Тут обсуждается аsus еее рс, его клоны и альтернативы

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Mr. Mayhem
на счет каждых шести, думаю, пестешь ... девайс и впрямь сыроват, как я уже выше говорил, бэтаверсия как бы ...
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

Mr. Mayhem писал(а):начит - это кому-нибудь нужно.
Нужно-нужно. И главное это цена.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

shurick2 писал(а):на счет каждых шести
Согласен. В лучшем случае это данные, основанные на отгрузках со складов асуся, да и то преукрашенные. А сколько из девайсов получило собственного владельца - хз.
Darkcat писал(а): И главное это цена.
Про то и спич.
Аватара пользователя
shurick2
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 12:17

Сообщение shurick2 »

Mr. Mayhem писал(а):В лучшем случае это данные, основанные на отгрузках со складов асуся
однозначно, раскрутка была довольно-таки мощная, все торговци понакупили (без преувеличения, на саве чуть ли не в каждой лавке с ноутами по одной ееерс на витрине) покупает ли конечный пользователь х.з. но наверное покупает, с одной стьороны опять же, раскрутка, с другой, деньги то и впрямь смешные ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

0xFF
Может чего и попутал. Но я хотел сказать именно о бОльших экранах.
[off]
Последнее время живу почти на автопилоте. Четвёртые сутки на энергетиках. :?
Пшоль спатеньки.
[/off]
Mr. Mayhem писал(а):Не зря же HP, MSI и прочие, не говоря уже о нонеймах, бросились вдогонку нечто подобное клепать, .
К Н.Г, к Н.Г. всё буит. Пока тема ещё оч сырая. Жалоб много, да и флеш-память дешевеет на глазах.;)
Что касаемо процессора, то действительно он тут нафиг (быстрый) не нужен. А то что будет быстрее, чем на наладонниках, так это к гадалке не ходи. Можт к весне (типа к отпуску следующему) и возьму что нить подобное, если можно будет какой нить SSD (или SD, или SS :)) гиг на 80 привинтить для фото, почты и пр хрени.
Типа
Изображение
Изображение
Intel прогнозирует, что скоро твердотельные накопители (SSD) станут наиболее распространённым решением хранения данных в ноутбуках. В связи с этим компания планирует запуск своей линейки SSD к концу третьего квартала этого года. О планах по выпуску SSD компания заявляла и ранее, но теперь Intel сообщает о том, что SSD будут включены в ожидаемую платформу Centrino 2 (Montevina).

Intel дала продукту наименование Intel High Performance SSD. Накопители будут рассчитаны в первую очередь на корпоративный рынок, а также рынок ноутбуков среднего и высшего ценового сегмента. Intel будет поставлять Intel High Performance SSD в двух версиях — Client X25-M и Client X18-M, причём первый будет выполнен в форм-факторе 2.5-дюйма, а второй — 1.8-дюйма. Оба накопителя будут иметь ёмкость 80 ГБ и оснащаться интерфейсом SATA. В планах Intel — увеличить объём накопителей до 160 ГБ к концу четвёртого квартала этого года и до 250 ГБ – в 2009 году.
Ну и двухядерный Intel Atom 230 вроде как на подходе...
Лишь бы за рамки весовые не вылетели.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Al_lexx
Ага. Гнусмасовый накопитель по обещаниям обладает скоростью 200 Мб/сек на чтение и 160 Мб/сек на запись. Емкость 256 гиг. Искать в продаже имеет смысл к октябрю на енгаджете и тп.


А еее pc 901 идеально вписывается в понятие "переговорной" машинки и вообще, "спутника менеджера". Я уже заждался. Несмотря на то, что на новой работе, никаких серьезных переговоров не предвидится ;) Жертва стадного чувства? ;)
Причем, чем меньше мегагерц и чем больше время автономной работы - тем лучше.
Опять же, никто не покусится. Дома, мою рабочую 12" лошадь сынчо уже прибрал, аргументируя тем, что на "мамином ноуте ваще ничего не идет" - это про современные квесты и стратегии. Откроешь так, недоглядев, на проекторе, а на рабочем столе ярлыков игровых толпа ... вообще никто ни о чем разговаривать не станет ... ;))
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

0xFF писал(а): Откроешь так, недоглядев, на проекторе, а на рабочем столе ярлыков игровых толпа ... вообще никто ни о чем разговаривать не станет ... )
Да фигня, главное - предварительно не забывать свет в аудитории приглушить, чтоб залитое краской лицо докладчика никто не заметил. Тогда есть шанс, что провожать будут таки по уму :lol:

По теме. Вот бы кто придумал нечто подобное, но ориентированное более на набор текста. Меня моя ленова х61 всем устраивает, кроме клавы, как и у всех буков. Ну не заточены мои грабли под ноутовские баттоны. а когда часто приходится с декстопа на ноут пересаживаться - так вообще караул. Путаюсь часто. :oops:
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

Mr. Mayhem писал(а):По теме. Вот бы кто придумал нечто подобное, но ориентированное более на набор текста. Меня моя ленова х61 всем устраивает, кроме клавы, как и у всех буков. Ну не заточены мои грабли под ноутовские баттоны. а когда часто приходится с декстопа на ноут пересаживаться - так вообще караул. Путаюсь часто.
Если стрелки с клавиатуры перенести ниже основной части, под Enter и Shift, уменьшить в размерах F1-F12 и на освободившееся место над backspace перенести блок ins, del, pgup, pgdn, home, end - то в 12" широкоэкранный ноутбук можно запихнуть клавиатуру с полноразмерными клавишами. Да, возможно, ценой отказа от тачпада - тут уже смотреть по месту надо будет. Визуально кажется, что он еще влезет.

Или в ноутах не нравится не размер клавиш, а их малый ход? Вот этого - точно никто менять не будет, это ж увеличит толщину ноута минимум на полсантиметра.
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

VPoluektov писал(а):Если стрелки с клавиатуры перенести....
Да-да, я про нечто подобное. Раздражает и сбивает именно сильно разное расположение клавишь. С малым ходом вполне жить можно.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

4Mr. Mayhem
Так есть же ноуты с клавиатурами точ в точь как логитековские нормально-дектопные. С нормальным нумпадом. Типа Toshiba Satellite P200... :?
Изображение
Так же оч удобны макбуки, в т.ч. и эйр, так как у них есть расстояние между клавишами. ХР там работает без проблем (через вут камп), виста вообще ставится как на ПЦ.
Несколько дней пользовал AIR. Оч понра.
Изображение
У соньки есть похожие клавиатуры, но там расстояние между кнопками сделано за счет "супенчатости" самих кнопок. То же ничего, но маковская удобнее. Она сделана из резиноподобного пластика и оч четкий клик.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Al_lexx
тут засады лично для меня, например, такие:
Toshiba Satellite P200 - 3,27 кг (ГЫ :) против 1.31 кг леновы)
Да еще в ленове есть необходимый мне двухдиапазонный wi-fi, совместимый со специфичным софтом. так что тут неудобства с клавой приходится терпеть :). Ладно, отклонились от темы :wink:

Возвращаемся. Dell вот тудаже подались http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?10/55/81
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

Mr. Mayhem писал(а):Dell вот тудаже подались
Ну, там уже толпа на Via NanoBook (аж даже паккард белл вспомнили),
MSI Wind, HP Mini-Note, сабноуты от Medion и Acer, Intel 2go PC, ECS G10ILI ... кто исчо не отметился? ;)
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

0xFF писал(а):кто исчо не отметился?
эээ... Rover не успел... :lol2:
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Mr. Mayhem писал(а):Rover не успел...
Как же не успел ровер.. наш пострел везде поспел )) я ссылку приводила, по моему в желез или софте еще пару месяцев назад...

А вообще мне ЕЕРС оч понравился, подумала купить. Особенно цена понравилась, я кпк за 13 с чем то покупала.Модель сейчас не новая, но все равно стОит еще 12 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=716068 Ток не пойму, он все таки посильнее кпк или нет?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika
ionika писал(а):Ток не пойму, он все таки посильнее кпк или нет?
В чем именно? Если как пресс - да, площадь больше, как средство для забивания гвоздей - не уверен - кпк сподручнее ... ;))
Звиняйте, сами спровоцировали. Обсуждать производительность в отрыве от конкретных задач, тоже самое, что обсуждать зряплату, не зная за которую работу ее платить будут ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Ответить