Ноут не видит модем мобильника

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Ноут не видит модем мобильника

Сообщение Alss »

Народ, выручайте! В сети не нашел ничего путного. Решил я ноут (Dell Latitude D531) к инету подключить с помощью мобильника (Nokia 6810). На мобиле GPRS работает нормально. Соединяю по Bluetooth ноут и мобильник. Подконнектился. Надо установить дрова модема. Скачал дрова для БТ с нокии , захожу в /ПУ - телефон и модем - модемы - добавить , не определять тип модема - установить с диска/. Подсовываю скачанные дрова, модем устанавливается. Создается виртуальный СОМ7. Вроде бы все нормально, но не тут то было. Модем в упор не виден и не работает. Т.е. в меню /Диагностика-Опросить модем/ вылетает окно "этот модем не отвечает. проверьте , что он правильно подключен и питание включено...". Подключал через DKU-5 - то же самое. Самое интересное, что на компе все работает, а на ноуте не хочет :( . Шо бы это значило ?
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Попробуйте подключиться через PS Suite, там есть опция подключение к интернету.
Также попробуйте подключиться используя интерфейс драйвера Bluetooth.
Возможно вы просто используете не подходящие драйвера, а писи сюите или голубой зуб сами что надо поставят.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

Alss

Собственно, совет, - уже прозвучал выше.

Немного поругаюсь насчёт копий Ваших тем (которые я уже удалил):

Прошу обратить внимание!
Несмотря на наличие багов на форуме (вылезают сообщения об ошибках при отправке сообщений), СООБЩЕНИЯ ОТПРАВЛЯЮТСЯ ВСЕ! Поэтому не стоит их пытаться отправлять более одного раза! (Вот здесь я об этом уже писал: http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=24851 )
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Atom писал(а):Немного поругаюсь насчёт копий Ваших тем (которые я уже удалил)

Не все, я сейчас 11 штук удалила.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Burano
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 31 май 2007, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Burano »

Alss тема как прям для вас и проблема такая же http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=20760
Почитайте.
Don't warry, be happy!
Аватара пользователя
Alss
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 10:27
Откуда: Королев
Контактная информация:

Сообщение Alss »

Atom писал(а):Alss
Немного поругаюсь насчёт копий Ваших тем (которые я уже удалил)
Прошу прощения, но я создаю тему, отправляю, а ее нет. Захожу через несколько (!) минут , а темы все равно нет :shock: . Вот я и подумал, может вообще "в никуда" все улетает.
ionika писал(а): Не все, я сейчас 11 штук удалила.
:oops:
Burano писал(а):Alss тема как прям для вас и проблема такая же http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=20760
Почитайте.
Да, спасибо, все решилось :) . Поставил PC Suite 7 и сделал из нее подключение, все заработало. Только если у Вас был COM 40 , а у меня дык вообще COM 81 :shock: :D
Аватара пользователя
FormatCevt
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2006, 00:32
Откуда: Москва сити

Re: Ноут не видит модем мобильника

Сообщение FormatCevt »

Alss писал(а):Модем в упор не виден и не работает. Т.е. в меню /Диагностика-Опросить модем/ вылетает окно "этот модем не отвечает. проверьте , что он правильно подключен и питание включено...".

Такой же трабл был у меня... Ноут HP Compag nc6400, мобила Nokia e90... Оба девайса сопряжены друг с другом, но модем не работает... Проблему решил танцем с бубном: Заходишь в Bluetooth-окружение, "Просмотреть устройства в зоне досягаемости", находишь свой девайс, кликаешь по нему, далее клик по "Dial-Up Networking на (имя твоей мобилы)" после чего откроется стандартное dial-up окошко "Подключение к BluetoothConnection". Кликаешь "Вызов", потом "Отмена"...
После всех этих манипуляций модем начинает нормально работать...
Удачи...
Ответить