греется и разряжается батарея

КПК, ноуты, телефоны...

Модераторы: Al_lexx, Sharp, ionika, Happy_MAN, 0xFF, Atom, Serega S.U.

Ответить
Rev
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:50

греется и разряжается батарея

Сообщение Rev »

Недавно завел зверька HP iPaq hx2490, работает на ок. Но вот бывает такая проблема, что просыпаешься значит утром, включаешь кпк, а он почти или полностью разряжен и батарея теплая, хотя зарядка была полная. После ХР ето пропадает. Проблема в каком-то софте или еще в чем-то?
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

По умолчанию скорее всего стоит включение любой кнопкой. Убери это в настройках (в любом случае полезно). Там же поставь время, через которое он будет отключатся, если не используется (например, 3 минуты)
вот здесь
http://h18007.www1.hp.com/support/files ... 23454.html
лежит прошивка. Правда, это пока единственная версия на данный момент, наверняка таже, что стоит и у тебя. Но попробуй. Или жди новой версии :)
Rev
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:50

Сообщение Rev »

тоже больше склоняюсь к этому(кстати не у меня одного такая фигня возникает, на форуме *** тоже у кого то таже фигня и также после ХР все ок)
Кстати, никто не вкурсе как частое изменение частот с помощью XCPUScalar влияет на процессор?
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

У моего старенького НР 2110 подобный глюк убрался после обновления прошивки. У КПК жены (та же модель) - тоже. У меня теперь все ОК, у зверька жены остался глючок, когда запущенная программа (читалка для книжек) сбрасывается при включении в фоновый режим (выкидывает на "рабочий стол" - Экран Today).
Это, конечно, вылечится заменой софтинки, но руки не доходят :)

И как часто ХР приходится делать? Потом все через бэкап восстанавливаешь? если так, и глюк в программе какой-то, то он, конечно, останется после восстановления бэкапа. Поробуй софт заново ставить, но не весь сразу :) откинь пока самые сомнительные , прожорливые, ресурсоемкие софтины (ну, игры, например).

Игры с частотами, думаю, процу сильно не повредят, если они не в сторону повышения :)
Rev
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:50

Сообщение Rev »

ХР делал часто только когда он появился, ибо софт подбирал, тестировал :) . Щас делаю очень редко. Бэкап я в принципе не уважаю, только за редким случаем использую, когда не имею доступ к большому брату. А старый бэкап у меня долго не задерживается, ибо проги то обновляются 8)
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

что-то я не понял, а что с глюком на данный момент?
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

загляни на сайт HP и обнови прошивку. или поставь свежие обновления - возможно, драйвер SD card глючит
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Rev
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 16:50

Сообщение Rev »

Щас пока все нормально. А вот SDшку он раньше терял, щас опять же пока нет.
А никакой монуалки как перепрошить зверька нету?
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Rev писал(а): А никакой монуалки как перепрошить зверька нету?
Ты на сайт НР ходил? Там все есть. Впрочем, мануал тебе покажут прямо при запуске экзешника перепрошивки.
Аватара пользователя
Le State
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:13
Откуда: Южное бутово

Сообщение Le State »

Во, народ! Такая же проблема у меня! Только зверь 2190. Но все в точности так же. Недавно был полный заряд, а тут раз, и все, капут. Потом рестарт системы - все настройки и дата обнулены.
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

Такая проблема есть на многих КПК с Windows Mobile 2005. Для ее лечения необходимо произвести целый комплекс процедур. Для начала отправьтесь на сайт HP, скачайте и установите обновление прошивки, если оно есть для вашей модели, а также другие обновления – в частности, драйвера адаптера для SD-карточки. Во многом проблема связана именно с этим драйвером. Далее в КПК выбирайте Start - Programs – ActiveSync. В программе ActiveSync нажимайте Menu - Add Server Source и в Server address укажите 1.1.1.1. Флажок можно не ставить. Нажимайте Next и в следующем диалоге заполняйте все поля, введя произвольные значения – в данном случае они не важны. В новом окне опять будет ряд флажков – их статус также не важен. Нажимайте Finish, затем – снова Menu, и на этот раз - Schedule (раньше этот пункт был недоступен). В этом диалоге надо везде установить Manually, и снять флажок. Также нажмите Peak times в нижней части экрана Schedule и снимите выделение M T W T F. Жмите Ок. И, наконец, опять входим в Menu, выбираем Options, и там жмём Delete и Yes, удалив только что созданный Exchange Server – сделанные нами настройки Schedule сохранятся. Дело в том, что ActiveSync имеет дурную наклонность без вашего ведома включать КПК и пытаться синхронизироваться по расписанию – мы это дело только что пересекли. На будущее можно еще обратить внимание на поведение ActiveSync – если перед выключением КПК он будет в памяти, то попробуйте его выгрузить каким-нибудь менеджером процессов или даже сделать софт-ресет для надежности.
Также рекомендуется открыть Start - Settings - Personal - Today - Items – и снять флажок Today Timeout. Зайдите еще в настройки электропитания и на вкладке "Ждущий" передвиньте ползунок "Период ожидания" в крайнее левое положение (24). А в диалоге настройки инфракрасного порта отключите прием всех входящих передач. Ну и не забудьте отрегулировать яркость экрана – максимум обычно не нужен. Все это также продлит время работы КПК от одной зарядки.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Le State
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:13
Откуда: Южное бутово

Сообщение Le State »

Блин, все конечно красиво написано, но я актив синк снимаю постоянно вручную, из процессов. Да и все процессы и программы снимаю, чтоб не висели в бекграунде. Про ИК понятно - у меня его нет, про дисплей понятно - сразу поставил 60 процентов и то это много. Прошивку поменял конечно, но на сайте та же версия что и была - 1.0 с копейками.
Ну что еще может быть? Не в техцентр же нести. Жалко малявку!=)
Аватара пользователя
SoftModerator
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 14:08
Откуда: Видное
Контактная информация:

Сообщение SoftModerator »

ты сделай как написано, а потом посмотри.
Жутко, страшно, кошмарно злой SoftModerator
Аватара пользователя
Le State
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 14:13
Откуда: Южное бутово

Сообщение Le State »

Е-Мое! Ты гений!=)
И правда - перепрошил на точно такую же - и все стало работать, как часы!=) Мистика!=)
Ответить