Выбор компактного ноутбука до 13"

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick писал(а):а вам не нравиться что уже четвертая?
Кто сказал?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

ionika писал(а):Вот что мне сапсем не понравилось у Асеров -эт динамики на передней панели, аккурат под руками...
На торце. Не под руками. Что-то они даже озвучивают (системные звуки, кинцо в походных условиях). Руками не перекрываются ни разу. Но пользовать их для воспроизведения музыки, равно как и всех их иных ноутных братьев не представляется возможным, не оскорбляя собственного достоинства.
Изображение
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
Эт я из предыдущих своих подборов приметила и вот тут на картинках смотрела.. динамики-спереди, на торцах разъемы..или это другой 3045?

Не, я не имела в виду использовать эти динамики как основной звуковыдающий инструмент :) Я ток про походно-мобильный варьянт :)
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika
да не все ли одно где расположены ноутбучные пищалки ?!?, действиитеьно, ладони же их не затыкают ... вот у моего фыгы, динамики тоже на передке внизу (ну всмысле не на верхней панельке прямо под руками, а чуть вниз смотрят) в принципе мне грили что для ноутбука звучат они очень не плохо ... лично мне асер ненравиться не там динамиками и т.д.,
асер это все-таки ноут для нищих или уж очень непритязатеьных потребителей, им до нашебуков (ровер, максселект) уже меньше полшага осталось ... посмотрел я на эту "компактную" 12' модель, так она весит те же полтора кило, что аналогичный по конфигурации хъюлетт 12-шка (хъюлетт на сам деле чуиттка по меньше). Только разница в том что асер больше по габаритам этого хъюлетта и в ширь и в доль, при этом сидюк пристегивающийся (у НР сидюк встроенный), т.е. это вес без сидюка и размеры без сидюка ... Т.е. на сколько отсталая культура проектирования у асеровцев, по сравнению с хъюлетовцами, что им без сидюка нужен больший размер изделия и такой же (уть больший на самом деле) вес ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick писал(а):да не все ли одно где расположены ноутбучные пищалки ?!?,
Йомао, ну я же вас не уговариваю.. просто сказала, что лично мне не нравится, вот и все.Мне например не все равно,и дело не в том слушаю я их или нет.
shurick писал(а):асер это все-таки ноут для нищих или уж очень непритязатеьных потребителей,
Почему сразу для нищих? Мне кажется до роверов еще далеко. Да и к тому же, есть множество пользователей ровера, которые вполне им довольны. Если посмотреть аналогичные модели у асера, не такие компактные как вы хотите а средние, и у еще какого нить производителя, ну кроме того же ровера и максселекта, то нельзя сказать что они прям радикально дешевые..мне кажется разница в 3-4 тыщи руб при покупке за 50-55 погоды не делает..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika писал(а):которые вполне им довольны
это вообще аргумент из абоймы автовазо защитников ... типа скока народу катается и ничего и починить возможно на коленке практически в каждой подворотне ... Правда обычно умалчивается, что в отличии от мимпортных которым достаточно порой просто ограничиваться плановыми т.о. отечественные действительно ломаются чуть ли не в каждой подворотне и все чинишь их и чиниш и со того, на самом деле на исправной то никогда вообще не ездишь, просто пока неисправености не препятствуют передвижению, забиваешь на это, типа пускай подкопиться, а как чего серьезное полетит, то тогда разом все и починю ...

Так что, возвращаясь к ноутбукам понятное дело, что раз ровербуки изготавливаются, то кто то их покупает ... просто это, как вазовладельци, особое, закрытое сообщество, со своими форумами, где они делятся только им интереснеой информацией, как прикрутить кооперативный спойлер на семерку и т.п. нормальному человеку совершенно не интересное боловство, нормавльные туда просто не заходят ...
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

шура опять жжоть
Роверы шли и с асусовскими платами тоже , а так восновном потроха роверов имеют вполне приличных зарубежных братьев , шили в роверы даже буржуйские биосы и работало на ура.
Как и с любым другим ноутом важен не производитель , а конкретная модель.
Есть удачные модели , есть неудачные...
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

поигрался я тут на досуге в одном магазине с вот этим фуджисименсом и прикинул, что может стоит еще и поиграться с вот таким сони ... вес один, размер один, фуджисимменс вертел долго, по размеру войдет вот в такую сумку, которая по размерам как моя барсетка (нвнешний ноут, плохо помещается даже в стандартную сумку для пятнахи, т.е. е помещается в именно отделение для ноутбука, а только в соседнее отделение) а по пр-сти, сопоставимо с средненьким дескоп, и опять же на года три с плюсом хватит (как моего нынешнего бука, котлорый на момент приобретения так же был сопоставим со средним десктоп) нет инфраред, за то есть блютуз, в трубе есть и то и то, так что кабель с собой таскать все-равно не понадобится ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

А сонька видать дорогая....раз там видюха не встроенная)))
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Action666
в мои изначальныйе максмум два куска она вписывается, да и видюха так се, что только разгрузить оперативку, что б она лишними не занималась делами а была только оперативкой, да мылить, дребезжать в черном на большом мониторе не будет, как встройка мылит ...
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

shurick
тогда идите и берите соньку...хотя тема сабжа другаЯ)))
Гедонист со стажем.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick писал(а):в мои изначальныйе максмум два куска она вписывается
Ой, Шура... :lol2:
"Где мои один к.г. - на Большом каретном...". :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx писал(а):Ой, Шура... :lol2:
"Где мои один к.г. - на Большом каретном...". :?
три слова :
да, пошли, вы ... :lol2:

и я еще ни чего, заметьте, не купил по прежнему ... ;)
Action666 писал(а):shurick
тогда идите и берите соньку...хотя тема сабжа другаЯ)))
вы просто не в теме сабжа вот и все, заголовок не совсем соответствует, тема сабжа уже давно трансформировалась из помогите МНЕ выбрать ноут 11', в обсуждения (с параллельным все еще выбором) компактных ноутбуков ... Как только разменяли где то вторую-третью страницу, стало очевидно, что сабж гораздо шире чем "ноутбук, приличный, 11', кроме сони и фыгы ?" :lol2: и именно эту трансформацию мы уже обсудили с Al_lexx, пришли ко взаимопониманию, и именно по этому, его шуточка на счет один к.г. получила такой ответ :lol2:
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick писал(а):да, пошли, вы ...
Грубо Шура, грубо.
Вы меня разочаровали. Даже в юмор не положишь.:?
shurick писал(а):и я еще ни чего, заметьте, не купил по прежнему ...
Именно это я и заметил.
Однако, мне сугубо фиолетово, что и когда вы купите. Я просто обратил внимание, на то, что название темы не соответствует обсуждению, которое происходит на 5-й странице.
Так, что "... где мои 1 к.г.?..." :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
ваши к.г. при вас, сами можите только их сбросить, только вы сами, занимаясь спортом, или, говорят, еще если понервничать очень сильно можно сбросить ...

про то что тема стала давно уже шире изначального заголовка, мы с вами уже говорили, уже пришли ко взаимопоминанию, и возвращать снова дисуссию к этому разговору, вот что не грубо, а мелко ... Мелко, это на много хуже чем просто грубо, т.ч. мелко хоботов, мелко ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить