Выбор компактного ноутбука до 13"

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika писал(а):Фильмы я не качаю, не смотрю
ну вообще т фильмы и качать и смотреть можно слегонца на довольно не мощьном буке и в т.ч. и с одноядерным процем и без дискретной графики
(дальше пока не дочитал, читаю, потом доотвечу если будет что)
ionika писал(а):Сами понимаете, с декстопом особо не разваляешься
ну не все так однозначно, десктоп можно (а в малогабаритных квартирках иначе даже и не получается) расположить поблизости от кровати, так что сам ящик конечно не заатащишь, а вот мышка клава и монитор повернуть в сторону кровати это милое дело, когда например болеешь ... У меня правда комната 4000х5600мм, но все-равно комп стоит не подалеку, когда болеешь очень удобно, мон перетащил (или попросил кого перетащить, или сам, когда чувствуешь что заболеваешь, но еще не окончательно расклеялся) на другой край сола, мышь и клаву перетащил, и готово, ком практически в кровати, во всяком случае подльзуешься им, не снимая грелки с головы и -завернувшись в одеяло ... :lol2:
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick писал(а):фильмы и качать и смотреть можно слегонца на довольно не мощьном буке
А эт вы знаете из разряда "на всяк случай" :lol2: Кста, у меня тогда была мысль про интегрированное видео. Но вот купила бы я тогда и че? Ни в какой бы бф2 я бы наверно уже сейчас не сыграла бы :lol2: Хотя читала на форумах, что некоторые монстры чуть ли не в Дум3 на интел GMA950 играют... Собсно, эт я к чему :lol2: К тому, что нужно пытаться че нть предусмотреть :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

ionika писал(а):покупала я его за 50 с лишним, а сичас он гдет 44 стоит, абыдна
да нормальный вполне бук, весом, подозреваю где то как мой нынешний около 2.5кг правда, но поскольку вам, я так понимаю сильная мобильность не нужна, то и вполне ... Свой, в свое время, тоже покупал довольно дорого, 1800$, потом еще там память добавил еще гиговый молдуль поставил в плюс к 256-ерке, так что в сумме теже 2 куска, а сейчас отт силы 500 грина ... Так что не расстраивайтесь что уже 44, еще через года полтора вообще где-нить 12-15 стоить будет, это нормально, поторха п.к. настольных не хуже дешевеют, и вообще это ни как не вложение денег, это как на еду и одежду - однозначная трата :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Уууу как я сейчас сообщение отправляла, у меня вылезла вот такая Изображение штука :shock:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

shurick писал(а):расположить поблизости от кровати,
Не, у мню десктоп стоял совсем в противоположном углу от кровати, да и сейчас там ноут стоит на том же столе где раньше десктоп был. Если я сижу в кровати с буком, то просто на коленки ставлю и все. А вот когда болею, то мну совсем не до компа, ни рядом с кроватью ни поодаль. Но в принципе я не помню когда последний раз болела, чтобы прям влежку лежать, поэтому ниче конкретного сказать не могу.
shurick писал(а):Так что не расстраивайтесь что уже 44
Да я и не расстраивалась, эт сейчас увидела когда искала сюда чтобы ссылку какую нить вставить, как то и не задумывалась на сколько он дешевеет, понятно что дешевеет.

Еще, конечно, в ситуации "ноут-единственный комп" есть нехорошая возможность, что этот самый ноут как нить поломается. Особенно когда он на гарантии. Не то что в десктопе -что сломалось, заменилось, и работай дальше. Вот этот вариант событий меня безусловно иногда удручает, но я стараюсь не думать :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

