Выбор компактного ноутбука до 13"

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

shurick
Rank hidden
Контактная информация:

Сообщение shurick » 09 май 2007, 00:50

поигрался я тут на досуге в одном магазине с вот этим фуджисименсом и прикинул, что может стоит еще и поиграться с вот таким сони ... вес один, размер один, фуджисимменс вертел долго, по размеру войдет вот в такую сумку, которая по размерам как моя барсетка (нвнешний ноут, плохо помещается даже в стандартную сумку для пятнахи, т.е. е помещается в именно отделение для ноутбука, а только в соседнее отделение) а по пр-сти, сопоставимо с средненьким дескоп, и опять же на года три с плюсом хватит (как моего нынешнего бука, котлорый на момент приобретения так же был сопоставим со средним десктоп) нет инфраред, за то есть блютуз, в трубе есть и то и то, так что кабель с собой таскать все-равно не понадобится ...
Изображение
Изображение
Изображение

Action
Контактная информация:

Сообщение Action » 09 май 2007, 06:57

А сонька видать дорогая....раз там видюха не встроенная)))
Гедонист со стажем.

shurick
Rank hidden
Контактная информация:

Сообщение shurick » 09 май 2007, 07:26

Action666
в мои изначальныйе максмум два куска она вписывается, да и видюха так се, что только разгрузить оперативку, что б она лишними не занималась делами а была только оперативкой, да мылить, дребезжать в черном на большом мониторе не будет, как встройка мылит ...

Action
Контактная информация:

Сообщение Action » 09 май 2007, 20:48

shurick
тогда идите и берите соньку...хотя тема сабжа другаЯ)))
Гедонист со стажем.

Al_lexx
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx » 09 май 2007, 21:25

shurick писал(а):в мои изначальныйе максмум два куска она вписывается
Ой, Шура... :lol2:
"Где мои один к.г. - на Большом каретном...". :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!

shurick
Rank hidden
Контактная информация:

Сообщение shurick » 10 май 2007, 00:03

Al_lexx писал(а):Ой, Шура... :lol2:
"Где мои один к.г. - на Большом каретном...". :?
три слова :
да, пошли, вы ... :lol2:

и я еще ни чего, заметьте, не купил по прежнему ... ;)
Action666 писал(а):shurick
тогда идите и берите соньку...хотя тема сабжа другаЯ)))
вы просто не в теме сабжа вот и все, заголовок не совсем соответствует, тема сабжа уже давно трансформировалась из помогите МНЕ выбрать ноут 11', в обсуждения (с параллельным все еще выбором) компактных ноутбуков ... Как только разменяли где то вторую-третью страницу, стало очевидно, что сабж гораздо шире чем "ноутбук, приличный, 11', кроме сони и фыгы ?" :lol2: и именно эту трансформацию мы уже обсудили с Al_lexx, пришли ко взаимопониманию, и именно по этому, его шуточка на счет один к.г. получила такой ответ :lol2:

Al_lexx
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx » 10 май 2007, 00:24

shurick писал(а):да, пошли, вы ...
Грубо Шура, грубо.
Вы меня разочаровали. Даже в юмор не положишь.:?
shurick писал(а):и я еще ни чего, заметьте, не купил по прежнему ...
Именно это я и заметил.
Однако, мне сугубо фиолетово, что и когда вы купите. Я просто обратил внимание, на то, что название темы не соответствует обсуждению, которое происходит на 5-й странице.
Так, что "... где мои 1 к.г.?..." :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!

shurick
Rank hidden
Контактная информация:

Сообщение shurick » 10 май 2007, 02:00

Al_lexx
ваши к.г. при вас, сами можите только их сбросить, только вы сами, занимаясь спортом, или, говорят, еще если понервничать очень сильно можно сбросить ...

про то что тема стала давно уже шире изначального заголовка, мы с вами уже говорили, уже пришли ко взаимопоминанию, и возвращать снова дисуссию к этому разговору, вот что не грубо, а мелко ... Мелко, это на много хуже чем просто грубо, т.ч. мелко хоботов, мелко ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение

EXО

Сообщение EXО » 10 май 2007, 10:38

что выбрали то шура?
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300

Alex Friend
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend » 17 сен 2007, 11:05

Выбираю легкий ноут для широко спектра задач от программирования до игр.
Подобрал три модели.
http://h10010.www1.hp.com/wwpc/ru/ru/sm ... R1002_RURU

http://www.fujitsu-siemens.ru/home/prod ... _1520.html

http://ru.computers.toshiba-europe.com/ ... _ID=127189

1. Что посоветуете выбрать из предложенного?
2. Изначально заглядывался на ноутбук Sony
http://www.usn.ru/catalog/price/2000000 ... d=40013411
Но отпугивает его цена? Вопрос можно поставить так: стоит ли этот ноутбук своей цены или это переплата за brand name?
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/

Shurick1
Rank hidden

Сообщение Shurick1 » 18 сен 2007, 14:06

Alex Friend
в НР видео не дискретное (не игровое, а интел 9ХХGMA, чипсетное), в фудже тоже, и в тошибе, так что в весовой категории менее 2кг, с дискретной графикой альтернотивы соням просто не существует ... :lol2: так шта ... а цена, это да, сейчас уже эту модельку с не виста и с 1.8 процем за 2К баксов не найти, только с виста и 2GHz и выше процем, а это более 2.5К баксов, так что или сильно раскошеливаться или нафиг вам в буке дискретное видео, на разницу, между этим сонем, и фуджом si1520 можно домой игровой системник с 8800 видеокартой собрать и еще останется, а уж если не собирать, а лишь проапгрэйдиться ...
Изображение
Изображение
Изображение

Alex Friend
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend » 18 сен 2007, 22:03

Shurick1 писал(а):Alex Friend
в НР видео не дискретное (не игровое, а интел 9ХХGMA, чипсетное), в фудже тоже, и в тошибе, так что в весовой категории менее 2кг, с дискретной графикой альтернотивы соням просто не существует ... :lol2: так шта ... а цена, это да, сейчас уже эту модельку с не виста и с 1.8 процем за 2К баксов не найти, только с виста и 2GHz и выше процем, а это более 2.5К баксов, так что или сильно раскошеливаться или нафиг вам в буке дискретное видео, на разницу, между этим сонем, и фуджом si1520 можно домой игровой системник с 8800 видеокартой собрать и еще останется, а уж если не собирать, а лишь проапгрэйдиться ...
Насчет дискретного видео вопрос в общем-то не стоит. Играю чаще всего в StarCraft и Fallout 2. :)
Меня больше беспокоют вопросы надежности при активной эксплуатации. Таскаю я ноут часто.
Прочитал кучу инфы на хоботе. Голова кипит. Слышал, что маленькие Сони - японцы, не поверил и, судя по всему, правильно сделал.
В общем, выбор у меня между Сонями и всеми остальными.
Самый важный параметр - это вес.
И один человек может что-то изменить, а попытаться должен каждый. /Джон Ф. Кеннеди/

Shurick1
Rank hidden

Сообщение Shurick1 » 18 сен 2007, 22:23

Alex Friend писал(а):Самый важный параметр - это вес
тогда сони, по тому что автоматом, любой конфиг сони v.s. кто угодно сравнить, сони будет легче, но и естественно дороже ... есть пример, дельчик, 1.2 лоувольтаж, диск 1.8дюймов, интегрированная графа, вес порядка 1.2кг, сидюка встроенного нет, подключаемый в комплекте, вес 1.2кг естествеенно без сидюка, стоил 1500$, и есть такая же сонька, тот же проц, тот же диск, вес 1.14кг сидюк встроенный, т.е. его вес включен в 1.14кг, стоил 2000$ ... и вот так все у них :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение

Alex Friend
Контактная информация:

Сообщение Alex Friend » 18 сен 2007, 22:42

Shurick1 писал(а):
Alex Friend писал(а):Самый важный параметр - это вес
тогда сони, по тому что автоматом, любой конфиг сони v.s. кто угодно сравнить, сони будет легче, но и естественно дороже ... есть пример, дельчик, 1.2 лоувольтаж, диск 1.8дюймов, интегрированная графа, вес порядка 1.2кг, сидюка встроенного нет, подключаемый в комплекте, вес 1.2кг естествеенно без сидюка, стоил 1500$, и есть такая же сонька, тот же проц, тот же диск, вес 1.14кг сидюк встроенный, т.е. его вес включен в 1.14кг, стоил 2000$ ... и вот так все у них :lol2:
Да уж. Не попрешь против них.
А модели конкретные назовите, пожалуйста.
Потому что я видел цены на ноут с таким весом не за 2000$, а за 3000 тысячи.
И еще вопрос: что скажете про IBM? Например, http://www.nbstock.ru/catalog/nb006384/

Shurick1
Rank hidden

Сообщение Shurick1 » 19 сен 2007, 03:55

старое поколение на излете стоило 2000, летом, весной, щас их уже есесна распродали, щас уже тех пентиум М лоу вольтаж нет, есть аналоги, новое поколение, но там кордвадуо лоу вольтаж стоят и соответствующая и цена ... а про IBM это не ко мне не разбираюсь я ив ибмах, но их коньком микроноуты никогда небыли, их конек средние буки но цена на них еще более заоблачна чем у соней ...
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить