Выбор КПК для чтения

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

RIZO
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:39

Выбор КПК для чтения

Сообщение RIZO »

Хочу прикупить себе КПК. Нужен он мне, в основном, для чтения электронных книг в разных форматах .doc, .pdf и т.п., другого применения для него найти не могу. Подскажите модельку, в принципе, можно и б.у. (не охота на эту хрень много денег тратить). Главное чтобы сам КПК был потоньше, а экран побольше. Ну и чтобы экранчег хороший был (в смысле контрастности и т.п., чтоб читать без напряга было). Мощьность компьютера не имеет большого значения, поддерживаемые интерфейсы тоже (ну можно ГолубойЗуб на крайняк, чтоб с телефоном конектился).

Или может быть есть специальные приборы, типа электронных книг, но только чтоб они разные форматы файлов поддерживали.
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

первый же вопрос: много денег - это сколько? Ага, применений найти никак, а с телефоном бы коннектиться - неплохо? ;) тут и информант поставить сразу мысль приходит )) а там и музыку послушать в дороге )) или фильм посмотреть ))
а потом и финансы под учет поставить ))
и коды с паролями в зашированном виде, да под рукой ))
словарь - переводчик ))
а через телефон в инет выйти и почту просмотреть? ))
стоит только начать - потом оно пойдет-поедет, и сразу мысль появится - эх, был бы он чуть получше - я бы и вот это смог на нем делать, и вот это! )) Так что подумай ещё раз над тем, для чего он тебе. и стоит ли брать что-нибудь попроще, чтобы потом снова мечтать о чем-нибудь помощнее :)
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

http://80.67.243.34:80/GoodsDesc.php?go ... uaranty=12
Вот такой у мну обалденная моделька ... ну мне очень нравится экран большой и т.д.
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

Slayer забыл добавить: DELL Axim X51v — от 10219 р. до 14720 р.
а вот тут на xBit более подробно о нём и о других моделях найдете.
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
Slayer
Немногословен
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 08:54
Откуда: Белая Дача
Контактная информация:

Сообщение Slayer »

Там цена написанна пусть сам смотрит
Asus P5E Deluxe\Core Q9650\Asus EAH5870\8gb HyperX

Изображение
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

Slayer писал(а):Там цена написанна пусть сам смотрит
пардон, не узрел сразу :)
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

RIZO писал(а):Выбор КПК для чтения
вот не плохой вариант
Изображение
на самом правда малвато написано
Изображение
но вот на аккумуляторе есть чего почитать ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 21:45
Контактная информация:

Сообщение Darkcat »

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=71068

И там же весь раздел.

Palm TX самое то для тебя. Или VGA-модели типа Acer-311/LOOX720/Dell x51v/HP 4700.
Это неправильный кот. Его не тянет на рыбу. Его в земле копаться тянет. Сказали ему как-то, что он мышей ловить должен, но не уточнили, что не летучих.
RIZO
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:39

Сообщение RIZO »

Может быть в инет иногда с телефона выходить - вот этим можно будет воспользоваться. А так не вижу смысла более мощьный. Неплохо было бы тысяч за 5 выбрать (но это уже по-любому Б/У). Сначала надо попробовать на собственной шкуре, что это такое, а потом уже решать, нужен он или нет. Мне, к стати, уже несколько человек у которых были КПК, сказали, что он не нужет. Но тоскать с собой КПК всеже проще, чем постоянно распечатывать книжки и тоскать эти листки с собой.
К стати, а насколько удобно в КПК сделан просмотр пдф файлов

LW001 писал(а):первый же вопрос: много денег - это сколько? Ага, применений найти никак, а с телефоном бы коннектиться - неплохо? ;) тут и информант поставить сразу мысль приходит )) а там и музыку послушать в дороге )) или фильм посмотреть ))
а потом и финансы под учет поставить ))
и коды с паролями в зашированном виде, да под рукой ))
словарь - переводчик ))
а через телефон в инет выйти и почту просмотреть? ))
стоит только начать - потом оно пойдет-поедет, и сразу мысль появится - эх, был бы он чуть получше - я бы и вот это смог на нем делать, и вот это! )) Так что подумай ещё раз над тем, для чего он тебе. и стоит ли брать что-нибудь попроще, чтобы потом снова мечтать о чем-нибудь помощнее :)
RIZO
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:39

Сообщение RIZO »

shurick, а что за модель то ))), забыл написать(?
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

RIZO писал(а):К стати, а насколько удобно в КПК сделан просмотр пдф файлов
если pdf без картинок - то адобовский ридек для pda прекрасно справляется с переформатированием текста под экран кпк. с картинками - или масштабируются картинки - и тогда только с лупой, или гоняешь стилусом вправо-влево, как та неваляшка, а если текст оптимизировать под экран кпк, а картинки не масштабировать - всё расползается, так что и концов не найдешь. но нам же именно текст и нужен? :wink: так что если это pdf журнал - то можно и потратить 5-10 минут, чтобы в акробате картинки все из него удалить, оставив только текст. А на красивость, схемы, картинки и прочее можно будет потом и дома посмотреть
RIZO писал(а):это уже по-любому Б/У
да уж по этой цене лучше б/у.
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
RIZO
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 13:39

Сообщение RIZO »

Slayer в принцепе тож вариант, но не охота сейчас на него тратится, хотя тож вариант да 10000 - это не так много, если буду новый брать, может и этот.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

RIZO
а х.з. я искал в каталоге никса, что б на задке у него было многа букф написано, очень рассчитывал на сони, но увы, везде текста практически небыло, я уже было совсем расстроился, что облом со стебом, как вдруг у фуджика какого то обнаружил фотку аккума всего буквально исписанного буквами, спасительную ... модель кажется звучит Pocket LOOX C550 Fujitsu-Siemens, на сколько он пригоден по своему первоначальному предназначению х.з. даже не задумывался, для меня в данной ситуации, было ценнее, что пусть не сам, так хоть его аккум весь в буковках, которые можно предложить почитать, в контексте того, что девайс ищется для чтения, буковок на аккуме пално, обчитайся просто :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Angel
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 14:52

Сообщение Angel »

RIZO, уже не первый год юзаю HP iPAQ h1940 Pocket PC и полностью им доволен: книжки читать удобно, в инет через телефон выходит, карту (правда без навигации) кажет, музыку играет и даже киношку посмотреть можно. Единственные недостатки это микроджек на уши и нестандартный разъём на USB кабеле (но для чтения книг это не важно =) ). А по цене - он и новый стоил чуть больше 7000 руб.
Аватара пользователя
LW001
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 23:42
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Сообщение LW001 »

Angel писал(а):карту (правда без навигации) кажет
я вот тут недавно на ипук hp2210 всё это добро ставил. так он, зараза, spb3 не тянет. Хотя штука (spb3) громоздкая конечно. Но совместно с векторной картой - вылетает в самый неподходящий момент.
А для чтения - согласен, любой подойдет.
Хватит повторять чужие глупости! Пора совершать свои собственные!
Ответить