Нужна ли новая ветка?

Ваши пожелания, замечания, отзывы о форуме

Модератор: Atom

Нужна ли новая ветка (раздел) "Про аудио"

Опрос закончился 29 янв 2007, 02:22

Да
5
71%
Нет
0
Голосов нет
По большому оркестровому
2
29%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Нужна ли новая ветка?

Сообщение Al_lexx »

Последнее время много вопросов по аудио системам. Потому предлагаю создать новый раздел "про аудио". Для того, что бы посетители могли быстро просматривать топы на эту тему и.... короче понятно.
Готов быть модером, куратором, ets. ..., а так же (по возможности) постараюсь привлечь своих коллег.
Топики падают, и потом их найти не очень просто, да и в поиске появится новый фильтр, что есть хорошо.

З.Ы.Есть ещё вопрос про видео-фото (то же много вопросов), если актуально, то предлагаю замутить опрос.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

1. Аудио-системы (редактирование, программы для обработки, создание)
2. Видео и фото (редактирование, программы для обработки и создание)

Скорее, ДА, чем нет.. Только КТО будет там модером? Мне нравится кандидатура Al_lexx'а, возможно, - кого-либо ещё, также можно записать туда и меня (не против). :wink:
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Raininick
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 12:03
Откуда: MoscoW Land
Контактная информация:

Сообщение Raininick »

и как растоки может быть туда можно перенести "мою" темку "немного о музыке".готов помочь в случае чего.
Изображение
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

ответил "Да", но уточню, где-то уже проскакивало предложение о том, чтоб создать ветку типа "переферия", "мультимедиа" и т.п. Может не стоит создавать отдельную ветку "Аудио"? А то скоро понадобятся ветки про проц, память и т.д. Мне кажется надо (хотя бы на первых порах) создать одну новую ветку под это дело. В качестве модеров могу предложить наиболее активных и компетентных участников: Ал_Лекса, АлексСана, ВПолуэктова, Захватчика, Атома, Нео831, ОхФФ, Шурика (конечно при их безусловном согласии, да и...сотрудников журнала не предлагаю, у них и так, думаю, работы по горло), пока все, но есть и еще кандидатуры, можно и предложить и обсудить :)

З.Ы. Атом извини, не успел дополнить, а второе сообщение писать не стал
по поводу "Бытовой техники" согласен, логичней будет "Переферия, Мультимедиа", либо что-то похожее
Последний раз редактировалось kirill15 14 янв 2007, 13:39, всего редактировалось 4 раза.
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

kirill15
Можно было бы также:

3. Бытовая техника.

Однако не знаю, насколько это будет оправданно, ведь сайт у нас - по компьютерной тематике.
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
VPoluektov
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 19:14

Сообщение VPoluektov »

С одной стороны, ветки по отдельным классам устройств были бы полезны. С другой - неизбежно будут появляться вопросы, находящиеся на стыке тем. С материнской платой может пересечься любая из веток (да, даже аудио - см. проблемы SB Live на чипсетах от VIA с PCI в северном мосту и сегодняшние проблемы X-Fi на nForce), видео часто пересекается с процессорами (протому что стандартный вопрос - "а почему у меня все тормозит?")... Так что надо понимать, что такое деление - не закон, а не более чем декларация о намерениях, и в ветке по процессорам может всплыть и расцвести махровым цветом обсуждение блоков питания.

Впрочем, если phpBB позволяет сначала разделить тему, а потом перенести кусок в другой топик - то проблемы вполне решаемы.
Аватара пользователя
kirill15
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 17:45

Сообщение kirill15 »

VPoluektov писал(а):неизбежно будут появляться вопросы, находящиеся на стыке тем
но я понимаю, что в новой ветке будут обсуждаться вопросу выбора новой акустики, звуковых карт, ЦФК, возможно принтеров, МФУ, может быть даже монитров и т.д. А вопросы конфликтов оборудования (программ - например не работает софтовый плеер, проблема с кодеком), это все таки в "Железо" либо "Софт"
"Человек – иногда это звучит горько." © В.Пикуль
Аватара пользователя
Atom
Концептуальный
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 21:39
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Atom »

VPoluektov писал(а):Впрочем, если phpBB позволяет сначала разделить тему, а потом перенести кусок в другой топик - то проблемы вполне решаемы.
Увы, - нет. Не всё так гладко. Перенос отделённых сообщений происходит часто некорректно.
Перенести отделённые посты в новую тему (только что созданную) - без проблем, в старую тему, уже с постами -тоже, если там все сообщения умещаются на одной странице, - всё получится нормально, но если страниц в старой теме (куда планируется переносить посты) - 2, 3, и более страницы... то при переносе в такую уже "большую", старую тему, ... СОЗДАЁТСЯ тема с тем же названием(!), но - НОВАЯ!!! :puke: (и внутри этой "новой старой" темы будут отделенные посты!)
То есть разделение и последующий перенос отделённых сообщений работает.. не очень корректно. Иногда даже перенос нормально производится - и в "большую" тему (с несколькими страницами), однако копия перенесённых постов также ОБЯЗАТЕЛЬНО создаётся (в новой теме, с названием как у темы, куда перенесились посты)... :(
(Возможно, что при указании названия темы, в которую планируется перенос отделённых сообщений, необходимо дописать и страницы тоже - так, как видим их мы, включив их в назване темы? May be.)

А с добавлением новых разделов я бы не стал очень торопиться - надо хорошенько обдумать, на пользу ли пойдёт это форуму, или сделает его - более "громоздким"?..
(Тут желательно действовать, хорошо подумав, по пословице: "Семь раз отмерь, - один отрежь..." Отрезано в данном случае - ничего не будет, а вот вероятность пришить что-то лишнее - имеется.)
На каждую мышку найдётся своя кошка. : )
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Atom писал(а):А с добавлением новых разделов я бы не стал очень торопиться - надо хорошенько обдумать, на пользу ли пойдёт это форуму, или сделает его - более "громоздким"?..
(Тут желательно действовать, хорошо подумав, по пословице: "Семь раз отмерь, - один отрежь..." Отрезано в данном случае - ничего не будет, а вот вероятность пришить что-то лишнее - имеется.)
Согласен. Но объеденять всё в кучу переферия ... ммм. Не уверен, что есть смысл.
Но даже и если добавится два новых раздела "Переферия" И "Мультимедия" Уже будет чуть легче в смысле навигации, а темы "на стыках" всегда были и будут.

Удручает то, что... похоже нет возможности сделать подразделы. :(
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Хде ужо раздел про мультимедию вашу??? У мени вопрос созрел, а постить некуда! Сил ужо нет терпеть, щас прям тут напосщу!
Аватара пользователя
Morbo
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 10:50
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Morbo »

Даешь раздел мультимедиа !

Все для музыки, кино и фото !

Только сразу предлагаю создать тему - профессиональная акустика.
И можно, порывшись в железе, перенести туда самые информативные из уже осуждавшихся тем.
Оставляй излишки не в пивной
а на сберкнижке
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Raininick писал(а):и как растоки может быть туда можно перенести "мою" темку "немного о музыке".готов помочь в случае чего.
Имхо, это лучше оставить в общении.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Моя так мыслит...

Мультимедиа: фото-видео-аудио, рядом с разделом железо. Можно конечно туда постить и о прогах, но я готов ответить только за аудио проги. Если есть модер, который будет дополнять, то всё ок.

Переферия: Принтеры, сканеры, мониторы, клывы-мыши и пр. контроллеры, то же рядом с железом. туда же можно приклеить дрова подо всё это и некоторые простые проги осветить в ФАК-е, в прочем как и в мультимедии.

Искренне надеюсь, что до того как будет решён вопрос по этим разделам, будет накоплена некоторая база по прогам и дровам подо всё это..., иначе: швах.

Дальнейшая мысль... останавливается. (с) Куваев.

Хотелось бы услышать комментарии.
Последний раз редактировалось Al_lexx 18 янв 2007, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Al_lexx
Сообщения: 15308
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:05
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Al_lexx »

Да и совершенно необходима закрытая тема для модераторов, а то без приватной курилки трудно. Куча текущих вопросов, которые всем не интересны, да и лишние.
Изображение
Что то ищете? В GOOGLE!
Аватара пользователя
Mr. Mayhem
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:15

Сообщение Mr. Mayhem »

Al_lexx писал(а): Мультимедия: фото-видео-аудио, рядом с разделом железо. Можно конечно туда постить и о прогах, но я готов ответить только за аудио проги.
Про мультимедию обычно вопросы возникают не столько "поломашные" - т.е. о том, что гже-то не работает, а, так сказать, теоретические и общеобразовательные, где-то может даже "Holywarные". ИМХО, отдельный раздельчик не помешал бы. Так будет легче даже завсегдатаям. Со своими железными-то проблемами мы сами как-нить справимся, а вот как каую мультимеию забацать - это сильно репу чесать приходиться. Бывает, конечно, про ЭТО полезные вещи в "железе" проскакивают, но чтобы что-то найти, когда понадобиться, - это ж сколько тем про дохлые питальники и видеокарты Palit под ногами мешаться будет?
Al_lexx писал(а):Переферия: Принтеры, сканеры, мониторы, клывы-мыши и пр. контроллеры, то же рядом с железом. туда же можно приклеить дрова подо всё это и некоторые простые проги осветить в ФАК-е.
В "железе" пусть живет, однозначно.
Ответить