Выбор компактного ноутбука до 13"

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Выбор компактного ноутбука до 13"

Сообщение shurick »

ноутбук, приличный, 11', кроме сони и фыгы ?
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

А чем вам фыгы не нравицо?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

а вы в ноутбуках разбераетесь хорошо ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

shurick
в ноутбуках разберается EXO :lol2:
shurick писал(а):ноутбук, приличный, 11'
Ноутбук с такой диагональю по-любому приличным не будет.... Цена неприличная - начинка ещё неприличней (ибо слабая)....

PS А 12 дюймовые не рассматриваются?
Гедонист со стажем.
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

не, я на счет 11" не в курсе , 12" могу посоветовать, а меньше никогда не интересовался. Toshida portage вроде есть 11"
и у IBM была моделька
ionika писал(а):А чем вам фыгы не нравицо?
они неприлично долго от батарей работают ;)
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Action666
да рассматривал я их, но бл*дь, они большинство, на самом деле 13', т.е. там афифигительные поля по краям матрици, т.е. вполне вместо 12' вошла бы 13', а такое не устираивает, т.к. вес у бука будет как у ноута 13' ... a если уж брать 13'-ку то уже и искать обязательно C2D и шоб графика не интегрированная, а весить все это тогда будет под 2 кг и более. Меня же не интересует игровой ноут, меня вес интересует, что б сопоставимо с кпк :lol2:, ну эт я так, для красного конечно словца, про кпк, но, ну скажем так, вот есть 11' сони с весом в 1.2кг к этому надо стремиться. Ну порнятно что ни кто не делает такого больше кроме них, ну значит интересует что то в 1.4-1.6кг. Вполне устроит, что то и с не С2D-шным проциком, и с чипсетной естественно графой, а отсутстывие оптического привода в корпусе ноутбука (т.е. только подключаемый спец хвостом, но не к USB, а к IDE) просто обязательно ... Идеальным выбором было б конечно сони, но увы, сони не подходят изза своей политики софтовой, геморолизирующей работу с ноутом, хотя, с другой стороны, если банально прользоваться программами и лазать по инэту, использовать ту самую операционку что идет с ноутом (тогда придется переплачивать за ХР про) и не ставить 2К (вот это пожалуй самое сложное конечно), то возможно и сони, но уж очень не хочется ...

вот что то типа такого, но бл*дь, не так дорого ...

вот например асер, ну вроде и матрица без особых полей по сторонам, т.е. честный 12' ноут, и сидюк у него вроде отдельный, и цена полторашка, и даже C2D-уошный процик, но бл*дь, 1.68 кг ... они бл*дь, что, специально его каким то свинцовым грузиком утяжелили, что б смуперлегким не казалось, если бл*дь, мой нынешний фыгы B6N 15' дюймовый со встроенным сидюком всего то 2.6кг весит ...
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Тошибовскую Либретту можно поискать, меньше и легче уже не бывает, но эт на е-бей. ;?
А вообще масюндры от Сони оч хороши и нету там никакого гемороя с софтом. Купил, включил и работай. А то что лишние 100 грина за официальный софт... а кому сейчас легко.

Если же сугубо имхо, то 11-12 дюймов это не работа с документом, а работа с превью, и пользовать эту кроху имеет смысл только в автомобиле, да и то по большой нужде.
Есть оч легкий соневский бук с 15` экраном, работающий до 8-и часов от одного комплекта аккумуляторов (вес чуть более 1кг!), но стоит это счастье около 90т.р. и это реально самый лёгкий ноут с 4-м центриновским пнём.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx писал(а):Если же сугубо имхо, то 11-12 дюймов это не работа с документом, а работа с превью, и пользовать эту кроху имеет смысл только в автомобиле, да и то по большой нужде
дыва слова - бл*дь ...

вы забыли как работьали за первыми ж.к. монами 1024х768 ?, я нет, я вполне комфортно работал с фотошоп, и даже автокад, не беда что рабочие панельки не как сейчас на 1680х1050 в два ряда сверху и в один с боку, а в три ряда сверхук и в два сбоку, работать МОЖНО, разумеется в походных условиях при наличии паралельно полноценного п.к. дома, думаю ни кому не надо рассказывать что таковой у меня, бл*дь, имеется ... а на счет очень легкого с 15', так цу меня тоже есть очень легкий с 15', вснго, бл*дь, каких то 2.6кг, для бл*дь, 15-и это очень не плохо, но бл*дь, для плеча это АХУ*ННО тяжело, если не от машины до дома, а часок-палчасика в транспорте ... вот натолкнулся на неплохой вариант делла, это не тот кирпичь 12' на 2кг, а действительно компактный по разным источникам 1-1.1кг ноут делл Х1

зы, вот еще НР но цена уже 2К увы, хотя конечно ... всего 1.23 с большим проциком ... но с другой 1.1 вполне достаточно для там автокада и т.д. но за то батарейки на большеи будет хватаь, чем с большим камнем ...

про этот НР еще всплыл пренеприятный момент чта там винчестер 1.8' стоит, но с другой стороны, практика показала, что для чего не хватает 60-80 иг, для того, так же ровно, не хватает и 100 и 120 :lol2:. B остальном аналог дела Х1 т.к. если этот НР взять с одноядерным пентиум М то цена его уже намного ближе к полторашке (1600 с небольшим) делл Х1 в районе 1300-1500 в зависимости от винчестера и памяти. Но только у НР чипсет по свеже чем у дела, 945-й против 915-го ...
Последний раз редактировалось shurick 14 апр 2007, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

у делл Серия Latitude, например Х100
вес примерно 1.3 ... 1.7 кг
я пользовал раньше DELL Latitude L400, впечатления самые хорошие .
Так что вроде как производителя вроде как выбрали, осталось выбрать модель..
DELL Latitude D400 -из стареньких моделей , должен подойти
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

а лампочкособиратель, по прежнему совершенно не воспринимает написанное другими, какой то почти двухкилограмовый латитюд Х100 откопал, с какого то глюка решил что кто то тут с чем то, определился ... в общем как всегда, в чем то участвует, но участие это ни кому не приносит пользы, кроме повеселиться ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Action
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Action »

shurick
Ну если нужен именно легкий, то вот Ноутбук Fujitsu-Siemens Lifebook P-7120W
Гедонист со стажем.
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

shurick писал(а):а лампочкособиратель, по прежнему совершенно не воспринимает написанное другими, какой то почти двухкилограмовый латитюд Х100 откопал, с какого то глюка решил что кто то тут с чем то, определился ... в общем как всегда, в чем то участвует, но участие это ни кому не приносит пользы, кроме повеселиться ...
а шнурик как всегда уходит в рассуждения , которые кроме как его
никого не интересуют :)
вобщем все как положено
M/B ASUS N4L-VM DH+CPU T2300
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Action666
афигеть, тут пенитиум М при весе 1.23кг стоит 2000$, а HP Compaq nc2400 при таком же 1.23кг весе и таком же пентиум М 1600$, а до 2000$ он поднимается, только если в нем уже двуядерник установлен ...
И кроме того, похоже, что этот фуджик, аналог дела Х1, у них обоих 915-й чип, и пентиум М (у хьюлета 45-й, и в него ставят как одноядерний пент. М так и core duo), но при этом дельчик Х1 имет вес 1.1кг и стоимость 1300-1500 в завиисимости от процика, харда, количества памяти, а фуджик имеет больший вес и дороже ?!?, ну и спрашивается нахуа ? Для тех кто еще не понял, тут не стоит задача, как бы побольше моих денег пристроить, я конечно могу себе позволить ноут и за 3000$ только не считаю это оправдвнным совершенно, тем более когда ноут это всего лишь печатная машинка, лаз в инэт, походные автокад, фотошоп (а для моего автокад-ирования и фотошопирования, достаточно туалатина 1.266 с 512 оперативки вполне), не хочется на него отвалиывать каких то больших денег. Когда начинал сканирование ситуации, то на вскидку, поставил верхнюю планку где то 1800$-2000$, но сейчас, особенно после того как посмотрел цены на делл Х1, эта сумма пересмотрена, очень захотелось не тратить больше 1500$ особенно если что то со старым процем типа пентиум М или core solo. От варианта чего то до двух косарей, конечно же полносттью не отказываюсь, хотя если двуядерник, то только израссчета на отдаленную перспективу, но уж тогда за эти два косаря это действительно уже должен быть двуядерник ... Хотя до конца не очень могу олценить, какой вид будут тиметь года через три походные ворд, автокад, фоитошоп, т.е. за прошедшие трип, и дажелет пять, они в обющем не поменялись, а вот что будет через три года вперед с ними х.з. ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick
Вот конкретно такой ноут у одного моего приятеля. Я его не более 10 минут вертел, впечатления самые приятные, за исключением цены.
Sony VAIO VGN-TX3XRP/ B Core Solo 1200/ 1024/ 80/ DVD-RW/ WiFi/ W"XPP
Весит менее килограмма, экран отличный, все коммуникации есть. Лучше мелких буков я не встречал. Есть ещё VGN-TX800, но в России они не замечены пока. Обещают, что скоро появятся VAIO TX3 примечателен он тем, что при тех же габаритах и весе имеет ударопрочный корпус из слоёного пластика армированного какой то хренью. ВОТ

