Atom - Концептуальный

Тут можно попытаться получить звание =)

Модератор: Atom

Закрыто

Atom - Концептуальный

Опрос закончился 28 июн 2006, 18:17

присвоить
7
78%
воздерживаюсь
2
22%
отклонить
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Atom - Концептуальный

Сообщение Atom »

звание
3AXBAT4UK
UPgraded user
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 11:23
Откуда: Рыбинск (Ярославская обл.)

Сообщение 3AXBAT4UK »

Обоснуй :lol:
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Обоснование

Сообщение Atom »

Ну, во-первых, - см. аватару! Концепт? - концепт! (Кому интересно, то это - Lamborghini Murcielago)

А во-вторых, - "концепция" - от латинского conceptio - "восприятие", -

1) система взглядов на те или иные явления; способ рассмотрения каких-л. явлений, понимание чего-л.;

2) общий замысел (художника, поэта, учёного и т. д.).

Применительно ко мне - это будет примерно: "свое мнение, система взглядов - на все происходящее вокруг."

Хотя, с такой формулировкой - наверное, - каждый человек - "концептуалист".. )) Поэтому - немного уточню: с учетом моего технического образования, - у меня сейчас(я это не утверждаю, но - предполагаю) - "системный"(~ структурированный, строгий, логичный) подход ко многим вещам, понятим, проблемам, и т. д. (Т. е., "системный подход к задачам" - значит, мыслить категориями и системами понятий, а не - единичными понятиями)..

Объяснил - как мог, - сорри, если - не совсем понятно, и - если окончательно вас запутал!.. :(

Чтобы вы не послали меня куда-подальше после этой "байды", скажу еще проще - я простой парень, не замороченный ни на что, в принципе, но полученное мной тех. образование (в университете) - наложило некоторый, так сказать, отпечаток на мое общее мировоззрение, сделало черствее, если хотите(но - НЕ злее!!), и - более логичнее.. - концептуальнее, - что-то вроде этого.. :)
Последний раз редактировалось Atom 22 июн 2006, 20:09, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Re: Обоснование

Сообщение ! »

Atom писал(а):более логичнее.. - концептуальнее, - что-то вроде этого.. :)
Как-то не вяжутся эти два понятия. По крайней мере мое тех. образование не дает их связать.
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

2 !:

Возможно, что разъясняя топик, я сам запутался в тех понятих что описывал - заморочился-таки! :) Ну, в принципе, наверное, меня кто-нибудь да поймет. "Гуманитарии" - "технарей" могут плохо понимать, и - наоборот. Хотя вы сказали - что тоже "технарь" - значит я - с чем-то здорово "напортачил" в своем ответе!.. :x

Если вам, уважаемый !, не лень - разъясните, пожалуйста, мне, запутавшемуся, - где я допустил ошибку? С чем напутал? (Когда я писал тот свой пост - я много о чем еще думал, а - не только о нем одном - что там надо написать...) Тот свой "пост" - я исправлять уже - в любом случае не буду, чтобы - не сделать бессмысленным - ваш!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Re: Обоснование

Сообщение Atom »

! писал(а):
Atom писал(а):более логичнее.. - концептуальнее, - что-то вроде этого.. :)
Как-то не вяжутся эти два понятия. По крайней мере мое тех. образование не дает их связать.
Я - довольно противоречивый человек (как и многие).. Вообще, все люди "сотканы" из противоречий, - вы знаете это не хуже меня, только - одни - в большей степени, чем другие. Все - разные (и это - хорошо!)...

Между словами "логичнее" и "концептуальнее" - поставьте букву "и", - так лучше будет?.. Я - совсем не утверждал, что логичнее - значит "концептуальнее", - просто для меня они - в чем-то - похожие понятия, и я их поставил "в один ряд" (может быть - ошибочно..)
Последний раз редактировалось Atom 22 июн 2006, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Re: Обоснование

Сообщение GL »

Atom писал(а):А во-вторых, - "концепция" - от латинского conceptio - "восприятие"
Латынь изучаешь? 8)
Аватара пользователя
Scooterman
Оборотень
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:39
Откуда: 55°56'16.14 N - 37°50'54.43 E
Контактная информация:

Сообщение Scooterman »

А как тебе "Космополит"?
Зачем тянуть со смертью в таком красивом саду? (с) O-Ren Ishii
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

! писал(а):Как-то не вяжутся эти два понятия..
Ответ для "!":

Согласен, - не вяжутся! Здесь я "намудрил". Теперь - исправляюсь. :)

Логичный - значит "правильный", "последовательный", "обоснованный"...
Концептуальный - значит "системный", "систематизированный", "структурированный", "обоснованный"...

Как видите, последние слова - совпадают для обоих терминов (слово - обоснованный). Сходство между ними - далекое, но оно есть! Значит, - я не так уж и заблуждался, поставив близко эти слова - у себя в тексте. И потом, - между ними я поставил - многоточие, - то есть, я их и не приравнивал друг к другу! - Зачет! :D
Scooterman писал(а):А как тебе "Космополит"?
А "в лоб"??
Аватара пользователя
!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:43
Откуда: Местный

Сообщение ! »

Atom писал(а): Ответ для "!":
Да че ты так переживаешь. Я только сказал что МНЕ это непонятно. Для меня смысл слова концептуальный означает нечто другое чем для тебя и больше ничего. Так что будь концептуальным я не против :wink:
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Ку: 2 Rn21

Сообщение Atom »

Rn21 писал(а):..надо представить свой проект лаконично, кратко и понятно!..
гы, гы - "гоммунитарии" = )))) ...

Критика принимается! (обязательно учту, на будущее, - быть "короче, Склифасовскому"... =)) Всё так. Просто термин - необычный немного, требующий, имхо, разъяснения. Тут слова вроде "ну это - типа, круто, пафосно, и фсё такое прочее.." - не "прокатят", имхо, - нужно было разъяснить, что я и сделал (немного "переборщив", - sorry me all !)...
Аватара пользователя
GL
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 12:43
Контактная информация:

Сообщение GL »

Присвоено!
Закрыто