А почему никто про либретту не вспоминает? Опера не любите ? :)
И еще я как то видел малышек от asus'a, кажется, s300 или как-то так - тоже, вроде, ничего. Провда вот за цену не скажу - не помню, а лезть - лень.
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Tarasov писал(а):Провда вот за цену не скажу
ага, по цене фыгы совершенно испортились ... когда я покупал тот свой бук, так из аналогов он был самым недорогим, дешевле только роверовские да максселектовскиие недобуки, а сейчас асусы еще и подороже соней иной раз бывают :lol2:, да еще и верх безвкусия в дизайне ... кожанные вставки на S6-й серии это просто ппц, и сама по себе и еще и в тех цветах которые предлагаются ... белый просто не красиво, кроме этого еще цвет поноса (да да не охра там какая то, а именно 100%-й цвет паноса) розовый (как ионика телефончик себе искала) и голубенький подстать розовому ... ппц одним словом ...
Tarasov
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:14

Сообщение Tarasov »

Я, прошу прощщения, и в мыслях не держал советовать это уродство с коЖАНым верхом. Это за гранью добра и зла, из разряда "не обижайте своих маркетоглогов и рекламщиков - разоритесь" Я про S300, и вроде там что-то выходило типа S600 или как то-так. видел их на Саве и где-то еще. Вы ведь были на Саве..
И к toshiba Lebretto я бы присмотрелся..
Без людей человек дичает, а с людьми - звереет!
Аватара пользователя
0xFF
entity
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 09:15
Контактная информация:

Сообщение 0xFF »

shurick
У упомянутого вами асера есть старшая моделька - 3045. Вот ее я пользую в какчестве переносной рабочей станции. Матрица матовая радует до морковки, 2 гГц, 2 Гб вполне соответствуют моим представлениям о рабочей станции ...
Вес - 1,5. Но только с маленькой батареей (в комплекте есть еще и большая).
Есть несколько ненужных приблуд, типа камеры и блютусайпифона.
Самый главный неприятный момент (с точки зрения именно работы, с точки зрения симпатишности и скорости - красиво и бодро) - виста бизнес.

А так - рекомендую ...
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький. - Конфуций
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

0xFF писал(а):виста бизнес
при попытке присмотреться все-таки к сони, обнаружил (на форуме ixbt) что на ноутбуки под висту прикручивают ХР, ну и разумеется на ХР висту ... это даже на сони, так чего уж грить про асеры ... так что эта неприятность решается легко ...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

0xFF
Вот что мне сапсем не понравилось у Асеров -эт динамики на передней панели, аккурат под руками...

Стало интересно, поискала тошибу либретто... подумала сначала, что уж больно у него поля по краям матрицы широкие..потом увидела, что матрица оказывается аж 7 дюймов..ниче се :shock:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Tarasov писал(а):А почему никто про либретту не вспоминает?
ionika писал(а):Стало интересно, поискала тошибу либретто ...
C Либретто всё и начиналось. :lol:
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?p=69499#69499
Меньше не бывает, хотя... удобство весьма относительное. :?
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
ionika
Королевишна
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 03:19
Откуда: Москва

Сообщение ionika »

Al_lexx писал(а): C Либретто всё и начиналось.
Вот сейчас посмотрела, вспомнила, что читала ваш тот пост :lol2: и вспомнила почему тогда не стала искать, потому что вы написали, что эт только на е-бей, а че искать если у нас все равно нету, вот :lol2:
Не каждый свитер неразрывно связан.... (В. Вишневский)Изображение
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Либретто действительно в москве купить проблематично. Завозят мелкими партиями (товар уж больно специфичный). На тот момент, когда я о ней упомянул в первый раз, в москве их по факту не было, только на заказ. Но судя по тому, что кончается 4-я страница в теме, эту либретту рассматривать нет смысла. Глядишь, скоро что нить новое появится. :lol2:
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
shurick
Rank hidden
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 07:06
Откуда: из вращенец
Контактная информация:

Сообщение shurick »

Al_lexx писал(а):Но судя по тому, что кончается 4-я страница в теме
а вам не нравиться что уже четвертая ?, да мило беседуем, кто то что то для себя возможно опираясь на информацию промелькнувшую в дискуссии даже уже и выбрал, только не скащзал об этом. А нам что тут плохо ?, вот еще ввести бы возможность блочить отправку сообщений в свою ветку отдельными пользователями на эндцать дней (ну что бы всякие лишние элементы, например ЕХО, отсечь от дискуссии) вообще сазска ... :lol2:
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить