Выбор компактного ноутбука до 13"

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
прримеркой текстур в каде как раз видеокарту не нагрузить сильно, это всеравно цп и память, а вот при прокрутке в 3D окне тридэмакса (справедлиавости ради замечу что тгода полтора уже не запускал этой апроги) видеокарта имеет значание, сказхывается на скорости отрисовки после каждого передвижения камеры по сцене. Достаточно видеокарты уровня галимого GF4MX, так что если разница меж 945-ой интеграшкой и 915-oй есть, то ... по крайней мере стоит задуматься, я не говорю да или нет, я еще ничего не решил ... в фудже еще DVI нравиться, но вот если б у нее был сидюк внешний, и вес без сидюка полтора кило ... в обющем ни с чем из пока найденного не проходит вариант безовсяких если :lol2:

а основная проблема делла Х1, что их нет ни у кого в торговом зале, только на складе, т.е. нету возможности посмотреть, а ноут это не то что покупается не пощупав ...
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

з.ы. крутил я сегодня фуджик SI2015 в руках, не понравилось, тяжеловат явно, не смотря на корку два дуо, субъективно не шустрее моего 1.4 мобил ... а тогда смысл в корке ... в общем очень хочу повертеть в руках хьюлетт, но, б*я, ни у кого нету в салоне ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

shurick писал(а):ни у кого нету в салоне ...
В Interlink пробовали звонить?
На складе вроде декларируют...
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx
НА СКЛАДЕ много у кого есть, тллько там заазываешь привозят покуапаешь, а я сразу покупать не собираюсь, мне надо в руках повертеть, сказать спасибо и думать ... т.е. надо что бы в салоне типа армады пи си было, а не в интернет шарашках где ни офиса полноценного, ни торгового зала, ни тем более демонстрационного ...
типа :
Изображение
А в салонах нет, есть преимущественно в интернет шарашках на складе, но к них там все на складе (на самом мделе судорожно начинают обзванивать коллег в поисках)
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Шура, вы так магазин придирчиво выбираете прям как я :lol2: Ток я еще помимо всего прочего типа нормального демзала и неквартирных помещений , еще смотрела наличие вакансий :lol2: Потому как порешила, что у не крупных контор, коими являются многие инет-магазины, свободных вакансий быть не должно :lol2: Тем более в большом количестве. Там более, размещаемых в инете. Скорее всего, те, кто занимаются конкретно буками, имеют определенный круг общения в данной среде, ну там брат-сват, знающий чел из конкурирующей\сотрудничающей организации и т.д. , а если из их окружения никто не хочет у них работать до такой степени, что размещают объявления в инете-значит, там плохо :lol2: Возможно я ошибаюсь в таких выводах, но факт остается фактом (с) :lol2:

Еще хотела сказать, что на мой взгляд вы зациклились на этом нещастном делле. Ну нету его нигде-ну и фик с ним, оглянитесь вокруг, как гриццо :)

Попыталась я тут посмотреть альтернативу всяким деллам\хьюлетам. Ну, собсно, результаты не особо утешительные, но все таки разнообразнее, чем деллы\хьюлетты.

У Lenovo "маленькая" серия ThinkPad X60s. Но есть отрицательные отзывы. Если на эти отзывы не обращать внимание, то оч даже ничего.

У MSI маленькие по матрице есть 12, и на мой взгляд, чисто внешне симпатичные, но они с большими полями, и на сайте вес не указан. Найдя вес нескольких моделей совсем в другом месте, обнаружилось что он в среднем 1,8 кг :( Еще там есть модельки, мне понра, но как то я подумала, что вы вряд ли одобрите цвета Синева Эгейского моря и Розовая хризантема :lol2:

У BenQ самые маленькие - это 13, ну и весят 2,1.

И вот самый приличный, который мне понравился, это серия
TX LG, модель например TX-4555R. Правда, он темно-синего цвета, хотя может и черные есть, не искала.

Ту самую самсунговскую модель, пост про которую вы потерли, посчитала приличной если бы не цвет. Честно гря, оч сильно удивилась, когда вы запостили про нее, типа она подходит :lol2: Я уж подумала, что мож вы тогда и Синеву Эгейского моря или Розовую Хризантему одобрите :lol2:

Еще вродь ничего серия Тошиба Portege R200, но на нее какой то большой разброс цен.

Если вас что то не устроит, плииз, без "бл*ть" ..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

ionika писал(а):И вот самый приличный, который мне понравился, это серия
TX LG, модель например TX-4555R. Правда, он темно-синего цвета, хотя может и черные есть, не искала.
Про лыжы я уже пытался писАть, точнее писал и описАлся. :lol2: Брат взял не 13 (как писАлось), а 15, но дело не в этом какая диагональ, а в том, что: чел достаточно искушенный доволен в полный рост.
ionika писал(а):"бл*ть" ..
В этом слове, Шура всегда ставит мягкий знак правильно! Заслушаться можно... :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а):В этом слове, Шура всегда ставит мягкий знак правильно! Заслушаться можно...
:lol2: :lol2: :lol2: И запятыми выделяет всегда когда нужно :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika
цвет пофиг, хотя серебро и белый некрашенный (как раз эмсиай очень любят) отдеат совецким союзом, но в принципе пофиг даже на это все, единственное, это пожалуй розовый усомнился ибо не перекрашивать же ... другое дело вес ... 1.8, 2.1 это все сумка карпичей ИМХО ...

а элджи какой то неправдоподобный дискретное видео и 1.1 кг ?!? где то там похоже опечатка, если же нет, то это супер халява :lol2: ... а если опечатка то или в весе или про дискретность видео

что до тошибы, то это што ?, американская ?
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick
цвет, говорите, пофик? :lol2: А чем вам тогда самсунг не понравился? :lol2: Про вес вы грили, я ж сразу сказала, что это так..для информации..что в том направлении ничего нету..
shurick писал(а):а элджи какой то неправдоподобный дискретное видео и 1.1 кг ?!? где то там похоже опечатка, если же нет, то это супер халява
Ну опять вам не нравится. И из этой серии всего одна модель с дискретным видео TX-A555R, отальные- с интегрированным. Ну, понимаете, это же не сони, по сравнению с сони,наверно , действительно халява :lol2:
shurick писал(а):что до тошибы, то это што ?, американская ?
Ну откуда ж мну знать...
Кста,а с чего это у вас такой вопрос возник? С того, что на их сайте таких моделей нету? Ну фик знает.. В нескольких заведениях вроде есть, причем написано Europe.. 1, 2, 3, (кста, делл попался, хотя мож там на самом деле нету ) Хотя тут еще вопрос, что у них под europe понимается..

А как вам Леново?
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
EXО
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 10 мар 2007, 15:28

Сообщение EXО »

"Русская техника, американская техника , все делается в китае"(С)armagedon
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Кста, в новом АПСе есть "мегатест компактных ноутбуков"...
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika писал(а):Кста, в новом АПСе есть "мегатест компактных ноутбуков"...
:lol2: если такое же как мфу, принтеров и сканеров, то спасибо не надо :lol2:
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick
Фу, как вам не стыдно :lol2:
Если серьезно, то вот просмотрев внимательно статью, думаю вам вряд ли что оттуда подойдет. Наблюдается обратная закономерность -чем ниже цена- тем больше вес, ну и наоборот. Да и матрицы 13.
Наверно, наиболее подхлдящий LG C1 Express Dual (PP77R), 945PM, CDU2500, 1,2 ггц, видео 7300 256, 10,6 матрица, 1Гб, внешний двдпривод, 80 гб, вес1,3, цена-1950. Но он планшетный, отсюда наверно и цен такая..на вид симпатишный..
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika писал(а):shurick
Фу, <...> :lol2:
фу, неьзя, сидеть, лежать, аппорт ...
если серьезно, на счет матрици, то еще раз : для меня рвазмер матрици не первоопределяющий момент ... 11', 12', 13', 14' это для меня скорее не размер матьрици, а размер ноутбука ... некоторые кстати шельмуют, и на ноутбук, таких размеров что в его крышку элементарно впишется 13', ставят 12' и называют это детище в два с торицей кило весом, компактным ноутбуком :lol2: для меня же важно не что бы матрица была там маленькая, а что бы она была и небольшая и, одновременно по размерам крышки (которая в свою очередь) по размерам корпуса, и все это, по размерам, стремилось не к листу А3-го формата, а к листу А4-го формата ... :lol2: вот как то так. звиняйте что муторно и путанно ...

вы кстати вот грите что пробовали играть в б.ф.2, вы это пробовали на ноутбуке ?, а какой у вас ноутбук ?, понятно толлько что с дискретной видеокарточкой какой то (какой кстати), ну а остальное ?:
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick писал(а):для меня рвазмер матрици не первоопределяющий момент ...
Не, чет я не пойму вас, как эт не определяющий? :lol2: Вы же сами грили, что тяжелый не хотите, ну там например 1,6 кг, но бук 13 (кста, не могу найти значок маленькой палочки вверху, чтобы указать что это дюймы :lol2:) не буит весить около кило, он буит весить около 2.. так что вы уж определитесь..или вы сами пока еще не знаете, что хотите :)

В бф2 играю я только на ноуте, патамушта от десктопа я давно избавилась :lol2: Просто когда то у меня появилась мысль проапгрейдить комп, патамушта пора, точнее вообще новый полностью. А потом чет мысль появилась, че я на компе делаю? Документы, таблицы-текст, фотки-видео из домашнего архива подкорректировать, потрепаться в форумах-чатах, почитать чен ть в инете. Фильмы я не качаю, не смотрю, в игры не играю ( :lol2: ). В принципе, для моих нужд и непроапргрейдиного компа хватало с лихвой, но чет новый захотелось, разнообразия тык скыть. И решила я его ноутом заменить. И еще у мня была мечта, как у Оси Бендера про белые штаны в Рио де жанейро, поваляться с компом в кроватке :lol2: Сами понимаете, с декстопом особо не разваляешься :lol2: Хотя сейчас не могу сказать, что я вот так вот часто валяюсь с ноутом в кровати.

Хотелось мне купить ноут побыстрее, но чет начав выбирать, и влезая все дальше и дальше в бучные дебри, процесс выбора как то плавно растянулся на месяца 2-3 :lol2: В общем, после отсортировки остались две модельки -эт асус, который вы так не любите, и который у меня как раз сейчас и есть, и тошиба. Для окончательного выбора мне нун было собственными глазами посмотреть матрицу, ну вощим я выбрала асус. Кста, при покупке с меня по случайности хотели взять денег на 5 тыщ больше :lol2: Уже даже оплачено было. Спасла, естессно, моя бдительность :lol2: Ну эт уже отдельная история. Если что, не нужно думать, что я лохушка повелась, но у мня на тот момент, после всех выяснений, было ощущение, что эт действительно ошибка.

Ноут асус, 15,4 (значок дюймов) 1280х800, коре дуо Т2400 (1,83), гиг памяти, ати Х1600 (256 мб свои), 120 гб хдд.
Еще когда выбирала, у мня был пунктик, чтобы у проца и у памяти была шина 667 :lol2: К сожалению, не могу объяснить, для каких целей, наверно "чтобы было" :lol2: Но это пунктик значительно усложнял поиски, потому что обязательно на каком нить ноуте, какой подходил по всем признакам, либо проц был с 533, либо память :lol2:

На счет бф2 на ноуте я наверно лучше в тему про бф напишу.

ЗЫ. Сейчас пыталась найти в каком нить инете свой бук, точнее именно с моей конфигурацией, не нашла, есть та же модель, но у асуса на одной модели куча модификаций. Но суть в том, что покупала я его за 50 с лишним, а сичас он гдет 44 стоит, абыдна.
Последний раз редактировалось ionika 04 май 2007, 16:13, всего редактировалось 2 раза.
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Ответить