прошлом году). Фактически два телефона в одном корпусе. В москве я таких не видел. Почему их нет в массовом производстве? Потому, что к такому телефону надо вдвое больший акку, соответственно размеры и вес получаются не совсем детские, ну и цена, если бренд будет то же оч взрослой.
Как выход - купить блютус гарнитуру, подключенную к двум телефонам (они это могут). В этом случае телефоны (или один) из них могут валятся в сумке. Но боюсь, что и этот вариант вам не подойдёт (по баблу), раз вы собираетесь пилить симки... :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
bzzz
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 17:42
Откуда: От мамы с папой

Сообщение bzzz »

Al_lexx писал(а):В москве я таких не видел.
Наверное не там искали. На любом некрофильском радиорынке типа царицыно такие девайсы китайского производства продаются в больших количествах.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

bzzz писал(а):Наверное не там искали.
Скорее вообще не искал.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Al_lexx писал(а):В Китае есть телефоны с двумя приемопередатчиками (читал про них в прошлом году). Фактически два телефона в одном корпусе. В москве я таких не видел.
Анонсированный с полгода назад и уже вовсю продающийся Samsung DuoS - это оно и есть. Два приемопередатчика, два индикатора уровня сигнала, вдвое меньшее время работы от батареи...
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

VPoluektov
угу, плюс еще Fly B700Duo

Я вообще решил продолжать с двумя ходить.
Во-первых - отзывы почитал
Во-вторых представил. Уехал ты эдак куда-нить... Все хорошо, 2 телефона в одном. Потом батарея упс.... И ни одного...
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Два-то два.
Да нюанс - обе модельки должны кушать от одной зарядки. У меня это требование не выполняется, посему имеется определенное неудобство.

Со входящими можно разобраться путем переадресации, оставляя один телефон просто тупо на работе, подключенным в розетку ... как вариант.
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Vose писал(а):Срезать лишний пластик - это как раз ломать, т.е это порча 2-х симкарт - вам это в оффисе любого ОПСОСа скажут
Ну и что? Это ж не кредитка, симки сейчас бесплатно меняют (МТС - точно, с другими не сталкивался).
Аватара пользователя
Vose
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 14:22
Откуда: Свердл. обл.

Сообщение Vose »

kit писал(а):Это ж не кредитка, симки сейчас бесплатно меняют (МТС - точно, с другими не сталкивался).
Вы обрезанную пробовали менят?
Сгоревшую то, ясен пень, вам бесплатно заменят.
А "обрезание" уже есть "умышленное механическое повреждение", так что не обольщайтесь и людей в заблуждение не вводите.

ОПСОСы хорошо знают на чем ещё денег срубить можно
ЗЫ. Я на одной чуть-чуть уголок был подрезал - расслоился он и симку втыкать неудобно было в направляющие, а потом с ней (причём рабочей) мне пришлось в сервис ОПСОСа (Мегафон) обращатся и то меня там попытали...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...
Аватара пользователя
kit
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kit »

Vose писал(а):Вы обрезанную пробовали менят?
Сгоревшую то, ясен пень, вам бесплатно заменят.
Бред какой-то. Зачем её предъявлять? Если она сгорела - как это сделать? Если уж испортил симку - пишешь заявление, что потерял, всех делов. Я восстанавливал раза 3.

Сейчас даже нормальные банки карточки перевыпускают бесплатно.
Ответить