Лайфбуки от фуджи примерно тот же класс что и соневские тэиксы, разница в цене, то же не так, что бы большая. Только не брать с поворотным экраном, фича беспонтовая совсем. Один мой коллега купил, не доволен.

Брательник мой пару недель назад взял LG правда 13 дюймов, оч доволен, но есть и меньше.
Например такие
На 100гр тяжелее соньки- золотой ручки, но и дешевле.

Панас ещё выпускает лёгкие буки, по надежности они оч хорошие. Цены те же, что и на соньки и фуджики, всё колеблется от 55т.р., за самые тяжелые из лёгких, до 70т.р за самые лёгкие.
Panasonic Toughbook CF-T2
Есть почти такойже но двухшпиндельный CF-W4 и с чуть большим экраном.

Тут почти всё, что можно найти в Москве (я не имею в виду, что нийти именно сдесь, но в москве)

И ещё раз возвращаясь к началу поста, лучше чем мелкие соньки, пусть и с 1,8 винчем, но при этом двух-шпиндельные я субноутов не встречал.
Если же рассматривать чуть большие диагонали, то сразу на полкило тяжелее получается.

А про "превью" я писал именно потому, что при 11-ти дюймах диагонали у бука разрешение экрана как на 15-17 дюймовом CRT (о которых вы упомянули), потому все значки и буквы оч мелкие. Хотя конечно относительное качество изображение у них лучше и если зрение позволяет, то проблем никаких. Мне лично уже не очень позволяет, потому и писал...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
етат сониевский ноут знают все !!! и цена на него не такая уж катастрофическая, проавлда всюду его вес обознаячают как 1.1кг, а на этом сайте 920грамов поставили ... скорее всего пестешь, типа забыли в скобочках дописать что без батарейки ... но сони, повторяю, это очень геморная вещь в плане софта, т.е. если как я "чур меня чур" то брать сони, четко два себе отчет, что "трогать" операционку я не буду, ни каких там манипуляций типа переустановок "своей", ни как5ого сноса рекавери партишн, чтобы освободить лишние пару гигов на винчестере и т.д. бо "ковырять" сони дело непростое и не на полчасика ...

13 дюймов это не только матрица это еще и размер нижней части, на всех 13-шках, я по бокам от клавиатуры видел поле, тоже самое касается и ряда 12-шек, которые якобы двенашки, но там по бокам от матрици большое поле, и на самом деле в эту крышку поместилась бы и 13-я матрица, и база у них большая, и бросаетчся это в глаза по все тем же пролям сбоку от клавиатуры ... Реальных, честных ноутов 12 мало, пока только делл Х1 (вес 1.1) и НР nc2400 (вес 1.23) видел в инэте, оба хочу посмотреть в живую .... делл оченть нравиться, но сомнения про проц 1GHz не шагнет лт автокад, фотошоп, ворд через три года, если шагнет не больше чем как шагнул сегодня по сравнению с теп что было лет 5 назад, то браить однозначно, а вот если по серьезней то ... НР возможен с двуядерником, т.е. волпросы о том что бюукдет через три года отпадают, но там винт 1.8', хотя опять же там стандартно 60-80 идет, а практика показала, что уего не уместить на 60-80, то так же точно не помещается и на 120 ... а то что помещается на 80 вполне помещается и на 40 ... (моя практика это показала)

на счет что тут почти все что можнг найти ... гм, нет ни Х1 делов, ни nc2400 хьюлетов ... смотрел по прайсу ру, и предложений было на больше страници, что означает что в москве эти ноуты вполне реально купить ...
Al_lexx писал(а):потому все значки и буквы оч мелкие
а вот для меня это как раз благо, нелюблю я эти жирнвые пиксели ... очень понравилась хоть чуть чуть более мелкая точка, у широкоформатного нековского 1860х1050 20' мона по сравнению с обычной нековской 19'-хой 1280x1024 и очень же потом понравилась более мелкая точка e 17'-хи 1280х1024 ... так что кому как, мне мелкая точка только в радость ...
Ответить